Стекло лобовое

fiy

Member
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
42
Местоположение
Московская область
Имя:
сергей
Автомобиль
хонда аккорд 9,совсем новий
Уважаемые коллеги! Может кто из вас сталкивался с такой проблемой и как ее решал,а суть такова. Известно,что родное лобовое стекло очень мягкое, но я не думал ,что на столько. За год оно сильно позатиралось,особенно в местах куда дворники доходят до крайнего положения. Сейчас меняю по каско, за год второй раз (правда все два раза камни летят,камни:smile3:). Так вот хочется ,чтобы очередное стекло прожило чуть по дольше,хотя бы его не затирало. Кто шо могет посоветовать или кто чем пользует. Заранее благодарю за ответы,господа!
 

ИгорянычЪ

Мистер Аккорд Клуб 2013
Регистрация
09.09.2007
Сообщения
14 227
Местоположение
Внутри МКАДа
Имя:
Игорь
Автомобиль
Икарус 256
Уважаемые коллеги! Может кто из вас сталкивался с такой проблемой и как ее решал,а суть такова. Известно,что родное лобовое стекло очень мягкое, но я не думал ,что на столько. За год оно сильно позатиралось,особенно в местах куда дворники доходят до крайнего положения. Сейчас меняю по каско, за год второй раз (правда все два раза камни летят,камни:smile3:). Так вот хочется ,чтобы очередное стекло прожило чуть по дольше,хотя бы его не затирало. Кто шо могет посоветовать или кто чем пользует. Заранее благодарю за ответы,господа!

КАСКО есть? Смысл что то менять в выборе стекла.
 

fiy

Member
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
42
Местоположение
Московская область
Имя:
сергей
Автомобиль
хонда аккорд 9,совсем новий
КАСКО есть,на следующий год будет только тотал. Вот и задался вопросом,чем то ли обработать стекло,то ли щетки чаще менять,чтобы не затирало.
 

Devoller

New member
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
363
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Слава
Автомобиль
Honda Accord IX EXE
стекло сколько стоит заменить у ОД 60-70 000 руб ? )
 

Stels0881

New member
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
64
Местоположение
Башкирия
Имя:
Егор
Автомобиль
Accord 9 2013
Мне меняли стекло у официалов 37 стоимость стекла и 7 работа где то так.. меняли по КАСКО поэтому о цене не задумывался.. поменяли в декабре в мае поймал еще раз камень, каски уже нет. Печаль. заклеил маленькая точка осталась,пока будем ездить так.
 

couserval

Well-known member
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
776
Местоположение
Курск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord IX Sport AT 2013
Мне кажется, стекло затирается именно родными щетками. У меня оно затерлось в первые три месяца эксплуатации. После смены щеток затертость, вроде, не увеличивается... Но песком посекло за полтора года жутко! Лобовое действительно очень мягкое.
 

fiy

Member
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
42
Местоположение
Московская область
Имя:
сергей
Автомобиль
хонда аккорд 9,совсем новий
Мне кажется, стекло затирается именно родными щетками. У меня оно затерлось в первые три месяца эксплуатации. После смены щеток затертость, вроде, не увеличивается... Но песком посекло за полтора года жутко! Лобовое действительно очень мягкое.

Вот в том то и дело,сейчас задался вопросом как продлить жизнь после замены по КАСКО. Средства как антидожль могут ли способствовать меньшему затиранию стекла,кто нить в курсе
 

Raser_999

((()))
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
1 188
Местоположение
Зеленоград
Имя:
Константин
Автомобиль
Accord 9
нет анти дождь просто как масленая пленка от воды, на щетки она никак не влияет
 

kakakhin

New member
Регистрация
29.12.2013
Сообщения
59
Местоположение
ТиНАО
Имя:
Саша
Автомобиль
Honda Accord IX 2.4 exe
Какие тут советы - не тереть щетками на сухую,периодически щетки протирать. Ну и разумно пользоваться самим устройством. А то с некоторыми "автолюбителями" ездишь справа спереди и видишь,например -дождь капает еле-еле,а у него режим постоянный уже включен и тд
 

Vans

Well-known member
Регистрация
05.05.2014
Сообщения
1 254
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Honda Accord VIII Черныш, Honda Accord VIII Беляш, Kia Sorento Prime Gt-Line 2017
fiy, есть выход, сам думаю это сотворить!, хотелось бы реального человека услышать у кого стоит!!!
http://www.autobam.ru/services/clearplex

Добавлено через 22 минуты 26 секунд
нашел где купить ее можно, осталось найти мастера чтоб все сделал в идеал и огонь! стоит около 2тр за пм
 

Vans

Well-known member
Регистрация
05.05.2014
Сообщения
1 254
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Honda Accord VIII Черныш, Honda Accord VIII Беляш, Kia Sorento Prime Gt-Line 2017

dimmdimm

New member
Регистрация
20.08.2014
Сообщения
432
Местоположение
Московская область
Имя:
Honda
Автомобиль
Н
Мужики кто нибудь делал пленку лобовика в два слоя? Если да, то расскажите как она в эксплуатации? И были ли прилёты каменные- спасает?? И где и за сколько можно себе запилить?
Все откликнувшимся спасибо.

Добавлено через 9 минут 39 секунд
fiy, есть выход, сам думаю это сотворить!, хотелось бы реального человека услышать у кого стоит!!!
http://www.autobam.ru/services/clearplex

Добавлено через 22 минуты 26 секунд
нашел где купить ее можно, осталось найти мастера чтоб все сделал в идеал и огонь! стоит около 2тр за пм

Если найдешь пожалуйста дай знать
 

Vans

Well-known member
Регистрация
05.05.2014
Сообщения
1 254
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Honda Accord VIII Черныш, Honda Accord VIII Беляш, Kia Sorento Prime Gt-Line 2017
Я нашел уже сегодня звонил туда посмотри в ветке досчитать до миллиона я там все ссылки дал!!!
 

fiy

Member
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
42
Местоположение
Московская область
Имя:
сергей
Автомобиль
хонда аккорд 9,совсем новий
Не за 10т. стекло пленкой покрывать,да будь оно не ладно.
 

Zelenka

Member
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
53
Местоположение
Московская область
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
Accord 2013
Все это туфта, хватает месяца на три, а потом затирает так, что совсем плохо видно. Делали родственнику. Короче не один пластик по жесткости не превзойдет даже самое мягкое стекло. К сожалению(((

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Из последних реальных фишек, это жидкое стекло. но это для кузова, незнаю может и на лобовуху можно нанести.
 

fiy

Member
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
42
Местоположение
Московская область
Имя:
сергей
Автомобиль
хонда аккорд 9,совсем новий
Все это туфта, хватает месяца на три, а потом затирает так, что совсем плохо видно. Делали родственнику. Короче не один пластик по жесткости не превзойдет даже самое мягкое стекло. К сожалению(((

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Из последних реальных фишек, это жидкое стекло. но это для кузова, незнаю может и на лобовуху можно нанести.

Ну вот с пленкой разобрались,ее в топку,антидождь тоже в топку. И все:smile3:
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
антидождь полезная штука, хотя бы по тому что дворниками махаешь в десятки раз меньше, соответственно и затирание медленнее. Особенно зимой. Особенно по трассе.
 

Дарвин

New member
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
203
Местоположение
Мытищи
Имя:
Юрий
Автомобиль
Honda Accord VIII 2008 Type S был, теперь Honda Accord IX Sport AT
Стекло поменял месяц назад, вчера обратил внимание на блик от солнышка... и офигел, проехал тыщи две после замены, а оно отпесочено будто ему уже пол года) гэ(
 
Верх