Фотоотчет о проблемах подшипников дифференциала АКПП двигателей серии F

man-at-work

Диагностика и ремонт АКПП
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
424
Местоположение
Brisbane, AU
Имя:
В@дим
Автомобиль
CR-V 1998
Для интересующихся проблемой разрушения подшипников дифф-ла АКПП двигателей серии Ф устанавливаемых на а\м Аккорд,Торнео,Авансир,Одиссей.
В дополнение к теме о вибрациях и биениях. Думаю поможет при самостоятельной диагностике данной проблемы.
фотот10- так начинается течь сальника снизу
фото11 - так выглядит разрушеный подшипник
фото12 - так выглядит течь сальника со стороны привода
фото 13 - место течи на снятом агрегате
фото 15 - разрушеный подшипник
Припоявлении такого вида течи замена сальника не просто нецелесообразна а ОПАСНА т.к. влечет за собой разрушение АКПП и ОЧЕНЬ дорогой ремонт.
 

Вложения

  • 10.jpg
    10.jpg
    31,6 КБ · Просмотры: 1 031
  • 11.jpg
    11.jpg
    33 КБ · Просмотры: 825
  • 12.jpg
    12.jpg
    29,4 КБ · Просмотры: 856
  • 13.jpg
    13.jpg
    35,8 КБ · Просмотры: 773
  • 15.jpg
    15.jpg
    41,2 КБ · Просмотры: 809

man-at-work

Диагностика и ремонт АКПП
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
424
Местоположение
Brisbane, AU
Имя:
В@дим
Автомобиль
CR-V 1998
а чем опасны пыпавшие подшипники

Примерно тем же чем опасен оторвавшийся в сосуде тромб.( Продукты износа разрывают фильтр, попадают в гидросистему, заклинивают плунжеры, разрушают насос- все КОНЕЦ!)
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
man-at-work сказал(а):
замена сальника не просто нецелесообразна
т.е. появилась течь - ничего не трогаем? или наоборот надо сразу менять?
 

man-at-work

Диагностика и ремонт АКПП
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
424
Местоположение
Brisbane, AU
Имя:
В@дим
Автомобиль
CR-V 1998
т.е. появилась течь - ничего не трогаем? или наоборот надо сразу менять?
Если течь такого рода как на фото то конечно менять. Если просто потеет то постоянный контроль и возможно более скорая замена подшипников( и ревизия акпп заодно) особенно если пробег приближается к100т.к.
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
man-at-work, дак тогда сформулируй корректно предложение, а то как-то с русским все плохо и смысл не угадывается :(
 

man-at-work

Диагностика и ремонт АКПП
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
424
Местоположение
Brisbane, AU
Имя:
В@дим
Автомобиль
CR-V 1998
man-at-work, дак тогда сформулируй корректно предложение, а то как-то с русским все плохо и смысл не угадывается :(
Периодически контролировать состояние сальников на предмет течи ( если появилось отпотевание есть повод задуматься о своевременной замене подшипников , чтобы не довести до состояния указаного на фото)
Если появилась течь нет никакого смысла просто менять сальник ( именно так делают во многих сервисах) т.к. уже есть просадка подшипника и замена сальника ничего не даст, потечет снова. Подшипники лучше менять парой чтобы нормально отрегулировать преднатяг. Заодно провести ревизию АКПП и замену фильтра.:rofl:
 
  • Like
Реакции: SVN

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
man-at-work, я имел ввиду самое первое сообщение в этой теме. перечитай его и попробуй поправить
 

maksash

Active member
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
196
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord CM2 04
Периодически контролировать состояние сальников на предмет течи ( если появилось отпотевание есть повод задуматься о своевременной замене подшипников , чтобы не довести до состояния указаного на фото)
Если появилась течь нет никакого смысла просто менять сальник ( именно так делают во многих сервисах) т.к. уже есть просадка подшипника и замена сальника ничего не даст, потечет снова. Подшипники лучше менять парой чтобы нормально отрегулировать преднатяг. Заодно провести ревизию АКПП и замену фильтра.:rofl:


У меня на К24 чуть подтекает (ПРАВЫЙ. с пассажирской стороны ) сальничек. Это явно указывает на проблему с подшипниками, даже если нет люфта вал-коробка ?
 

man-at-work

Диагностика и ремонт АКПП
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
424
Местоположение
Brisbane, AU
Имя:
В@дим
Автомобиль
CR-V 1998
У меня на К24 чуть подтекает (ПРАВЫЙ. с пассажирской стороны ) сальничек. Это явно указывает на проблему с подшипниками, даже если нет люфта вал-коробка ?
На правом (по ходу движения) подшипнике обнаружить люфт труднее изза подвесного привода ( обнаруживается при снятии привода) И еще "чуть-чуть течет " это как?
 

maksash

Active member
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
196
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord CM2 04
man-at-work сказал(а):
На правом (по ходу движения) подшипнике обнаружить люфт труднее изза подвесного привода ( обнаруживается при снятии привода) И еще "чуть-чуть течет " это как?

Сопливится, на уровень не влияет. Т.е. для точной диагностики я должен снять привод( который со ШРУСами) и дергать за приводной вал?
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
man-at-work, это в аккорде2006г.в серия АКПП F??
 

man-at-work

Диагностика и ремонт АКПП
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
424
Местоположение
Brisbane, AU
Имя:
В@дим
Автомобиль
CR-V 1998

man-at-work

Диагностика и ремонт АКПП
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
424
Местоположение
Brisbane, AU
Имя:
В@дим
Автомобиль
CR-V 1998
Сопливится, на уровень не влияет. Т.е. для точной диагностики я должен снять привод( который со ШРУСами) и дергать за приводной вал?
Пока контролируйте уровень жидкости и состояние сальника ( чуть более чаще чем обычно)
 

maksash

Active member
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
196
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord CM2 04
man-at-work сказал(а):
Пока контролируйте уровень жидкости и состояние сальника ( чуть более чаще чем обычно)

Думаю сальник все-таки надо заменить и как мне думается, если он очень быстро начнет опять подтекать,то явно что-то не то :) . Скажите, а сколько примерно стоят работы по замене подшипников ?
 

man-at-work

Диагностика и ремонт АКПП
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
424
Местоположение
Brisbane, AU
Имя:
В@дим
Автомобиль
CR-V 1998
Думаю сальник все-таки надо заменить и как мне думается, если он очень быстро начнет опять подтекать,то явно что-то не то :) . Скажите, а сколько примерно стоят работы по замене подшипников ?
сколько у вас не знаю, у нас примерно 12-14 т.р. ( со стоимостью подшипников , фильтра и сальников)
 

maksash

Active member
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
196
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord CM2 04
man-at-work сказал(а):
у нас примерно 12-14 т.р.

Да уж, у нас боюсь меньше чем за полтинник никто и близко не подойдет...
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
за 50 новую коробку найти можно дешевле стоит где то в 6-10000р
 

man-at-work

Диагностика и ремонт АКПП
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
424
Местоположение
Brisbane, AU
Имя:
В@дим
Автомобиль
CR-V 1998
Верх