Заменить двигатель

aleksander19666

New member
Регистрация
03.06.2015
Сообщения
3
Местоположение
Благовещенск
Имя:
Александр
Автомобиль
accord 1993
Здравствуйте все.Помогите советом.Могу ли я поставить двигатель f18b с кузова cf на кузов cd.и в чем их отличие.
 

tofu

New member
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 735
Местоположение
Ярославль
Имя:
Денис
Автомобиль
CE7 H22a Black top MT N2S4

ulyanov812

New member
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
1 493
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антоха812
Автомобиль
се7 ф18а3 1996г.

Zaychik666

New member
Регистрация
11.01.2013
Сообщения
1 862
Местоположение
Крымск
Имя:
Юрий
Автомобиль
СС7 балид
на хонду можно поставить любой двиг от любой хонды,если только руки не из попЫ)))))
много свапов видел,даже умудрялись ставить J30 в маленькие табуретки))))
а так F и H серии взаимозаменяемые
 

Decapoda

New member
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
976
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
CL9 K24AT Executive

aleksander19666

New member
Регистрация
03.06.2015
Сообщения
3
Местоположение
Благовещенск
Имя:
Александр
Автомобиль
accord 1993
да.14000р.просто с cd почему то в два раза дороже

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
а с электроникой проблем не будет?На cd он без втек а на сf c втек
 

Decapoda

New member
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
976
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
CL9 K24AT Executive
С CF будет обд2, если мозги в комплекте, то придется еще и с проводкой что то решать. Если нет в комплекте, то мозг отдельно искать. Так же с ГУР могут возникнуть проблемы, на торнео электрорейка. Опять же... механика или автомат.
 

TOL

honda ascot
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
1 002
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Имя:
Anatoly
Автомобиль
были СE-1 USA wagon, CB-1, СD-5_vti, civic EK swap H22a, сейчас CB-3'1992 swap SIR-T
несмотря на то, что электрорейка - 3 отверстия с резьбой у торнео в углу головы есть... нашли проблему из чего переживать.
А шкив от старого мотора переставляется.

впускной коллектор, проводку и мозги свои оставляй - это вариант для не дружащих с электрикой.

вариант 2 - присоединить с салонной косы около 10 проводов на мозг обд2 от CF и ездить уже как задумано мотору со втеком.

обд1 под ф18 с втеком - как МНЕ ДУМАЕТСЯ _ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ЖЕ ? не надо иллюзионировать )))
а то автор начнёт поиск мистических мозгов
 

Zaychik666

New member
Регистрация
11.01.2013
Сообщения
1 862
Местоположение
Крымск
Имя:
Юрий
Автомобиль
СС7 балид
могу продать капиталенный мотор f20b 16 кл(180л.с) за 12
 

tofu

New member
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 735
Местоположение
Ярославль
Имя:
Денис
Автомобиль
CE7 H22a Black top MT N2S4
впускной коллектор, проводку и мозги свои оставляй - это вариант для не дружащих с электрикой.
а трамблер?

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
могу продать капиталенный мотор f20b 16 кл(180л.с) за 12

Юра, честно, я бы у тебя *** чо купил... и еще человек 15 на этом форуме. тебе нужно пересмотреть свое отношение
 

Zaychik666

New member
Регистрация
11.01.2013
Сообщения
1 862
Местоположение
Крымск
Имя:
Юрий
Автомобиль
СС7 балид
а трамблер?

Добавлено через 1 минуту 12 секунд


Юра, честно, я бы у тебя *** чо купил... и еще человек 15 на этом форуме. тебе нужно пересмотреть свое отношение

да не покупай)))кому нужно тот возьмет)))кому то че то не нравится звоните или пишете в л.с
или ты думаешь что я не продал тебе диски передние(из за того что так долго))))))
П.С не будьте как меленькие дети,за спиной что то говорить!!!
 

tofu

New member
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 735
Местоположение
Ярославль
Имя:
Денис
Автомобиль
CE7 H22a Black top MT N2S4
да не покупай)))кому нужно тот возьмет)))кому то че то не нравится звоните или пишете в л.с
или ты думаешь что я не продал тебе диски передние(из за того что так долго))))))
П.С не будьте как меленькие дети,за спиной что то говорить!!!

за спиной? я вообще то в лицо тебе это сказал.
 

Decapoda

New member
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
976
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
CL9 K24AT Executive
несмотря на то, что электрорейка - 3 отверстия с резьбой у торнео в углу головы есть... нашли проблему из чего переживать.
А шкив от старого мотора переставляется.

впускной коллектор, проводку и мозги свои оставляй - это вариант для не дружащих с электрикой.

вариант 2 - присоединить с салонной косы около 10 проводов на мозг обд2 от CF и ездить уже как задумано мотору со втеком.

обд1 под ф18 с втеком - как МНЕ ДУМАЕТСЯ _ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ЖЕ ? не надо иллюзионировать )))
а то автор начнёт поиск мистических мозгов

Толя, я ж не к тому что электрорейка - нереально... я к тому, что доделывать придется. Вон у Сереги гур новый не встал, старый не такой - опять же геморр. Дальше... по поводу мозгов.. причем тут обд1 под ф18 с втеком? Любые мозги обд1 с втеком. Главное АТ или МТ. К варианту 2 - переходник обд1\обд2 так то и спаять можно. Еще вариант - своя коса, переделанный разъем под трамблер, потянут 1!!!! провод на втек...
Никто ж не говорит, что это нереально. Просто есть вариант, с которых профита гораздо больше, при меньших затратах, поэтому и попросили озвучить ценник, и заодно то, что имеем на своей машине... включая коробку.

Добавлено через 6 минут 5 секунд
могу продать капиталенный мотор f20b 16 кл(180л.с) за 12

Что за капиталка? Колено пиленое? Шатуны овальные?
если мотор капиталеный и его собираются жарить (а для чего еще нужен ф20б сир) то вряд ли он пройдет больше 30-35 тысяч... ты ведь вряд ли цементировал колено, м? И шатуны развесовывал. Капиталка - полумера, реально. Пройденый этап... Ценник соответствует.
 

Zaychik666

New member
Регистрация
11.01.2013
Сообщения
1 862
Местоположение
Крымск
Имя:
Юрий
Автомобиль
СС7 балид
Толя, я ж не к тому что электрорейка - нереально... я к тому, что доделывать придется. Вон у Сереги гур новый не встал, старый не такой - опять же геморр. Дальше... по поводу мозгов.. причем тут обд1 под ф18 с втеком? Любые мозги обд1 с втеком. Главное АТ или МТ. К варианту 2 - переходник обд1\обд2 так то и спаять можно. Еще вариант - своя коса, переделанный разъем под трамблер, потянут 1!!!! провод на втек...
Никто ж не говорит, что это нереально. Просто есть вариант, с которых профита гораздо больше, при меньших затратах, поэтому и попросили озвучить ценник, и заодно то, что имеем на своей машине... включая коробку.

Добавлено через 6 минут 5 секунд


Что за капиталка? Колено пиленое? Шатуны овальные?
если мотор капиталеный и его собираются жарить (а для чего еще нужен ф20б сир) то вряд ли он пройдет больше 30-35 тысяч... ты ведь вряд ли цементировал колено, м? И шатуны развесовывал. Капиталка - полумера, реально. Пройденый этап... Ценник соответствует.
мотор делал для себя,хотел сделать гибрид,машину разбил-теперь могу стоковым продать.
Развесовку делал поршней и шатунов,колено и маховик сцепу собирался отвозить тоже на балансировку.
Удалены баланс валы,жду заглушек от токаря маслянных каналов
 

ulyanov812

New member
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
1 493
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антоха812
Автомобиль
се7 ф18а3 1996г.
Никогда бы не купил мотор, после капиталки, тем более кустарник, никаких гарантий нет, что он через 500 км не умрет,
если брать то с востока.большинство, думаю согласиться
 

Zaychik666

New member
Регистрация
11.01.2013
Сообщения
1 862
Местоположение
Крымск
Имя:
Юрий
Автомобиль
СС7 балид
Никогда бы не купил мотор, после капиталки, тем более кустарник, никаких гарантий нет, что он через 500 км не умрет,
если брать то с востока.большинство, думаю согласиться

я бы тоже взял бы контракт.,но в своем моторе уверен......так как для себя собирал,
но разница по цене хорошая,контракт 25-30
 

Decapoda

New member
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
976
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
CL9 K24AT Executive
Сир дороже сейчас. 21руб ф22 сохс, 28руб ф22 дохс... ф20б сир видится в цене 30 и выше... и ценник вкусный, 12... но, блин)))) не цементированное колено это пиздец, как ни крути
 

кофейник

мне незачем
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
2 691
Местоположение
Крымск
Имя:
Саша
Автомобиль
аккорд СС7 93г 2.0л 115лс мкпп пустышка(уже продана)+ ACCORD 8 2,0 акпп
Никогда бы не купил мотор, после капиталки, тем более кустарник, никаких гарантий нет, что он через 500 км не умрет,
если брать то с востока.большинство, думаю согласиться

объясни пожалуйста как это "не кустарная капиталка "

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
а причем тут цементация на колене? кто ее нарушал? чтоб восстанавливать?

Добавлено через 5 минут 35 секунд
 
Последнее редактирование:
Верх