Саундбар - стоит ли того

Dr_Kir

New member
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
81
Местоположение
Москва
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Honda Accord 2.4 "449" Серая + полка '05
Однажды увидел....и загорелся. Однако, начал сканировать - рынок отзывы.... что-то как то не лестно. Кто нибудь имел опыт общения с "бравнами" (как их многие называют)? На сколько они подходят для просмотра фильмов (как я понял музыку лучше держать от них подальше). И кто из производителей лучше - я так понял что Sony (хотя сам лично думал Yamaha).
Кто что думает!?
 

Викинг

Правая рука Богов
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
1 645
Местоположение
Ранее Москва, САО - СВАО
Имя:
Павел
Автомобиль
Был 2.4 экз 2008 -> RR SC 5.0 & Jeep GC на тяжёлом топливе
Dr_Kir, Я рассматривал саунбар, вроде соневский. После ознакомления детального решил отказаться. Во первых объёмный звук в одной колонке за такие деньги это всё от лукавого. Во вторых, мне нужно было подключить еще внешние устройства, а входов HDMI не было или был 1, уже не помню. Вообщем, взял я обычный кинотеатр Сони 5.1 и не мучаюсь. Ни одного провода не видно, всё спрятано. Звук неплохой, мощный и объёмный. В другой комнате висит Nakamichi SoundSpace 12 Mark II . Изумительный звук, особенно когда динамики на поворотно-наклонных кронштейнах направлены на слушателя. Задние динамики беспроводные, только питанием нужно обеспечить.

Почему Вы рассматриваете именно саундбар? Что против традиционного домашнего театра?

Я понимаю, конечно заманчиво под телевизор повесить одну единственную штуку и обеспечить себя мультимедийным проигрывателем и звуком "в одном стакане", но это компромисс, а у компромисса всегда достаточно как весомых плюсов, так и минусов...
 

Whitie

New member
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
670
Местоположение
Москва, Рязанский проспект
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Аккорд VII - Mazda 6
Dr_Kir, Как верно написал Паша, звука 5.1 от саундбара не добиться. Саундбар - это идеальное решение для малогабаритных квартир и комнат с целью экономии места и получения мало-мальски объемного звука. Но максимум, что услышишь - это 2.1, причем с посредственным басом. Если есть возможность взять и установить полноценную акустику, то саундбар я бы не рассматривал.
 

budav

New member
Регистрация
24.08.2013
Сообщения
1
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ваз 8
Бери нормальные колонки. Саундбар - это компромисс и переплата за "понты" и то, что не занимает лишнего места. Саундбар никогда так же качественно, как нормальные колонки за эти деньги звучать не будет.
_______________
http://mmtorg.com/
 
Верх