ТО-60 Алан

mbarkovsky

Пожарный
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
30
Местоположение
Мытищи, Александров
Имя:
Maxim
Автомобиль
Accord 2006 -> Accord 2008, RAV4 2008
Делал ТО-60 в Алане в Черной грязи. Довольно двоякое впечатление от сервиса. В выходной день было пусто, но за день до ТО при записи сказали, что с трудом "запихали" меня в окошко, т.к. все занято. Большая часть подъемников свободная стоит (просто у них мало народу работает всвязи с кризисом).
Электриков в выходные не было. Их всего двое и работают по графику 3 через 3 причем в одну смену. В итоге мне продиагностировали неисправность датчика парковки, но попросили приехать когда будет электрик для подверждения неисправности. Когда заехал через 4 дня, электриков опять не было, но всетаки заказ на гарантийную замену оформили.
По цене оказалось интереснее чем в других СЦ. ТО-60+проверка регулировки углов установки колес - 11900 руб (масло, воздушник, фильтр салона, смазки и т.п.). Расходники оригинальные. По времени 2 часа.
Очень понравилось, что реально проводились все работы, что предусмотрены в сервисном мануале (наблюдал через стекло). Даже клеммы и дверные петли смазали. Обслуживание тормозных механизмов (чистка смазка) оказывается входит у них в перечень работ по ТО, за что другие дилеры берут деньги.
Не очень понравилось то, что стук подвески так и не смогли окончательно продиагностировать, хотя при пробной поездке он прослушивался. Подозрение пало на рулевую рейку, но при осмотре не подтвердилось. Попросили приехать днем, что бы покататься с мастером подольше и послушать еще раз.
Отдельное спасибо мастерам-приемщикам Евгению и Роману. Очень доброжелательное отношение. У Роману, к слову, свой 7-й Аккорд, и он очень хорошо знает о его проблемах, болячках и способах их лечения.
В общем понравилось больше чем на мейджореЮ ФК и Руси.

ПыСы. Очень странный у них кузовной цех. Стоит отдельно и похож на большой гараж. Во внутри тоже как-то все не аккуратно. Походил, поговорил с малярами, жестянщиками и арматурщиком, посмотрел на сделанные машины. Кчаство очень даже. Парни вроде хорошо разбираюся в технологии и руки торчат у них откуда надо. Все материалы и оборудование фирменные: Сиккенс, 3М, и т.д.
 

Начальник

Организатор
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
658
Местоположение
ЦАО, Пресня
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord '07
mbarkovsky, далековато он у них-) Тем кто в Зелике живет вообще супер туда гонять-)
 

Jenjann

New member
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
113
Местоположение
Москва
Имя:
Евген
Автомобиль
Accord 8 2,4 exe. АКПП
А кто нибудь кузовной ремнот у них делал??
 
Верх