Волнообразная работа мотора на холостых оборотах Cl7 k20z2

Galiev

New member
Регистрация
21.12.2021
Сообщения
3
Имя:
GALIEV
Автомобиль
Honda accord 7 k20z2
Всех приветствую 🤗Мотор работает волнообразно на хх , сопровождается вибрацией , то есть раз в секунду повышаются обороты сразу же падают повышаются падают, стрелкой на приборе это не сопровождается просто так мотор работает и сопровождается вибрацией, дерганием мотора в эти моменты временами)то есть как звук сирены нарастает и падает виу виу виу ...😀заслонка контрактная,клапана отрегулированы,ошибок нет,на выпускном распредвале чуть чуть стерся 1 кулачёк,клапан егр почищен ,подушки меняные , свечи новые иридевые,все фильтра меняные,дело не просто в вибрации чтоб не путали с подушками а в работе самого мотора,еще имеется проблема после чистки заслонки , даёшь газу 1.5 т об. например бросаешь газ,обороты падают до 1000 и он подкидывает их обратно до 1500 и они падают до 800 например обычных, заслонку поменял контрактную, проблема все равно не ушла, еще это все сопровождается большим расходом 18-23л , плохой динамикой, провалами в разгоне, дерганием ,вибрацией на хх,не очень хорошим обликом на педаль, но , после чистки егр расход упал до 12, но обороты при нажатии 1500 так и падает и подбрасывают как описал выше то есть проблема не ушла, но это уже второстепенное и это стало после чистки заслонки , а основное и что было до это непонятная работа мотора, люди помогите пожалуйста 🙏🙏🙏
 

Arm.en

New member
Регистрация
26.11.2022
Сообщения
1
Имя:
Армен
Автомобиль
Akkord 7 k20z2 AT 2007
Плавающие обороты по моему опыту после чистки дросселя это не поломка дросселя, и это подтверждает ваш опыт. По моему после чистки дросселя увеличивается подсос воздуха, а в ЭБУ записан данные дросселя до чистки. Думаю именно по этому и появляется некорректная работа оборотов. У меня ушло этот проблема очень банально: заводишь, выключаешь всё что потребляет энергию, свет на габаритах(иначе остаётся включены дневные ходовые огни) и не чего не трогаешь пока не сработает не сколько раз вентилятор, и всё, эбу адоптируется на новое показание дросселя. До этого пробовал куча вариантов которые читал в интернете, не чего не помогло.
Сей час у меня такая же проблема как у вас-волнистая работа двигателя, но без сопровождения плавающих оборотов и вибрация. Пока в этом не разобрался, подозреваю на бензонасос, ранее производил-чистка форсунок, замена свечей, катушек, чистка дросселя, регулировка клапанов, замена фильтров, не чего не помогало. До бензонасоса ещё не добрался, у меня тоже повышеная расход бензина выше 15-20л.
 
Верх