Про лекарства и лишение прав

SullDick

New member
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
81
Местоположение
Московская область
Имя:
Rinat
Автомобиль
Accord
В конце апреля были некоторые проблемы с сердцем, выпил корвалол, все прошло. Сейчас жена нашла ролик, из которого следует, что за это можно лишиться прав. Слегка офигел (мне корвалол рекомендовал кардиолог), полез выяснять - правда. Причем засада в том, что его прием может определяться очень долго (до двух недель). То есть не как с обычным успокоительным - принял, выспался и на следующий день едешь куда хочешь.
У кого-то личный опыт есть на этот счет? Если, скажем, от врача бумажка будет - отстанут?
 

Zarnika

New member
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
54
Местоположение
Москва
Имя:
Зоряна
Автомобиль
2012
Кстати, да. Один мой знакомый рассказывал, что лично знает человека, которого лишили прав из-за корвалола или валокордина (точно не помню). Плюс штраф в 30000! И запись в водительской истории об "управлении автомобилем в состоянии наркотического опьянения". Реально такая статья. Никаких уточняющих подробностей. Вот такую информацию узнаешь и сразу представляешь опасного преступника-наркомана, а не человека с больным сердцем :sad:
Этот знакомый, кстати, потом узнавал, что есть какая-то особая форма корвалола, в котором нет фенобарбитала (а именно его и определяют анализы).
 

Baryshev

New member
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
8
Местоположение
Москва
Имя:
Георгий
Автомобиль
Seat Freetrack
На практике у меня есть знакомый, которого по суду тоже лишили прав за употребление корвалола, тот даже какую бумагу принес из поликлиники, что тот его должен принимать.
но, увы, суд не уступки не пошел
 
Верх