не заводиться с ключа

сэмуэль

New member
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
4
Местоположение
Башкирия
Имя:
сэм
Автомобиль
аккорд 1993
после дтп, бокового удара в правую дверь, не заводиться с ключа, подскажите пожалуйста где находиться датчик удара, и как его отключит (может нужна замена???).
возможны другие варианты проблемы?
аккорд 1993 cd4
 

SerJR5

New member
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
43
Местоположение
Новомосковск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda accord 5 поколение 1997
Если машина с левым рулем,то под ногами водителя справой стороны.Там за пластиковой консолью кнопка.Я думаю на праворукой машине аналогично
 
Последнее редактирование:

TOL

honda ascot
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
1 002
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Имя:
Anatoly
Автомобиль
были СE-1 USA wagon, CB-1, СD-5_vti, civic EK swap H22a, сейчас CB-3'1992 swap SIR-T

кофейник

мне незачем
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
2 691
Местоположение
Крымск
Имя:
Саша
Автомобиль
аккорд СС7 93г 2.0л 115лс мкпп пустышка(уже продана)+ ACCORD 8 2,0 акпп
сигнализация?
 

сэмуэль

New member
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
4
Местоположение
Башкирия
Имя:
сэм
Автомобиль
аккорд 1993
а от чего же не заводиться тогда?
 

Trojan415

Member
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
114
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Игорь
Автомобиль
Honda Accord V CЕ8 1997 2.0F20Z1 4AT
а от чего же не заводиться тогда?

Зажигание включается? Что происходит при повороте ключа на старт? Если кинуть провода к стартеру напрямую, крутиться или нет?

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Если крутиться но не заводится, может от удара пострадало зажигание, не отрабатывает трамблёр. Воняет ли бензином возле машины, когда долго пытаешься завести? Выкручивал свечи? Мокрые или сухие? Или бензин не поступает.
 

SerJR5

New member
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
43
Местоположение
Новомосковск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda accord 5 поколение 1997
Зажигание включается? Что происходит при повороте ключа на старт? Если кинуть провода к стартеру напрямую, крутиться или нет?

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Если крутиться но не заводится, может от удара пострадало зажигание, не отрабатывает трамблёр. Воняет ли бензином возле машины, когда долго пытаешься завести? Выкручивал свечи? Мокрые или сухие? Или бензин не поступает.

Во,вопрос по свечам(новую тему не стал создавать).Долго кручу стартером мотор.Мотор не схватывает. выкручиваю свечи.свечи сухие. Проверяю подачу топлива в рампу(откуртив гайку на рампе.)льет фонтаном.Подключаю контрольку в колодку с любой форсунки. кручу стартером ,мото.лампа контрольки не мерцает.К форсункам подходит общий желто- черный провод это как я понял питание. а дальше пошли по цветам(коричневый,красный,синий,желтый) это масса на каждую из форсунок.подключаю один провод контрольки на + акб,а второй в клемму первой форсунки(коричневый провод ,масса).кручу стартером мотор,вспышки лампы есть. проверяю так каждый массовый провод с форсунок.вспышки есть. по идее сигнал на форсунки подается с мозга машины.если вспышки лампы есть,то значит мозг жив? Тогда вопрос.откуда идет питание на форсунки? (аккорд Ce7)
 
Последнее редактирование:

кофейник

мне незачем
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
2 691
Местоположение
Крымск
Имя:
Саша
Автомобиль
аккорд СС7 93г 2.0л 115лс мкпп пустышка(уже продана)+ ACCORD 8 2,0 акпп
я точно не помню, но контролькой форсу не проверяют, там тока мало и она дожопы эта контролька
 

SerJR5

New member
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
43
Местоположение
Новомосковск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda accord 5 поколение 1997
Проверял мультиметром.теже результаты. Например если смотреть из мануала по хонде црв(там схема цветная и по русски написана) с мозга авто подходят теже цвета на форсунки.а общий желто-черный провод питание. И на картинке показано как чел проверяет питание на фишке с форсунки и мультиметр показывает 12 вольт с копейками
index.php
 
Последнее редактирование:

кофейник

мне незачем
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
2 691
Местоположение
Крымск
Имя:
Саша
Автомобиль
аккорд СС7 93г 2.0л 115лс мкпп пустышка(уже продана)+ ACCORD 8 2,0 акпп
да, но мультиметр - не контролька!
 

SerJR5

New member
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
43
Местоположение
Новомосковск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda accord 5 поколение 1997
Это логично=). но так я хочу понять откуда питаются форсунки? Как я понял минусовой импульс идет с мозга машины.А питание идет с главного реле? ...........С питанием разобрался.была не доконца вставлена заглушка с контктами в колодке на правом стакане по капотом
 
Последнее редактирование:

werty

Member
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
46
Местоположение
Москва
Имя:
Дима
Автомобиль
Аккорд 2009
Что в лоб, что по любу, одинаково (ггггг). А какая сигнализация, а то я так и не допер что-то?? Если Старлайн то выкидывайте, ее ремонт обойдется в приличную копеечку, а если Пандора то поедьте на сервис, там могут сделать быстро, качественно, и не дорого. Ну а если какая-то другая, то выкиньте и установите Пандору, потому что она ИМХО самая лучшая.
 

кофейник

мне незачем
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
2 691
Местоположение
Крымск
Имя:
Саша
Автомобиль
аккорд СС7 93г 2.0л 115лс мкпп пустышка(уже продана)+ ACCORD 8 2,0 акпп
стоит НЕпандора уже лет 7 и не разу не заглючила,......прям и не знаю чО делать-то
 

кофейник

мне незачем
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
2 691
Местоположение
Крымск
Имя:
Саша
Автомобиль
аккорд СС7 93г 2.0л 115лс мкпп пустышка(уже продана)+ ACCORD 8 2,0 акпп
:yahoo::yahoo::yahoo:
 
Верх