Согревает в холода

Grom

New member
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
14
Местоположение
Минск
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord Aero Deck 2.2i 1993
Приобрел авто пару дней назад .Но после покупки прошла ночь и авто на холодную почти (машине нужно постоять 8-10 часов)перестало заводиться. При включении зажигания слышен звук работающего бензонасоса на 3-5секунд Приходиться раз 10 -20 включать -выкл. зажигание не заводя двигатель После этого двигатель с небольшим трудом заводиться .После старта двигатель работает только на холостых --при попытке добавить газ начинает глохнуть ---как без бензина .После прогрева 1-2 минуты проблема полностью исчезает Машина едет без рывков и тяга отличная заводиться без проблем (после небольших стоянок1-2 часа) - - Я сразу думал, что бензонасос грешит??? Но после проверки --фильтр чистый а насос проверил на давление в системе стабильно держиться давление 2.5-3. Кпа --даже после остановки двигателя (насоса)- на холодную . Продиагностировал по лампочке Check engine". -моргает чётко шесть раз --по таблице указывает на неисправность датчика температуры двигателя--( engine coolant temperature sensor)--- Перепаял датчик температуры и все проблемы как рукой сняло--Check engine".погасла и заводиться на холодную с первого раза:russian:
 

man-at-work

Диагностика и ремонт АКПП
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
424
Местоположение
Brisbane, AU
Имя:
В@дим
Автомобиль
CR-V 1998
Приобрел авто пару дней назад .Но после покупки прошла ночь и авто на холодную почти (машине нужно постоять 8-10 часов)перестало заводиться. При включении зажигания слышен звук работающего бензонасоса на 3-5секунд Приходиться раз 10 -20 включать -выкл. зажигание не заводя двигатель После этого двигатель с небольшим трудом заводиться .После старта двигатель работает только на холостых --при попытке добавить газ начинает глохнуть ---как без бензина .После прогрева 1-2 минуты проблема полностью исчезает Машина едет без рывков и тяга отличная заводиться без проблем (после небольших стоянок1-2 часа) - - Я сразу думал, что бензонасос грешит??? Но после проверки --фильтр чистый а насос проверил на давление в системе стабильно держиться давление 2.5-3. Кпа --даже после остановки двигателя (насоса)- на холодную . Продиагностировал по лампочке Check engine". -моргает чётко шесть раз --по таблице указывает на неисправность датчика температуры двигателя--( engine coolant temperature sensor)--- Перепаял датчик температуры и все проблемы как рукой сняло--Check engine".погасла и заводиться на холодную с первого раза:russian:
А в чем собственно вопрос ?" Нормальное " поведение при неисправности THW
 

Натали

New member
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
1
Местоположение
Ачинск
Имя:
Натали
Автомобиль
Honda Accord 2002г,в
Подскажите пожалуйста , почему у аккордеонов постоянно проблема с запуском в холодное время года, у нас уже -1 начинает барахлить автозапуск, и просто перестает с него заводиться , а про низкие температуры вообще молчу, я вот прочитала что датчик там есть на температуру и что его можно перепаять.
У меня вопрос если его перепаеваешь то тогда как реально начинает заводиться? и как обстоят дела с автозапуском , совсем не хочеться бегать в мороз ее заводить по ночам. А если не бегаешь машина просо встает колом, до повышения температуры, и то не факт что будет заводиться.
Еще одна проблема: часто при тяжелом запуске загорается ABS и при повторном запуске не тухнет ,
Обьясните пожалуйста кто знает в чем причина?
Help:search:.
 

D.N.R.

Хондавод
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
11
Местоположение
Иркутск
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord
Подскажите пожалуйста , почему у аккордеонов постоянно проблема с запуском в холодное время года, у нас уже -1 начинает барахлить автозапуск, и просто перестает с него заводиться , а про низкие температуры вообще молчу, я вот прочитала что датчик там есть на температуру и что его можно перепаять.
У меня вопрос если его перепаеваешь то тогда как реально начинает заводиться? и как обстоят дела с автозапуском , совсем не хочеться бегать в мороз ее заводить по ночам. А если не бегаешь машина просо встает колом, до повышения температуры, и то не факт что будет заводиться.
Еще одна проблема: часто при тяжелом запуске загорается ABS и при повторном запуске не тухнет ,
Обьясните пожалуйста кто знает в чем причина?
Help:search:.

Была такая же проблема с ABS, на прелюде, вылечилось заменой аккумулятора на новый...
 

Grom

New member
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
14
Местоположение
Минск
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord Aero Deck 2.2i 1993
Подскажите пожалуйста , почему у аккордеонов постоянно проблема с запуском в холодное время года, у нас уже -1 начинает барахлить автозапуск, и просто перестает с него заводиться , а про низкие температуры вообще молчу, я вот прочитала что датчик там есть на температуру и что его можно перепаять.
У меня вопрос если его перепаеваешь то тогда как реально начинает заводиться? и как обстоят дела с автозапуском , совсем не хочеться бегать в мороз ее заводить по ночам. А если не бегаешь машина просо встает колом, до повышения температуры, и то не факт что будет заводиться.
Еще одна проблема: часто при тяжелом запуске загорается ABS и при повторном запуске не тухнет ,
Обьясните пожалуйста кто знает в чем причина?
Help:search:.
----Натали датчик то есть ----но проверить его работоспособность можно измерением его сопротивления (изменяеться при нагреве-охлаждении) -по лампочке .Check engine". -путём диагностики также необходимо проверить напряжение позтупаюшее на датчик ( он находеться под распределителем ---он двух контактный---и не каждый датчик можно перепаять у меня он развалился ---а может и просто не работать или давать не верные показания:diablo: --у меня после ремонта всё нормально было - 5 заводиться с первого раза как часы:pleasantry:
 

man-at-work

Диагностика и ремонт АКПП
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
424
Местоположение
Brisbane, AU
Имя:
В@дим
Автомобиль
CR-V 1998
+1 нормальный аккум и никаких проблем
При неисправном THW даже новый аккумулятор не поможет!

Добавлено через 11 минут 19 секунд
Подскажите пожалуйста , почему у аккордеонов постоянно проблема с запуском в холодное время года, у нас уже -1 начинает барахлить автозапуск, и просто перестает с него заводиться , а про низкие температуры вообще молчу, я вот прочитала что датчик там есть на температуру и что его можно перепаять.
У меня вопрос если его перепаеваешь то тогда как реально начинает заводиться? и как обстоят дела с автозапуском , совсем не хочеться бегать в мороз ее заводить по ночам. А если не бегаешь машина просо встает колом, до повышения температуры, и то не факт что будет заводиться.
Еще одна проблема: часто при тяжелом запуске загорается ABS и при повторном запуске не тухнет ,
Обьясните пожалуйста кто знает в чем причина?
Help:search:.
Затрудненный холодный запуск зачастую обусловлен проблемами в системе питания и зажигания. Вам бы к нормальному диагносту - он вылечит. Возможные проблемы - нештатная работа датчика температуры охл. жидкости, а также загрязнение блока дроссельной заслонки и регулятора холостого хода , ненормальная работа лямбда-зонда , проблема со свечами. И многое многое другое. Перепаивать ничего не надо - менять надо на новый , или заведомо исправный.А также чистить мыть и добиваться штатной работы . А проблема с АБС это просто - при тяжелом запуске сильно снижается напряжение питания и процессор АБС это сразу видит.
 
Верх