Замуж без любви

Dragonfly

Добрейшей Души Человек!))
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
836
Местоположение
Москва
Имя:
Юлия
Автомобиль
Белая звездочка)
Социологи провели опрос женщин, которые пережили развод. Когда они проанализировали ответы, женщин, пришли к выводу, что все эти женщины вышли замуж без любви. Есть три главные причины, которые толкают женщин на брак с нелюбимым человеком.


Первая причина – это возраст. Уже все подруги и знакомые замужем, у них есть дети. Одинокая женщина чувствует себя неполноценной из-за того, что у нее нет семьи. Она устает от борьбы с мнением окружающих, устает ждать любви.

Вторая причина - женщина верит в то, что сможет полюбить своего мужа за то, что он хороший, надежный. Но, к сожалению, приказать себе любить его не удается.

Третья причина – женщина боится, что уже не сможет больше встретить такого хорошего мужчину, как тот, который сейчас за ней ухаживает. Она думает о том, что лучше его ей все равно не найти и принимает решение выйти замуж. Женщина не хочет упускать последний шанс и принимает решение стать женой пусть не любимого, зато очень хорошего человека.

Психологи не рекомендуют торопиться выходить замуж. Ведь заставить себя полюбить невозможно. После развода женщина становится старше, и ее шансы встретить свою любовь, становятся еще меньше. А выходить замуж за человека, которого нужно постараться полюбить, она больше не хочет.


Вроде бы как это безнравственно,но парадокс в том, что высокий накал страстей – отнюдь не гарантия успешности союза. Ведь когда эмоции уходят, семьи частенько рушатся. Благодаря чему брак будет прочным? И что ждет людей, которые женятся «по интересу»? Развод, семейное болото или вполне благополучная жизнь?

Что же получается? С одной стороны, замуж без любви – это грустно. С другой – любовь живет три года, как заметил французский беллетрист Фредерик Бегбедер, и ученые подтвердили этот тезис. Шанс на долгую жизнь есть у тех пар, отношения которых построены на взаимном интересе и доверии, когда оба одновременно и получают, и отдают. Только ли чувства управляют ими? Может, к некоторым парам любовь приходит со временем?

Очень интересно Ваше мнение по этому поводу.
Обсуждение можно считать открытым)))
 

ИгорянычЪ

Мистер Аккорд Клуб 2013
Регистрация
09.09.2007
Сообщения
14 227
Местоположение
Внутри МКАДа
Имя:
Игорь
Автомобиль
Икарус 256
Dragonfly,
Юль!:friends::friends::friends::friends::friends:
 

Nepster

HoNda MaFia©
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
1 582
Местоположение
Moscow-City
Имя:
Sergey
Автомобиль
Honda Accord
Только прочитав тему, скажу
Не надо париться, живи как нравится!)
 

Dragonfly

Добрейшей Души Человек!))
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
836
Местоположение
Москва
Имя:
Юлия
Автомобиль
Белая звездочка)

ИгорянычЪ

Мистер Аккорд Клуб 2013
Регистрация
09.09.2007
Сообщения
14 227
Местоположение
Внутри МКАДа
Имя:
Игорь
Автомобиль
Икарус 256
Dragonfly, ЮЛЬКА! ЖГИИИИИИИ!!!!!!
 

Magnuna

слегка не замужем)))))
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
1 731
Местоположение
МаЦкВа
Имя:
Ви, просто Ви =)
Автомобиль
белый и пушистый тапочек 8го размера =)
......................
 

BlackOFF

интеллигентный грубиян
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
2 388
Местоположение
Москоу-Сити, Текстили;МО: Минка, Жаворонки
Имя:
Йегорко
Автомобиль
Аккорд VII - 2005 exe CL-9 Blue Mugen - продал
спешл 4Драгонфлай:
--------------------------------------------------------
Мы привыкли смотреть по телевизору красивые мелодрамы, где героиня до безумия влюблена в какого-нибудь мужчину, а этот супермен весь фильм тратит на то, чтобы решить все проблемы и навсегда остаться со своей возлюбленной.

Однако реальность более сурова и не так романтична, как мы хотим ее видеть. Любовь без взаимности в жизни встречается очень часто, практически первая любовь – она практически всегда односторонняя, а это приводит к определенным последствиям для человеческой психики, а иногда и еще к более плачевному завершению сказки.
Жизнь без взаимной любви, что делать?
На самом деле, правда такова, что в обычной жизни, миллионы мужчин и женщин на планете прекрасно справляются с безответной любовью, через какое-то время забывают, выходят замуж или женятся и продолжают жить дальше.

Но психологи выявили определенную зависимость ряда расстройств, от того периода жизни человека без взаимной любви, который в будущем стал причиной депрессивных всплесков.

Когда вы сами оказываетесь в подобной ситуации, лучше не ломать дров, а обратиться сразу к профессиональному психологу, который поможет справиться с данной проблемой. Ведь самостоятельно понять, как жить дальше у вас не получится, поскольку эмоции в этот момент будут лить через край, мысли путаться, а постоянные встречи объекта безответной любви только ухудшать ваше состояние.

Главное поделиться бедой с кем-нибудь, и этот кто-то и будет психолог, который будет хранить вашу тайну согласно профессиональному этикету неразглашения информации. Ему вы можете смело рассказать все переживания, чувства которые вы сейчас испытываете, и конечно же получите нужный совет.

Когда это произойдет, значит, вы уже показали себя с сильной стороны, а не стали изводить слезами и соплями всех родных. Любовь без взаимности стала вашей психологической зависимостью, и с ней надо бороться.

Что делать дальше? Навсегда забыть о безответной любви? Выбросить из головы даже мысли об этом? Не все так просто, женщина по природе очень эмоциональное существо, поэтому ей, гораздо сложнее пережить период любви без ответа. А значит, у вас еще есть время поработать над собой и что-то изменить в жизни.
Советы психологов, как забыть про любовь в одни ворота?

Главное не уходить в себя, не думать о том, как вам сейчас плохо, и что этот мир вообще не стоит того, чтобы в нем жить. Нужно попытаться найти позитив, начать жить полной жизнью.

Забудьте о свободном времени, самый верный способ вытащить из головы дурные мысли, занять ее другими хорошими мыслями. Ни на минуту не оставляй голову свободной. В том случае, если ты студентка, то погрузись в учебу, отдай ей большую часть своего времени. Если ты работаешь, то ищи больше работы. Все это не только пойдет на пользу в будущем, но и позволит не думать о больной любви.

Если все же у тебя остается время, то самое лучшее повысить свою квалификацию. Пойди и изучать любой иностранный язык, займись своей фигурой, найди любое другое занятии по душе, которое направит мысли в другом направлении.

Вечером перед сном, разложи все по полочкам, что за прошедший день ты сделала полезного для своей дальнейшей жизни?

Спустя некоторое время, вы с трудом будете узнавать себя. Вы не только приобретете много положительного для себя, но и станете самодостаточной личностью, будете уверенно чувствовать себя среди окружающих, идти по улице с поднятой головой.

Время не стоит на месте, и в один прекрасный момент вы конечно же встретите того принца, который проявит к вам взаимные чувства. Этот мужчина с радостью и умилением будет смотреть в твои глаза, а это считается лучшим противодействием уже в прошлом безответной любви.

Нужно помнить, что любить без оглядки, тратить себя впустую, и отдавать эмоции в воздух – это не тот вариант, который нужен чувственной женщине. Гораздо приятнее ловить в ответ влюбленный взгляд, чувствовать ласку и тепло, знать то, что ты нужна другому человеку, что он тебя тоже безумно любит и боится остаться без тебя.
Банальный выход – жениться без любви.

Иногда бывают и такие случаи, когда люди договариваются о банальном выходе и женятся без любви с одной стороны. Они стараются построить полноценную семью, но действительно ли принесет это счастье обоим, или они все равно расстанутся?

Профессиональные психологи, занимающиеся проблемами не взаимной любви, считают, что в 70% случаев такие семьи распадаются в ближайшие 1-2 года. Жить вместе, это не только сладкие минуты объятий и положительные эмоции, а также полосы препятствий, насущные проблемы и другие невзгоды реальной жизни, которые требуют постоянной, кропотливой и взаимной работы обеих супругов. Даже безумно влюбленные пары, не все выдерживают испытания реальностей жизни.

Но здесь ведь происходит любовь в одни ворота, поэтому женщина будет стараться сохранить брак, а мужчина как истинный эгоист закрывать на все глаза и относится к ситуации равнодушно, что неминуемо приведет к расставанию.

А как же вы забыли про детей? Хорошо, если вы расстались до рождения малыша, а если он уже появился на свет? Дети прекрасно чувствуют всеми фибрами, как папа относится к маме, и как мама относится к папе. Если, что-то не так, в последствие у ребенка могут возникнуть психологические проблемы.

Существует определенный риск, что по достижению возраста, ваш ребенок перенесет данную модель безответной любви в собственную жизнь, и совсем неважно с какой стороны он тогда будет, со стороны любящего без взаимности или убегающего от любви другого. Подумай, хочешь ли ты повторения грустной истории для своего ребенка?

----------------------------------------------------------------------------
Юлёк, табе ф капилочку =)))
 

ALEX2

Well-known member
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
2 295
Местоположение
Москва
Имя:
Саша
Автомобиль
Аккорд 2007 ,2.4 ЕХЕ
Ну разводяца и выйдя по любви))))) Просто потом другая любовь случается, что у мужчин , что у женщин. А ваащьпе самые крепкие браки по расчету)))))))) Любовь вообще эфимерное понятие и у каждого она своя.
Еще одна тема-Огонь!!!)))
 
Последнее редактирование:

GodZila

динозавро
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
585
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Мега-атом-бомба-пушкАккорд
Как все у вас сложно. Любовь, чувства, возраст, будет, не будет... да какая разница! Когда женятся, все уверены что любят, а как только разводятся начинают причины искать. Автор статьи 100% женщина, причем разведенная.
 

BlackOFF

интеллигентный грубиян
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
2 388
Местоположение
Москоу-Сити, Текстили;МО: Минка, Жаворонки
Имя:
Йегорко
Автомобиль
Аккорд VII - 2005 exe CL-9 Blue Mugen - продал
пля. веснааааа!!! срывает крышуууу!!
таких тем ща будет много =))))
может админы создадут отдельную папку??
 

Dragonfly

Добрейшей Души Человек!))
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
836
Местоположение
Москва
Имя:
Юлия
Автомобиль
Белая звездочка)
BlackOFF, вот это уже по теме! Причем меня интересует не безответная любовь, а вторая часть твоего поста))))
 

ALEX2

Well-known member
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
2 295
Местоположение
Москва
Имя:
Саша
Автомобиль
Аккорд 2007 ,2.4 ЕХЕ
Как все у вас сложно. Любовь, чувства, возраст, будет, не будет... да какая разница! Когда женятся, все уверены что любят, а как только разводятся начинают причины искать. Автор статьи 100% женщина, причем разведенная.

Да нет))) Просто еще одна мадам решила по умничать ( автор статьи имеется в виду), и вообще такие умницы и становяца причиной многих трагедий, они считают что знают как должно быть, а другие умницы в это верят и пытаются этим советам следовать, но в каждой избушке, свои игрушки))))) И нет рецепта счастья и любви)))
 

Dragonfly

Добрейшей Души Человек!))
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
836
Местоположение
Москва
Имя:
Юлия
Автомобиль
Белая звездочка)
Когда женятся, все уверены что любят

Так в том-то и вопрос, а как,когда осознаешь, что не любишь? Устаканится все потом или нет? Получится ли "стерпится-слюбится"?))

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
"Однако в жизни часто все бывает иначе. Например, рядом с тобой преданный вам поклонник, с которым тебе легко общаться, тот, рядом с кем ты можешь быть сама собой, тот, кто в тебя влюблен не один год. Он порядочный, с ним не страшно заводить детишек, зная, что ты не будешь сидеть дома постоянно сама в ожидании, когда он, наконец, нагуляется с новой пассией. Единственный минус - ты его не любишь"

Вот как тогда?
 
Последнее редактирование:

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Dragonfly, это ты типа чтоль щас говоришь погодите девоньки замуж спешить)сама то в каком статусе?
 

GodZila

динозавро
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
585
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Мега-атом-бомба-пушкАккорд
ALEX2 сказал(а):
Просто еще одна мадам решила по умничать ( автор статьи имеется в виду), и вообще такие умницы и становяца причиной многих трагедий, они считают что знают как должно быть, а другие умницы в это верят и пытаются этим советам следовать, но в каждой избушке, свои игрушки))))) И нет рецепта счастья и любви)))
вот это вообще плюс мульен!!!!!!

"как пишут ВКонтакте..." (с)

Добавлено через 50 секунд
Mr.DIM сказал(а):
сама то в каком статусе?
присоединяюсь к вопросу!
 

BlackOFF

интеллигентный грубиян
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
2 388
Местоположение
Москоу-Сити, Текстили;МО: Минка, Жаворонки
Имя:
Йегорко
Автомобиль
Аккорд VII - 2005 exe CL-9 Blue Mugen - продал
Dragonfly, ещё в копилку
Расхожая фраза, о том, что любовь и брак в мужском сознании могут быть вещами абсолютно не совместимыми, к сожалению, не выдумка или не просто поговорка. Что же заставляет мужчин, связывать себя брачными узами, если они не испытывают к своей будущей супруге теплых чувств?

1. Элементарный расчет. Наивно считать, что браки по расчету канули в лету. Далеко не каждый мужчина устоит перед перспективой получить «все и сразу» или перед возможностью сделать, благодаря связям супруги, головокружительную карьеру. Сделав подобный выбор, мужчины могут отказаться от любви и пойти под венец с женщиной, к которой совершенно равнодушны.

2. Поиск идеальной жены. Бывает, что мужчина искренне любит девушку, но не видит в ней образа супруги. Например, если возлюбленная не умеет готовить или слишком любит ночные клубы. В этом случае мужчина может начать выбор супруги среди тех девушек, которые отличаются хозяйственностью и любят детей, хотя и не вызывают в нем любовного трепета.

3. Бывает и так, что мужчина женится от того, что пришло время. Вот, все его приятели обзавелись семьями, а он все один. Поэтому мужчина может жениться без любви на первой, показавшейся ему подходящей девушке.

4. Брак без любви возможен, если объект воздыханий мужчины для него не доступен. Например, он любит замужнюю женщину, которая вовсе не собирается разрушать свой брак. Чтобы не быть одному, мужчина может сделать предложение, не испытывая привязанности к невесте.

5. Случается, что мужчина решает жениться для решения своих бытовых проблем. Ему хочется вкусных обедов и чистых рубашек, а нанимать домработницу он считает накладным, поэтому решает жениться, выбрав девушку хозяйственную и домашнюю.

Это не все причины, которые побуждают мужчин жениться без любви. На кого-то давят родственники, кому-то женитьба нужна для успешного продвижения по службе (например, многие компании предпочитают держать на руководящих должностях семейных сотрудников), кто-то просто долго встречался с девушкой и считает непорядочным ее бросить, хотя уже и не питает к ней теплых чувств. Но, несмотря на разнообразие причин, приводящих к браку, семья, созданная без любви, редко бывает счастливой. Ведь жить рядом, и жить вместе - это далеко не одно и то же.
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
Британские Ученые доказали что есть масло не только вредно но и полезно
 
Верх