Honda Accord  - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд

Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд (http://accord-russia.ru/index.php)
-   Все о хонде аккорд 8 поколения (модель 2008-2012 года) (http://accord-russia.ru/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Тяга корректора фар (http://accord-russia.ru/showthread.php?t=89471)

Fenrir 29.04.2014 13:59

Тяга корректора фар

Да простит меня "злой" модератор, если не там создал тему))
Граждане, может кто сталкивался. Возникла потребность в замене задней тяги(примерно 5 см.) корректора фар. Она обычно идёт с датчиком всборе. Но мне знакомый на хонде сказал, что можно просто тягу заменить и не тратится на комплект.
Может кто что сказать по данному вопросу?!

Упоротый 01.05.2014 23:32

Цитата:

Сообщение от Fenrir (Сообщение 1992308)
Да простит меня "злой" модератор, если не там создал тему))
Граждане, может кто сталкивался. Возникла потребность в замене задней тяги(примерно 5 см.) корректора фар. Она обычно идёт с датчиком всборе. Но мне знакомый на хонде сказал, что можно просто тягу заменить и не тратится на комплект.
Может кто что сказать по данному вопросу?!

Это больная тема, но очень легко решаема, у тебя косточка пополам треснула?
Вариантов несколько:
1. склеить: эпоксидкой замазать, купить большой железный хомут и затянуть не по-детски, опять замазать все эпоксидкой
2. убрать косточку, затянуть стяжкой - тогда корректор двигаться будет немного не правильно, но свет фар не упадет под капот
3. подобрать косточку от других авто, по размерам я нашел подходящий от тоёты камри предыдущий кузов, поставить так и не успел, продал со стяжкой
4. ну и самый сложный и наглый вариант, это найти гарантийный аккорд, снять с нее рабочую косточку, поставить свою сломанную и обратиться к дилеру, вроде как под гарантийку попадает - не уверен... ну и отблагодарить владельца гарантийного тс - подарить путевку в египет

Fenrir 02.05.2014 02:54

Третий вариант понравился))), ток вознаграждение...
За варианты - СПАСИБО, учту при "ближайшем" рассмотрении.
Сам её в глаза ещё не видел, эта инфа от парня, который мою машину обслуживает. Сейчас погоды дождусь (в Тюмень весна с неохотой идёт), и вот тогда сам займусь...на вертолётах гайки крутим, уж с тягой поди разберусь...надеюсь)))

ilia_nikolaev 02.05.2014 09:24

Я за 600 р заказал в екзисте от тойоты. Она регулируемая, как надо можно сделать длину.

Упоротый 02.05.2014 09:37

Цитата:

Сообщение от ilia_nikolaev (Сообщение 1993590)
Я за 600 р заказал в екзисте от тойоты. Она регулируемая, как надо можно сделать длину.

Так номер детали бы написал сразу :friends:

ilia_nikolaev 02.05.2014 09:44

48906-35010 - номер тяги по версии экзиста.

Fenrir 02.05.2014 10:23

ilia_nikolaev, Упоротый,
Ооо, круть))
спасибо одноклубники:friends::friends::drinks:

Amir05 04.05.2014 21:54

Приветствую!! кто нибудь менял сами датчики положения кузова? они идут в сборе с тягой(косточкой) или по отдельности?? мне походу оба надо менять..(((
У меня передний датчик вообще развалился на части и висит, а задний просто заклинил..(((
Кто что посоветует??
Буду очень признателен любому совету!!!

Упоротый 04.05.2014 23:18

Цитата:

Сообщение от Amir05 (Сообщение 1994628)
Приветствую!! кто нибудь менял сами датчики положения кузова? они идут в сборе с тягой(косточкой) или по отдельности?? мне походу оба надо менять..(((
У меня передний датчик вообще развалился на части и висит, а задний просто заклинил..(((
Кто что посоветует??
Буду очень признателен любому совету!!!

продаются в сборе
если тяга сломалась и датчик со временем закиснет

terapevt 05.05.2014 11:23

А как посмотреть проверить самому работают ли эти тяги? Ближний свет стал ниже(ближе) светить но при проезде неровностей корректор свет регулирует вверх-вниз

Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.