легендарная надежность Хонды - а есть ли она?

gentle

New member
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
17
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Alex
Автомобиль
Accord 2006
являюсь владельцем Accord 2.4 Exe 2006 года, брал новой, обслуживаение только у дилера. читая форум, в каждом третьем сообщении владельцев вижу фразы о легендарной надежности хонды, однако сам я этой легендарной надежности как-то не заметил. хотелось бы понять, мне просто не повезло, или я слишком много жду от этой так называемой надежности?

итак, 7 полных лет, 105 тысяч пробега, половина по автобанам западной европы. что было:

0. по гарантии ничего не было, все работало.

1. 40 тыс перестал работь СД ченджер - выплевывает диски, пишет ошибка. официалны предложили новую голову за 60 тыс рублей, забил. поставил мп3 примочку.

2. 70 тыс замена сцепления, произошло резко, на обгоне, бац, и нет его больше. почти нет. неприятно было.

3. 90 тыс замена шаровой

4. каждые 10-20 тыс замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости или его сайлент блоков

5. постоянно глючит кнопка авто стеклоподъемника - стекло идет вверх и тут же само вниз.

6. 70 тыс - замена датчика педали акселератора. компьютер показал ошибку, диллеры сказали менять. покурил форумы, пишут, что раз ошибку выдал, хонда требует менять. заменил, 270 евро, кажется, стоил.

7. 60 тыс км и в Италии отваливается кожух, закрывающий средний резонатор снизу, я летел км 200 со скоростью 150 в темноте, думаю все итальянцы офигели от искр, который выбивал этот кожух, висящий на паре болтов :) заглянул под днище, просто сгнили места крепления болтов.

8. 50 тыс. отвалилась декоративная накладка глушителя. а может спер кто-то.

9. дворники меняю каждые полгода, просто перестают чистить. справедливаости ради скажу, что штатные, что были с машиной, работали нормально 2 года. вообще дворники имхо отстой. зимой замерзают, становятся кривыми и не чистят. лед не отбить. лежат так, что печкой не отогреваются.

10. заглядывая под капот заметил, что тросик печки, управляющий краном на патрубке охлаждающей системы, просто прогнил в месте контакта с этой с этим краном и кран не открывал. или не закрывал.

11. 2 раза менял аккумулятор, но это нормально, наверное.

12. задний развал-схождение не попадает под норму. русские диллеры сказали, что надо менять рычаги, они якобы погнулись, причем один надо какой-то нестандартный ставить. испанские сказали, что на этой машине задний развал-схождение не регулируется. забил. резину вроде не жрет.

13. пару раз заксисали супорта, один раз диллерам пришлось высверливать направляющую. обошлось без полной замены супорта.

14. самое вкусное этим летом - 100 тыс и в испании умирает кондиционер при + 38 за бортом. испанские официалы меняют компрессор и все, что хонда заставляет менять вместе с ним. 2 тыщи евро.

ну еще была куча косяков дилера, начиная с поломки имобилайзера, который они ставили, нештатного замка копота, секретки, заканчивая историей, когда они на ТО закрутили пальчиками пробку слива масла, а затянуть ее забыли. в итоге в 90 км от города у меня открутилась эта пробка и вылилось все масло. понятно, что хонда тут явно ни при чем, но как в анекдоте: колечко-то мы нашли, но вот чувство неприятное осталось.

то есть я как бы понимаю, что это железка, а они ломаются, но где эта легендарная надежность? или надежность в том, что машина никогда колом не вставала? это правда, даже когда сдохло сцепление, я сумел доехать 1 тыс км, правда ехать приходилось как фуре - разгоняться перед подъемами, чтобы в них въехать.

вот и сейчас думаю, что надо бы поменять, но новый аккорд для меня просто машина, и никакого трепета нет, мол раз хонда, то надежная будет, как пишут тут все.

или мне щас напишут: чувак, да тебе просто повезло?
 

KOSTIX

японовод со стажем
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
3 097
Местоположение
Москоу, Югг
Имя:
Костяныч
Автомобиль
CL9 2007
скорее действительно не повезло, причем большей частью с обслуживанием. хотя тут вот недавно писали что тормозные шланги лопаются и на этом фоне твои злоключения просто мелочь.
я сам тоже перетряхивал подвеску, менял сцепу, также лечил передний суппорт и даже вставал "колом посреди дороги" благодаря интересной конструкции бензонасоса, однако при всем этом считаю аккорд практически эталоном надежности. особенно на фоне немецких авто...
з.ы. про дворники - все правда. зимой действительно с ними вечно гемор, банально конструктивный просчет.
 

mischanya

New member
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
1 024
Местоположение
Московская область
Имя:
Михаил
Автомобиль
7 2.4 EXE погиб. Camry 3.5, VW jetta, снова Accord
Я один не понял чем ТС не доволен при учете пробега в 105 тысяч на машине, на которой вроде ничего серьезного не сломалось. Касательно пункта 14, думаю к од ехать было не обязательно. ОД и моторы не очень ремонтирует, но я мало видел кого кто их покупал новыми у них в сборе. Для сравнения можно попробовать какую-нить БМВ. Тогда все, то что выше перечислено покажется детским лепетом.
Может мне тоже попался какой-то не такой Х3 но на трехлетке я столько ввалил бабла, что мне до сих пор икается (панорамный люк сдох, подогревы сидений, зеркал, кардан, прокладки какие-то в двигателе, датчик топлива, бачок омывайки, радиатор, термостат, шланги, кулак поворотный, аморты, ходовка вся, дворник заднего стекла, дверь 5-ая стала сама открываться, фары поворотные, лампочек куча, ну под конец АКПП) Машина дилерская, пробег на момент продажи 80 тыщ, 2-ой хозяин).
Ну Вам до сих пор кажется что Хонда отстойный ломучий хлам?
ПС Потом еще А6 была, тоже 3-х летка, там вообще похлеще получилось. Могу продолжить....
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
gentle, 1. у тебя нави или обычная премимум? если обычная тут за 150 баксов бу продают
3.у меня за 145 00 даже намека нету на люфт шаровых гоняешь наверное не очень осторожно
4. хз но я только втулки раз в 20 000км
5. компрессор чаще всего ломается из за диффицита смазки
12 разводили на деньги
13 тормоза надо обслуживать каждые 15 км даже если не меняешь колодки меняется скоба с напрявляющими в комплекте ( берем trw-идет как оригинал)
 

gentle

New member
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
17
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Alex
Автомобиль
Accord 2006
зайцев, у меня обычная голова, но менять уже ничего не хочу, куплю что-нть новое, буду продавать как есть. сд - анахронизм.

совсем уже не гоняю, но у нас же как: даже если не гоняешь, обязательно нет-нет, но влетишь в яму, что до отбойника пробъет.

насчет тормозов не очень понятно: все ТО у дилера, если надо обслуживать, он же должен это делать? все время всякую херомантию придумывают: то стекло чем-нть полить за 300р, то двигатель промыть за 800, неужели лишнюю копейку не захотели бы заработать?

mischanya, поясняю ситуацию: очень жарко, жена и дети ноют, я в испании. без кондея обратная дорога - смерть, причем скорее моральная :) задница мокрая (спасибо тебе, черная кожа), в левом ухе гул от ветра из открытого окна (130 км/ч), в правом - от жены и детей. мне и так повезло, что моих 20 испанских слов хватило объяснить дилеру что-как и понять, его ответы. уж точно гараж бы я там не нашел никогда.

вообще интересная у меня статистика: 4 последних года каждая поездка летом к морю - обязательный заед в ремонт там. я уже привык. причем, еще и дешевле выходит, чем у нас.
 

f14a

New member
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
112
Местоположение
Киев
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord 2003
gentle
13 тормоза надо обслуживать каждые 15 км даже если не меняешь колодки меняется скоба с напрявляющими в комплекте ( берем trw-идет как оригинал)
Да ну у меня они отходили 500 тыс, без замены, когда начали клинить супорта задние, снял, почистил, смазал спец смазкой, и все в порядке. Про 500 тыс это не шутка и не опечатка. Тот же пробег и у остальных агрегатов, умер при мне только диодный мост генератора (из не расходников), так что кое-какая надежность в Хондах имеется.
 
Последнее редактирование:

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
gentle, ну как тебе сказать я писал уже что в диллеском центре сотни таких машин и до твоей дела особо нету + посредственные мастера дебилы
они могут и масло забыть поменять и колесо закрутить все что угодно....

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
f14a, я не правильно написал я имел ввдиу смазывать напрвляющие
а про скобу я не имел ввиду что надо менять каждые 15 000
 

Georg72

New member
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
1 929
Местоположение
Московская область
Имя:
Гога
Автомобиль
subaru outback 3.0R
ну а у меня 205 тыщ и кроме рейки я не ремонтировал практически ничего(причем один раз и забыл).
плановые замены деталей передней повески.
задняя подвеска вообще родная за искл.тех самых рычагов о которых упоминает автор.
датчик педали газа отремонтирован своими силами и недоставляет проблем.
лямбды поменяны один раз(собран весь бенз стран снг).
ну более и вспомнить нечего так сходу.
То что у автора резануло сцепление на 70 тыщах,вот так вот просто без признаков это уже повод задуматься о том как на самом деле происходила эксплуатация,ну и замена стоек стабов как и втулок через каждые 10-20 тыщ добавляет впечатлений о нелегкой жизни авто
 

design_fabriq

Well-known member
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
1 543
Местоположение
МО ЮВАО
Имя:
design fabriq
Автомобиль
EXE 2,4 АТ Dark Mokko
у самого 168 т.км
согласиться могу только с дворниками, чистят не очень, просчет явный. Но жаловаться, что нужно каждые пол года менять дворники, это такой же расходник как и масло. Учитывая, что резинки стоят 200 рублей

Аккумуляторы стоят на всех машинах и их срок службы +-3-5 лет. Машина у тебя 2006 года. Вывод очевиден

Забыл написать
15. Надоело заправлять машину. Постоянно заканчивается бензин, явный просчет, машина должна сама заправляться
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
ничего... ничего... сча чел новую тачку купит - тогда и поржем
 

an567

Well-known member
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
1 234
Местоположение
Алтай 22
Имя:
An
Автомобиль
MUGEN'06 был, CU2 Type-s'12
gentle, а мне вот интересно, если твоими словами хонда не надежная, то какая марка по твоему будет надежна.
п.с. по своему опыту убеждаюсь, что хонда, как минимум, ни капли не хуже той же тойоты. кстати кондей надо было обслуживать, чтоб он прям резко не умер.
 

gentle

New member
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
17
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Alex
Автомобиль
Accord 2006
an567, я не знаю, какая надежная. со мной друг ездил все эти летние поездки на прадо, у него ничего не происходило. прадо 2006 года был. сейчас прадо 2011 года, там уже чуть ли не шаровую меняли по гарантии и замкнуло проводку, загорелся провод под порогом. не знаю, как такое вообще возможно, но факт. потом купил новую х5, так в первый месяц по гарнтии рулевое менял.

я не говорю, что хонда ненадежная, я говорю, что не вижу разницы пока между хондой и другими в плане надежности, о которой постоянно пишут авторы на этом форуме.

насчет обслуживания кондея, я не очень понимаю, как я его должен обслуживать, кроме как регулярно проходить ТО? я наобслуживался жигули, ездил на них 6 лет, знал наизуть устройство и возил пол багажника запчастей. все-таки хочется человеческой жизни, а не мастера-самоделкина.

Добавлено через 7 минут 43 секунды
ничего... ничего... сча чел новую тачку купит - тогда и поржем

да вот в сомнениях. самое время именно сейчас брать - скидки на 2013 год, курс евро-бакса взлетел, цены пока старые, но дилеры стопроцентов поднимут. ездил, тестдравил новый аккорд, уговаривал себя, а все равно нет никакой радости. просто понимание, что пора менять, пока совсем не начал рассыпаться. новый с автоматом, едет медленне, чем моя на ручке. разве что новенькое все, свеженькое, камеры, красота.
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
Это такая обратная противоположность мне - которая деже не знает как кондей обслуживать и ждет приглашения
Я вот не знаю как масло менять и 40000+км гоняю на одном и машина даже на меня не обиделась
не говоря о том что 175ткм еще и диски тормозные не менял
и втулки то же не менял
и кстати кондей пока то же не обслуживал - но это из за того что мне пох просто
 

gentle

New member
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
17
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Alex
Автомобиль
Accord 2006
у самого 168 т.км
согласиться могу только с дворниками, чистят не очень, просчет явный. Но жаловаться, что нужно каждые пол года менять дворники, это такой же расходник как и масло. Учитывая, что резинки стоят 200 рублей

Аккумуляторы стоят на всех машинах и их срок службы +-3-5 лет. Машина у тебя 2006 года. Вывод очевиден

Забыл написать
15. Надоело заправлять машину. Постоянно заканчивается бензин, явный просчет, машина должна сама заправляться

пробовал менять резинки - мертвому припарки. дворники целиком стоят намного дороже 200р.

по поводу аккумулятора, 3 года - еле-еле дотягивал. так что не 3-5 лет, а 2-3 года выходило. машина реально декабрь 2006.

Добавлено через 8 минут 21 секунду
ну а у меня 205 тыщ и кроме рейки я не ремонтировал практически ничего(причем один раз и забыл).
плановые замены деталей передней повески.

[...]

То что у автора резануло сцепление на 70 тыщах,вот так вот просто без признаков это уже повод задуматься о том как на самом деле происходила эксплуатация,ну и замена стоек стабов как и втулок через каждые 10-20 тыщ добавляет впечатлений о нелегкой жизни авто

что значит плановые замены деталей передней подвески? что там надо менять по плану кроме колодок и дисков?

жизнь авто специфична, это правда. но специфика связа в первую очередь с очень короткими поздками пару раз в день. и так весь год - 5 тыс максимум, плюс летом 10-15 тыщ по жаре, правда, по отличному асфальту в режиме 6 передачи и 7-8 литров на сотню. доезжал на ней до стамбула и тарифы. это нелегкая жизнь? :)
 
Последнее редактирование:

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
gentle, тебе реально не повезло с авто))ну честно))у меня с пробегом 250 тысяч таких проблем не было))было вмешательство в двигатель но там уже по иным причинам ибо тюненг делался

Добавлено через 42 секунды
Acop, а что кондей осблуживать)холодит если да и нормуль)))
 

an567

Well-known member
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
1 234
Местоположение
Алтай 22
Имя:
An
Автомобиль
MUGEN'06 был, CU2 Type-s'12
по поводу аккумулятора, 3 года - еле-еле дотягивал. так что не 3-5 лет, а 2-3 года выходило. машина реально декабрь 2006.

аккумулятор выкинул мопедный, поставил 65Ач и забыл про него. это вообще не надо относить к проблемам именно какой то марки авто.
 

gentle

New member
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
17
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Alex
Автомобиль
Accord 2006
an567, да, я понимаю, что дело не в хонде как таковой, а в совокупности факторов. рассказываю историю:

зима, финляндия, навигатор глюканул и повел через лес узкой дорогой, я решил развернуться, случайно бросил сцепление, заглох, начал заводится, тут глюканула секретка, которую мне горе-дилер (сертифицированный хондой) ставил. если бы не страховая, ни в жизнь бы не стал их пускать в машину. машина не заводится. через буквально пару минут и несколько попыток завестись садится аккумулятор. оказывается, был на издыхании, но тоже как-то незаметно и неожиданно. теперь картина: чужая страна, лес, за бортом -20, на заднем сидении 2 ребенка, одному из них год. 6 вечера, темно. есть от чего впасть в отчаяние :))

а что, 65ач туда встает? эх, знать бы раньше :)
 

an567

Well-known member
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
1 234
Местоположение
Алтай 22
Имя:
An
Автомобиль
MUGEN'06 был, CU2 Type-s'12
an567, да, я понимаю, что дело не в хонде как таковой, а в совокупности факторов. рассказываю историю:

зима, финляндия, навигатор глюканул и повел через лес узкой дорогой, я решил развернуться, случайно бросил сцепление, заглох, начал заводится, тут глюканула секретка, которую мне горе-дилер (сертифицированный хондой) ставил. если бы не страховая, ни в жизнь бы не стал их пускать в машину. машина не заводится. через буквально пару минут и несколько попыток завестись садится аккумулятор. оказывается, был на издыхании, но тоже как-то незаметно и неожиданно. теперь картина: чужая страна, лес, за бортом -20, на заднем сидении 2 ребенка, одному из них год. 6 вечера, темно. есть от чего впасть в отчаяние :))

а что, 65ач туда встает? эх, знать бы раньше :)

Да встает. В любой мороз ее как мельницу крутит
 

Аэлита

New member
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
301
Местоположение
Москва
Имя:
Алекса
Автомобиль
Аккорд 8, СRV-III
У меня три хонды и ничего кроме ТО я ни разу не делала с ними.
 

gentle

New member
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
17
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Alex
Автомобиль
Accord 2006
Аэлита, вопрос в том, на каком временном интервале? у меня тоже за 3 года гарантийного срока не было ничего. я бы даже сказал за первые 4 года ничего особенного не было. но это показатель разве?
 
Верх