Проблема с адаптацией навигации

orlan

New member
Регистрация
16.11.2008
Сообщения
2
Местоположение
Кызыл
Имя:
orlan
Автомобиль
k20a 2003
Здравствуйте! У меня Аккорд 2003,V-2.0. Недавно в автосервисе мне перевели меню навигации с японского на привычный английский, все бы ничего, но после 2-3 дней эксплуатации настройки сбрасываются, и навигатор опять все показывает на японском. Возвращаюсь в автосервис, там они вставляют диск, программируют, но через 3 дня опять такая же история. Сервис диском делиться не хочет, мол, наш хлеб и все такое. Подскажите пож-та в чем дело? Или надо нажать комбинацию клавищ для сохранения результатов? Заранее всем спасибо!
 

Зулус

New member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
483
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord Type-S 2007
orlan
Сервис диском делиться не хочет, мол, наш хлеб и все такое.
По теме, не помогу. У меня вопрос: - Сервис, что каждый раз берёт деньги, за установку софта? И второе:- Если, так было несколько раз- то зачем наступать на одни и те же грабли дважды? И, в конце концов, что говорят сервисмены?
 

orlan

New member
Регистрация
16.11.2008
Сообщения
2
Местоположение
Кызыл
Имя:
orlan
Автомобиль
k20a 2003
3 раза взяли по 200 р, просто кроме них в нашем регионе нет никого, кто бы это сделал, кстати к ним же регулярно переводят и другие машины. Те пореже заезжают к ним. Чувствую придется смириться с японским на навигаторе.
 

Nik24

New member
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
49
Местоположение
Красноярск
Имя:
Nikolay
Автомобиль
Accord 2,4 exe 2008
у нас бы кто взялся.. а что всё меню работало на английском?
 

Yurgen

Well-known member
Регистрация
26.06.2007
Сообщения
877
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
Honda Accord Coupe 2003 3L V6 6MT Toyota LC 200 4.7 Мers CLS 350
Вообще он должен скидывать програмное обеспечение после каждого отсоединения аккумулятора. А диск с прогой должен стоять в двд юните всегда:))) Они там в сервисе дебилы. Вместо того,чтоб продавать диск баксов по 100, они по 200 рублей делают бесполезную работу. Хотя в принципе, они боятся того,что если продадут один диск, его быстро выложат в инет и остальным он достанется бесплатно:)))

Я думаю, что они не перевели на английский, а просто загружают диск от английского аккорда, схожего по комплектации и тоже с правым рулём.
 

Poul

Баянист
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
179
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord 2013 Sport AT 2,4
Привет! Тоже японец! такая же видимо нави стоит! Но у нас в г.Новосибисрке не нашлось кто бы перевел мне иероглифу!? Подскажи где бы найти мастеров таких!
Что касаемо диска, то он нужен только для самой навигации, а все остальноек ставится разово и все работает, но слетает когда клеммы снимаешь с акума.
Есть такой у меян диск! купил в свое время за 1500 рублей. Но он ставит все на японском! диск скопирован с оригинала японского!
По образу диска тут на форуме есть инфа! А вот по переводу ты первый!
Могу лиш ьпредположить что у них диск от европейской нави...может подходит! )
 

Dm7 Accord

Ы как доллар
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
558
Местоположение
Москва
Имя:
Аркадий
Автомобиль
2,4 MT 2003
Вообще он должен скидывать програмное обеспечение после каждого отсоединения аккумулятора. А диск с прогой должен стоять в двд юните всегда:))) Они там в сервисе дебилы. Вместо того,чтоб продавать диск баксов по 100, они по 200 рублей делают бесполезную работу. Хотя в принципе, они боятся того,что если продадут один диск, его быстро выложат в инет и остальным он достанется бесплатно:)))

Я думаю, что они не перевели на английский, а просто загружают диск от английского аккорда, схожего по комплектации и тоже с правым рулём.
+мульен!
кроме того у европейца софт совершенно другой, интерфейс, кнопочки, итд. Владелец должен был бы заметить, что это не перевод надписей, а замена ПО
 

НикЧер

Сибиряк
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
78
Местоположение
г. Саяногорск
Имя:
Николай
Автомобиль
пока пешком
Это что-то новенькое! Впервые слышу о переводе с японского на диске, да еще в Кызыле! По-моему, это туфта...
 

Yurgen

Well-known member
Регистрация
26.06.2007
Сообщения
877
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
Honda Accord Coupe 2003 3L V6 6MT Toyota LC 200 4.7 Мers CLS 350
Ну тем немение очень интересно!!! Я вот тут сижу пиндосовские форумы читаю. Там на японских машинах перепаивают пару диодиков меставми и частотный диапазон меняется с японского на европейско американский. Типа процессор стоит один и тот же на мафонах, а вот посыл его лапок через всякие штуки и отвечает за всякие изменения между америкой, японией и евро. Так что может в Кызыле просто че то расковыряли ,что позволяет читать евро диск,а может нашли файл и заменили его, который содержит картинки интерфейса. Ну честно говоря хочется подробностей:)
 

Poul

Баянист
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
179
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord 2013 Sport AT 2,4
ДА, тоже сомнения есть! Я вот полдтора года поисками такого рода занимаюсь! И не только в Новосибирске! Пока не разгадал загадку)))) ДУмаю это не возможно! Хотя чисто теоретически и учитываю научно технический прогресс, ничего не возможного нет! Экран то обфычный, как у всех, на него можно все чт оугодн овывести, но тогда надо заменить все остальное просто, что не есть "перево" или "адаптация", а есть полная переделка))
ДАвай поподробнее старина расскажи, что там эти кулибины намутили?
 
Верх