Пробег более 100 тыс. км.?

ААА

New member
Регистрация
17.11.2008
Сообщения
25
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Аккорд 2.4 АТ exe 2006
Через пол-годика накатаю сотню, и вот вопрос, накладно ли будет содержать машинку, кто сталкнулся, какие серьезные проблемы, замены могут возникнуть? Или может не тянуть и задуматься о смене авто, хотя достойной замены в эти деньги пока не вижу...
 

berni

New member
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
800
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord ExE 06 -> SuperB Combi TDI '12
У друга американский Аккорд 2002г. пробег около 130тыс - масло,фильтра и подвеску перетряхнул чуток.
А на замену Мазда6 не подойдет? Или новый Аккорд...
 

ААА

New member
Регистрация
17.11.2008
Сообщения
25
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Аккорд 2.4 АТ exe 2006
мазда 6 слабовата, да и полюбил я аккордик, такое с ним повидал... А новый... что то располнел он, друг купил, покатался я на нем, без особых эмоций, технически нового почти 0, прибамбасов прибавлось типа МР 3 и т.д.и все, ждал большего

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
У друга американский Аккорд 2002г. пробег около 130тыс - масло,фильтра и подвеску перетряхнул чуток.
А на замену Мазда6 не подойдет? Или новый Аккорд...

Перетряхнул чуток подвеску... Сколько этот чуток стоил и что перетряхнул он?
 

berni

New member
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
800
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord ExE 06 -> SuperB Combi TDI '12
Что перетряхнул точно не знаю... какие-то резинки...по-мелочи все...амортизаторы еще живы.
по деньгам тоже не знаю...
 

Grim_Fandango

Свободный художник
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
738
Местоположение
У тихой воды город
Имя:
Иван
Автомобиль
VII exe 2005
145 т. пробег 7 байана. Полет нормальный. Все штатно, серьезных поломок ноль. Полгода назад накернился экуатор пассажирской двери и перегорела одна лампочка в салоне.

Зе пауэр оф, таки, дрим.)))
 

Lexa

New member
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
64
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2.4 2006г.
Grim_Fandango, а " экуатор" это что?
 

Баянист

Порвал меха....
Регистрация
18.06.2008
Сообщения
1 794
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord 2.4 AT 2004 был
Больше 150 т.км. все в норме! Масло, фильтры и больше ничего! Подвеска идеальная. Пару раз менял рулевую тягу (второй раз из-за неправильной установки в первый раз), перебрал рейку (22 т.р.) (по той же причине). Просто внимательней к работам, производимым в гаражных условиях!!! Ну а ремонт не у ОД всегда дешевле....
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
ААА, если бережно (относительно бережно насколько это возможно с нашими дорогами) эксплуатировать аккордика, то до 180-200 т.км. дорогих работ не будет....это неофициальное мнение официальных дилеров, которым я склонен доверять....
сам отходил пока 110....буду ездить где-то до 140-150 (много езжу, а ранее авто менять не запланировал)...пока только замена рулевой тяги по гарантии на 90 и втулок переднего стабилизатора, остальное - расходники....
 

list

偉大な侍
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 732
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
accord cl9
105 все гуд.Менял только ремень гур))
 

Grim_Fandango

Свободный художник
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
738
Местоположение
У тихой воды город
Имя:
Иван
Автомобиль
VII exe 2005
Grim_Fandango, а " экуатор" это что?

Экуатор- это такой механизм, который поднимает/опускает пимпалки на дверях, закрывая дверь с ЦЗ. На одной из дверей - перестал работать.
 

igrekk

New member
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
825
Местоположение
Крым
Имя:
игорь
Автомобиль
аккорд 2 акп гбо 4
96 тысяч менял задние резинки .левая шаровая (в рычаге )передняя тяга .свечи ...все оригинал за раболту и запчасти отдал ===150$ считаю для класса авто копейки
 

Vladlen

Active member
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
181
Местоположение
ODESSA
Имя:
----
Автомобиль
Аccord 7
96 тысяч менял задние резинки .левая шаровая (в рычаге )передняя тяга .свечи ...все оригинал за раболту и запчасти отдал ===150$ считаю для класса авто копейки
Откуда такие цены? Где приобретал запчасти?
p.s. только свечи оригинал стоят 70-75 у.е
 

ААА

New member
Регистрация
17.11.2008
Сообщения
25
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Аккорд 2.4 АТ exe 2006
спасибо за ответы! приятно слышать что и при таких пробегах аккордик продолжает радовать и не обременяет расходами. Сам поменял только втулки стабилизатора на 76 тысячах, у ОД, стоило 4 тыс.руб, из них 500 втулки, вот думаю не многовато ли за работу взяли? Волнует еще рейка, начитался на форуме... вроде претензий к ней нет, но думаю сделать диагностику. Еще фары хочу поменять, матовые стали, но не потеют они, по гарантии не поменяют, буду договариваться...:smile3: А еще достали кажется рычаги, подтягивают их каждое ТО, хватает на 5 тыс, потом появляется стук при переезде лежачих полицейских. Кто-нибудь сталкивался с этим?
 

Shaman

Свободный художник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
1 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2005 2,4 exe
ААА сказал(а):
Еще фары хочу поменять, матовые стали

Менять не обязательно. Мне когда правую поменяли мо гарантии, то левая смотрелась как бельмо. Заехал в сервис, полирнул за 400р. стала как новая.
 

ААА

New member
Регистрация
17.11.2008
Сообщения
25
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Аккорд 2.4 АТ exe 2006
Менять не обязательно. Мне когда правую поменяли мо гарантии, то левая смотрелась как бельмо. Заехал в сервис, полирнул за 400р. стала как новая.

Мне одну полирнули чть-чуть...у них покрытие на фарах,синеватого цвета, так вот, если его "пробить" получаются кружочки, сразу их не увидишь, зато потом они быстро становятся матовыми, у меня друг на Аутлендере тоже с этим столкнулся, так что я так понимаю полирнуть можно, но только слегка, иначе... хрень полная.
 

Shaman

Свободный художник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
1 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2005 2,4 exe
ААА,

У меня просто дорестаиловый там фары ещё не тонированные, может по этому у меня такого эфекта нет.
 

ААА

New member
Регистрация
17.11.2008
Сообщения
25
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Аккорд 2.4 АТ exe 2006
ААА,

У меня просто дорестаиловый там фары ещё не тонированные, может по этому у меня такого эфекта нет.

Скорее всего так. А здесь просто полировка не пройдет:sad: Завтра позвоню, узнаю, сколько будет стоить сделать замену гарантийной,или воды в фары налить,чтоб потели...:smile3:
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
блин, приятно слышать, что Хонда настолько надежна!
Я тут товарища заставил скинуть Мерс R 350...70 т. км пробег
так по ремонту меньше чем 100к не отваливал, постоянные проблемы с пневмоподвеской и прочей хренью...гувно
 

Shaman

Свободный художник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
1 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2005 2,4 exe
Вообще брал машину с пробегом на ТО 90000 сказали что только масла и фильтры по ТО. Всё астольное в норме.
Прошло 3и месяца и пробег уже 103500. За это время сгонял в Краснодар туда и обратно, попал в небольшое ДТП, ежедневно 40км по городу. Вобщем много чего было. Тем не менее когда я на 103000 ездил на диагностику подвески и движка, то всего лишь порекомендовали на ТО 105 поменять воздушный и салонный фильтр всё остальное на отлично. Вот так.
 

igrekk

New member
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
825
Местоположение
Крым
Имя:
игорь
Автомобиль
аккорд 2 акп гбо 4
:smile3:
96 тысяч менял задние резинки .левая шаровая (в рычаге )передняя тяга .свечи ...все оригинал за раболту и запчасти отдал ===150$ считаю для класса авто копейки

90 грн резинки =свечи хонда( номер чуть позже но по серв. книге) 70*4=280грн за работу отдал 120 грн корешь делает ......у офицалов конечно одна смена свечей 80 грн ( телефон магазина в симфере скину позже все брал на аккорд 2003 2 литра автомат )
 
Верх