Honda Accord  - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд

Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд (http://accord-russia.ru/index.php)
-   Подвеска, ходовая, тормоза (http://accord-russia.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Выбираю тормозные диски (http://accord-russia.ru/showthread.php?t=92263)

Askarion 18.08.2014 22:50

Выбираю тормозные диски

Доброго времени суток!

Пришло время менять тормозные диски. Задние 100%, а вот передние могут походить ещё, но, думаю. стоит поменять всё целиком. Ну и само собой колодки…перед продажей прошлый владелец поставил новые…но, блин, Delphi — это просто ад…такое ощущение, что торможу жд состав со звуку…ощущение что еду на ведре с болтами, терпение кончилось)

На данный момент несколько вариантов. Диски и колодки планирую покупать одного производителя, дабы не гадать будет ли свист при торможении. Если не прав, то прошу поправить)

Итак, варианты:
1. Otto Zimmermann- Диск тормозной вентилируемый, перфорированный
Цена за 2 передних: 6100-6700 рублей.
Задние тормозные диски Otto Zimmermann — 2000 рублей 2 шт.
Итого: 8100 рублей.

2. Brembo — Диск тормозной передний вентилируемый. Цена за 2 шт: 4400 рублей за 2 шт.
Задние 2 шт- 2600 рублей.
Итого: 7000 рублей.

3. ATE — 10500 рублей диски (перед и зад) + колодки(перед и зад).

Посоветуйте, что ставить. Конструктивные ответы, критика, советы только приветствуются)) Заранее спасибо.

зайцев 18.08.2014 22:52

на перед зиммерман
на зад что нравится по цене больше

Добавлено через 52 секунды
на зад я бы прикрутил TRW диски и ate колодки

Askarion 18.08.2014 22:57

Цитата:

Сообщение от зайцев (Сообщение 2059551)
на перед зиммерман
на зад что нравится по цене больше

Добавлено через 52 секунды

Я почитал про зиммерман...то, что я выбрал -они без насечек, от чего могут треснуть, т.к. дырки уменьшают жёсткость...а насечки, коих нет, отводят воду, грязь и прочую ерунду...Что дкмаете по этому поводу?

Кстати, а чем плох комплект одинаковых колодок и дисков?

зайцев 18.08.2014 23:00

Askarion, у меня стоят пока проехал не много торможение по лучше стока будет а так будем помотреть

Vertolet 18.08.2014 23:38

Цитата:

Сообщение от Askarion (Сообщение 2059549)
Доброго времени суток!

Пришло время менять тормозные диски. Задние 100%, а вот передние могут походить ещё, но, думаю. стоит поменять всё целиком. Ну и само собой колодки…перед продажей прошлый владелец поставил новые…но, блин, Delphi — это просто ад…такое ощущение, что торможу жд состав со звуку…ощущение что еду на ведре с болтами, терпение кончилось)

На данный момент несколько вариантов. Диски и колодки планирую покупать одного производителя, дабы не гадать будет ли свист при торможении. Если не прав, то прошу поправить)

Итак, варианты:
1. Otto Zimmermann- Диск тормозной вентилируемый, перфорированный
Цена за 2 передних: 6100-6700 рублей.
Задние тормозные диски Otto Zimmermann — 2000 рублей 2 шт.
Итого: 8100 рублей.

2. Brembo — Диск тормозной передний вентилируемый. Цена за 2 шт: 4400 рублей за 2 шт.
Задние 2 шт- 2600 рублей.
Итого: 7000 рублей.

3. ATE — 10500 рублей диски (перед и зад) + колодки(перед и зад).

Посоветуйте, что ставить. Конструктивные ответы, критика, советы только приветствуются)) Заранее спасибо.

ооо, а тема-то пятничная.:offtopic: Сколько уже расписано по этому направлению....:help:

Ну смотри, расклад такой вкратце:
ТРЕТИЙ вариант если хочешь нормально ездить НЕ слушая, что там где-то что-то поскрипывает, ведет диск и т.д. АТЕ это самый РАЗУМНЫЙ вариант, да он подороже, чем другие варианты, но этот вариант сэкономит тебе время и нервы, которые не стоят той разницы в деньгах. Минус пожалуй один - могут пылить диски, но тут как говорится "вам шашечки или ехать".

Цимерманы лучше не бери, много шлака идет в последнее время.
Все сказанное - маленькое ИМХО.

З.Ы.: НЕдовольных по кругу АТЕ я еще не встречал (не считая минус что пылят диски), а вот разные другие варианты, да еще с комбинированием разных производителей - разный негатив попадается.

Но если уж прям надумаешь выбирать, то ТОЛЬКО между 1 и 3 вариантами!

Askarion 18.08.2014 23:40

Цитата:

Сообщение от Vertolet (Сообщение 2059582)
ооо, а тема-то пятничная. Сколько уже расписано по этому направлению....

Ну смотри, расклад такой вкратце:
ТРЕТИЙ вариант если хочешь нормально ездить НЕ слушая, что там где-то что-то поскрипывает, ведет диск и т.д. АТЕ это самый РАЗУМНЫЙ вариант, да он подороже, чем другие варианты, но этот вариант сэкономит тебе время и нервы, которые не стоят той разницы в деньгах. Минус пожалуй один - могут пылить диски, но тут как говорится "вам шашечки или ехать".

Цимерманы лучше не бери, много шлака идет в последнее время.
Все сказанное - маленькое ИМХО.

А брембо? и ты всё-таки за комплект дисков и колодок одного производителя?

Vertolet 18.08.2014 23:43

Цитата:

Сообщение от Askarion (Сообщение 2059586)
А брембо? и ты всё-таки за комплект дисков и колодок одного производителя?

комплект одного производителя, ну или хотя бы на ПЕРЕД только АТЕ диски+колодки. Всем, кому я советовал и кто поставил, включая на этом форуме - остались ДОВОЛЬНЫ. Но выбор только за тобой, никто насильно не склоняет к чему либо.

Добавлено через 6 минут 6 секунд
Цитата:

Сообщение от Askarion (Сообщение 2059549)
....
перед продажей прошлый владелец поставил новые…но, блин, Delphi — это просто ад…такое ощущение, что торможу жд состав со звуку…ощущение что еду на ведре с болтами, терпение кончилось)

САМОЕ главное, это обслужить суппорт перед установкой новых колодок:
почитстить и смазать направляющие суппорта. Если будешь делать сам - только СПЕЦсмазка на силиконовой основе: Slipkote 220-R или российского производства MC1600. Обе хороши, но первая лучше :)
И самое главное - обратную сторону колодки смазать специальной смазкой, которая после высыхания становится твердой. Именно благодаря ей уходит 90% скрипов, так как антискрипные пластины не всегда помогают.

зайцев 18.08.2014 23:51

Vertolet, какие проблемы с зиммерманами?

Vertolet 18.08.2014 23:52

Цитата:

Сообщение от зайцев (Сообщение 2059551)

главное что не TRW+textar! :rofl:

Скажем так, нормальное сочетание... покатит.

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Цитата:

Сообщение от зайцев (Сообщение 2059598)
Vertolet, какие проблемы с зиммерманами?

ведет их, если случайно перегреть. Встречалось не раз. И не совсеми колодками хорошо сочетаются. Это мы говорим про ОБЫЧНЫЕ цимеры, без перфорации. С перфорацией даже рассматривать не стоит, не годятся они. на форуме тут у нас выкладывали уже не раз фотки, что с ними происходит от перегрева.
Опять таки брак возможен везде, впрочем, как и подделка. Раньше цимеры делали в германии, а сейчас в китае, но наклеить могут конечно "made in Germany"

Опять таки, если у тебя стоят на перед цимеры и все впорядке - то очень хорошо. Все зависит от условий эксплуатирования и стиля езды. Но если любишь повваливать, то лучше быть поосторожнее с торможением.
С Цимерами точно проблемы есть, с АТЕ пока тьфу тьфу.

Askarion 19.08.2014 00:14

Насколько я читал, то АТЕ диски рочень многие производители ставят...

Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.