Кондиционер не капает

кибал

New member
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
21
Местоположение
знаменск
Имя:
максим
Автомобиль
аккорд 9 2013
Привет всем. До аккорда у меня было много разных машин и при включённом климате летом на всех машинах конденсат капал на асфаль. Сдесь сухо как в пустыне, ни капли. Я живу в Астраханской области, очень жаркий климат. Куда на аккорде девается образующийся конденсат?????
ОД ни чего по этому вопросу не ответил.
В салоне всё сухо
 

MoscowMitino

Well-known member
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
1 747
Местоположение
Москва, СЗАО
Имя:
Макс
Автомобиль
турбовый баян 7 & Kia Sorento Prime 2.2d (premium) & Нива 21213
На аккорде конденсат не образуется.

Испаритель обратной формы, скапливает жидкость, а от тепла выпускного коллектора она испаряется. Но нужно смотреть за дренажем сливов, иначе стойки в салоне потеть начнут. Это так называемая обратно-разомкнутая система.
 

Votono

Well-known member
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
1 534
Местоположение
Челябинск
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord'07
это, а на девятках мозги с такой системой не заливает? А то седьмые все подряд прямо страдали от конденсата...
 

dimmdimm

New member
Регистрация
20.08.2014
Сообщения
432
Местоположение
Московская область
Имя:
Honda
Автомобиль
Н
это, а на девятках мозги с такой системой не заливает? А то седьмые все подряд прямо страдали от конденсата...

У девяток все эти трубы находятся в противоположной стороне от мозгов;) :pleasantry:

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
На аккорде конденсат не образуется.

Испаритель обратной формы, скапливает жидкость, а от тепла выпускного коллектора она испаряется. Но нужно смотреть за дренажем сливов, иначе стойки в салоне потеть начнут. Это так называемая обратно-разомкнутая система.

Правда))) тогда что у меня капает когда кондиционер молотит??))):pleasantry:
Только обычно в машинах капало ближе к бамперу, то на девятом баяне капает от туда где заканчивается двигатель..

Добавлено через 6 минут 12 секунд
Привет всем. До аккорда у меня было много разных машин и при включённом климате летом на всех машинах конденсат капал на асфальт. Сдесь сухо как в пустыне, ни капли. Я живу в Астраханской области, очень жаркий климат. Куда на аккорде девается образующийся конденсат?????
ОД ни чего по этому вопросу не ответил.
В салоне всё сухо

Должен конденсат выходит, так как у меня выходит примерно по середине где правая граната шруса находиться ):pleasantry:
 

DSV

Well-known member
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
863
Местоположение
Тюмень
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд 2003 -> Аккорд 2012
Не капает, значит не болеет :yes3:
 

dimmdimm

New member
Регистрация
20.08.2014
Сообщения
432
Местоположение
Московская область
Имя:
Honda
Автомобиль
Н
Не капает, значит не болеет :yes3:

Тогда куда конденсат должен выходит из кондиционера!? Зачем пороть чушь то я не пойму. Некогда не задавались вопросом, почему у кондиционера, например офисного, к креплению внешнего блока подвзязывает дренажный шланг, откуда постоянно капает вода!!? Если конденсат не будет выходит, то системе кондиционирования прийдет каюк!!:diablo:

Добавлено через 6 минут 39 секунд
Привет всем. До аккорда у меня было много разных машин и при включённом климате летом на всех машинах конденсат капал на асфаль. Сдесь сухо как в пустыне, ни капли. Я живу в Астраханской области, очень жаркий климат. Куда на аккорде девается образующийся конденсат?????
ОД ни чего по этому вопросу не ответил.
В салоне всё сухо

Здесь больше любят потролить;) подключайся к нашей в группе в vk, где собираются только владельцы девяток;) там ребята более отзывчивые;)
http://vk.com/hondaaccord9 вот ссылка)
 

DSV

Well-known member
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
863
Местоположение
Тюмень
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд 2003 -> Аккорд 2012
dimmdimm сказал(а):
Зачем пороть чушь то я не пойму. Некогда не задавались вопросом, почему у кондиционера, например офисного, к креплению внешнего блока подвзязывает дренажный шланг, откуда постоянно капает вода!!? Если конденсат не будет выходит, то системе кондиционирования прийдет каюк!!
:rofl: Совсем с чю проблемы? Даже в пятницу вечером?:rofl:
 

dimmdimm

New member
Регистрация
20.08.2014
Сообщения
432
Местоположение
Московская область
Имя:
Honda
Автомобиль
Н

кибал

New member
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
21
Местоположение
знаменск
Имя:
максим
Автомобиль
аккорд 9 2013
короче капать не должно, можно не париться. Принцип как у некоторых форточных кондеев, они тоже не капают
 

dimmdimm

New member
Регистрация
20.08.2014
Сообщения
432
Местоположение
Московская область
Имя:
Honda
Автомобиль
Н
короче капать не должно, можно не париться. Принцип как у некоторых форточных кондеев, они тоже не капают

Сам то понял, что сказал))) тогда что у меня очень похожее на воду капает из под машины, когда кондиционер работает.
 

MoscowMitino

Well-known member
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
1 747
Местоположение
Москва, СЗАО
Имя:
Макс
Автомобиль
турбовый баян 7 & Kia Sorento Prime 2.2d (premium) & Нива 21213
dimmdimm, может на диагностику записаться?
 

Votono

Well-known member
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
1 534
Местоположение
Челябинск
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord'07
dimmdimm сказал(а):
Сам то понял, что сказал))) тогда что у меня очень похожее на воду капает из под машины, когда кондиционер работает.
тосол не? подтяни хомутики
 

dimmdimm

New member
Регистрация
20.08.2014
Сообщения
432
Местоположение
Московская область
Имя:
Honda
Автомобиль
Н

Votono

Well-known member
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
1 534
Местоположение
Челябинск
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord'07
dimmdimm сказал(а):
Вам в седьмой ветке походу скучно стало))
та там одно и тоже спрашивают, поиск уважением не пользуется... а у вас креатив, пятница и вообще лампово
 

Raser_999

((()))
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
1 188
Местоположение
Зеленоград
Имя:
Константин
Автомобиль
Accord 9
У меня тоже конденсат капает. Вообще так и должно быть
 

dimmdimm

New member
Регистрация
20.08.2014
Сообщения
432
Местоположение
Московская область
Имя:
Honda
Автомобиль
Н
Верх