Крепление бамперов и т.д.

Дейнни

Южанин....
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
710
Местоположение
Везде
Имя:
Д
Автомобиль
Пешком
Эта тема носит продолжение диалога начатого в теме "аэродинамические шумы на тайпС", и да простят меня модеры))))) что я решил создать новую тему т.к. проблема носит более глобальный характер...
При ближайшем рассмотрении оказалось,что "бампера упали на асфальт" т.е. зазоры между фарами и бампером(передним) 3-6 мм и сам бампер "гуляет" верх-вниз,ощущение что его на сопли лепили (сори).
Напомню, кто не читал выше озвученную тему, сегодня я был в "тюнинг ателье"(думал что они только тазами занимаются,но оказалось что это Далеко не так) . так вот оказалось (и это на новой машине) что бампера закреплены не по технологии (сравнивали с прогой на аккорд),таких зазоров и гуляния-не должно быть! и вот во вторник отдаю баяна на "перезакрепление бамперов" и впайку обвеса..... не думал я что так будет (((
эы. одно утешает,по словам ребят "тюнингистов" боянисамый лучший авто из косоглазых(в смысле зазоры,крепление,качество и т.д.). на маздах,ниссанах,тойотах с этим ваще мрак...
зы. 2 Как все сделают отписатся? И у кого какие есть мысли на этот счет?
 

list

偉大な侍
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 732
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
accord cl9
Ну уменя тоже есть зазоры.Ходит но не сильно.
 

Дейнни

Южанин....
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
710
Местоположение
Везде
Имя:
Д
Автомобиль
Пешком
Llist,
но ведь лучше чтоб этого не было? Я понимаю, что это не смертельно,но........
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
ха, у меня после поездки в пермь бампер сместился вправо и фара сбоку стала точать надним. думал че за косяк. потом потянул бампер на себя и все встало нормально. фара торчала на пару милиметров.
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
Вобщем пиши отчет, желательно с фотками, думаю тебе все сделают в лучшем виде
 

Дейнни

Южанин....
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
710
Местоположение
Везде
Имя:
Д
Автомобиль
Пешком
Сейчас мой боян делают, бампер передний снят.....Могу одно сказать-КАКОЙ УРОД ПРИДУМАЛ ТАКОЕ КРЕПЛЕНИЕ (ТЯЖЕЛОГО !!!!) ПЕРЕДНЕГО БАМПЕРА! Отчет-вечером, . С фото делать или без?
 

Devil_May_Cry

Скромный ГаД)))
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
2 671
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
Делай фото, я думаю сам свои зазоры как-нить попробую вытянуть, ТО Ж ВСЕ ОТСНИМУ
 

Дейнни

Южанин....
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
710
Местоположение
Везде
Имя:
Д
Автомобиль
Пешком
Ну так вот рассказываю. Началось с уродов с оф.дилера - ЮГ АВТО КРАСНОДАР , к которым я обратился неделю назад на закрепление обвеса на ТайпС. Вместо того чтобы снять аккуратно обвес, обезжирить (перед этим тщательно его вымыть ) нагреть феном и бампер и обвес (в месте крепления) ну и т.д. не буду обьяснять технологию- Эти пи..... стали лепить его прям на грязь на двухсторонний скотч. Ну ладно это отступление...
Про бампер - держится он на защелках и на тооооненькой железной фигне (см.фото-это фигна под фарой), так вот эта фиговина не только бампер держать не сможет,но по ходу ее и ветром согнет (какой ненормальный придумал таким образом закрепить тяяяжееелый бампер???) Так вот чтоб эта фиговина не разгибалась постоянно- засверлили и поставили распорочку (см.фото-тонкая алюминиевая) распорочку покрасят потом в цвет кузова. Ну а обвес-впаяли. Так что все должно быть о.к. Ну это в крадце-есть вопросы спрашивайте с удовольствием расскажу.
 

Вложения

  • Фото004.jpg
    Фото004.jpg
    46,4 КБ · Просмотры: 1 679
  • Фото006.jpg
    Фото006.jpg
    47,9 КБ · Просмотры: 1 617
  • Фото008.jpg
    Фото008.jpg
    63,9 КБ · Просмотры: 1 707
  • Фото009.jpg
    Фото009.jpg
    42,3 КБ · Просмотры: 1 445

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
с распоркой это хорошо придумали, молодцы, думаю теперь уже намертво стоять будет
 

Дейнни

Южанин....
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
710
Местоположение
Везде
Имя:
Д
Автомобиль
Пешком
Vasyugan, надеюсь... Посоветуй что мне с уродами сот официалов делать? Где центральное представительство Хонды в России ну и т.д. Спасибо.
 

Дейнни

Южанин....
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
710
Местоположение
Везде
Имя:
Д
Автомобиль
Пешком
Теперь зазоры вот такие))))))) Бампера, обвес все ИДЕАЛЬНО. И СОВЕРШЕННО не болтается, не боишся что по дороге отвалится)))))
Зы. Оказывается и японцев,русским дорабатывать надо)))
 

Вложения

  • Фото010.jpg
    Фото010.jpg
    45,1 КБ · Просмотры: 997

Makc77

New member
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
13
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord 2007
Молодец!!!
У меня та же проблема на нулевой машине(
Разговаривал и с салоном и с представительством. Обещали все помочь и все пропали))
Я так понимаю к этой черной железке под фарой просто была прикручена дублирующая железка. Прав?
 

Дейнни

Южанин....
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
710
Местоположение
Везде
Имя:
Д
Автомобиль
Пешком
Макс77, ну да прав. Плюс бампер на защелки посадили, так как должно быть, (а не так как нахалтурили при сборке)
У тебя тайпС ?
 

Makc77

New member
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
13
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord 2007
Да тайпС.
Так у тебя еще на защелки посажен не был?)))
Я уже возил в дилеру с такой проблемой - зазор между левой фарой и бампером. Убрали, но совсем не много)
Ничего буду их грызть)))
 

NORTON

i-VTECнутый на голову)
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
519
Местоположение
Kazan- City
Имя:
NORTON
Автомобиль
ACCORD 2.4 AT Exe 2006
Дейнни эта распорка вертикальная у тебя под фарой да, на первой фото?

А зачем ее красить ее же вроде не видно под бампером?
 

ден

New member
Регистрация
09.09.2007
Сообщения
2
Местоположение
самара
Автомобиль
ACCORD 2.4 EXECUTIVE 2005
очень полезная инфа, попробую тоже зазоры убрать таким методом. сделано внатуре както непродуманно, железячки под фарами какието дохленькие, без такого усиления они мож и отваляца скоро.
 

Дейнни

Южанин....
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
710
Местоположение
Везде
Имя:
Д
Автомобиль
Пешком
Дейнни эта распорка вертикальная у тебя под фарой да, на первой фото?

А зачем ее красить ее же вроде не видно под бампером?
Да она, и не только покрасили,но и обработали места крепления ее к кузову, ведь там сверлили и могло ржаветь)))))
 

Дейнни

Южанин....
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
710
Местоположение
Везде
Имя:
Д
Автомобиль
Пешком
PaveL, я с Краснодара, и адрес все равно ничего не скажет, а отдавал ребятам которые занимаются внешним обвесом на авты. Работают они и с заводскими обвесами и на некоторые - делают сами. Поэтому закрепить бампер и обвес посадить на место-проблем не было.
 

Адреналин

New member
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7
Местоположение
Гдет на Севере
Имя:
Alex
Автомобиль
Хонда Аккорд 2006 2.4 EXE
Была таже проблема, несколько раз снимали бампер, т.к. заменял в ПТФ галогенки на ксенон, образовался зазор. Ребята, которые поставили подпорки или распорки (уж не знаю как и назвать:smile:) говорят, что изначально крепление бампера хлипкое
 
Верх