Трещит приборная панель

ak100

New member
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
3
Местоположение
Москва
Имя:
Лев
Автомобиль
Honda Accord 2010
Всем привет. Появился гадкий треск в районе приборки, причем трещит не сама приборка, а что-то за ней или сбоку (слева от панели). Звук твердого пластика. Что только трогал уже и где не нажимал, так и не локализовал сверчка. Раздражает ужасно, при езде, видимо как салон прогревается, звук стихает, а затем проподает вовсе. Причем трещит на скорости, а не на ямах. Что там может трещать? Разбирать боюсь. На форуме такая тема не поднималась, но может у кого было.
 

Komment

Неместный
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
502
Местоположение
Московская область
Имя:
Stanislav
Автомобиль
Accord 8 2.4 Exe (Premium White Pearl) Late 2010
Наверное, самый лучший способ - это снять приборку и посмотреть.
Ничего сложного нет: сдергиваем с клипс панель над ногами водителя, выкручиваем болт в бардачке под кнопка VSA, парктроника, сдергиваем с клипс нижнюю панель под рулевой колонкой, она там целиковая. Убираем коврик и ложимся спиной на пол и порог, смотрим вверх в районе педалей - там будет два болта, которые надо выкрутить - лучше взять длинные головки. Потом там же рядом специальные "кнопки", давим на них и риборка выезжает на салазках из своего гнезда.
Дело 10 минут.
 

thehunter

Active member
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
344
Местоположение
Белгород
Имя:
HUNTER
Автомобиль
Honda Accord 2.4 Type-S AT 2011
А трещит случайно не ближе к стеклу лобовому?
 

ak100

New member
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
3
Местоположение
Москва
Имя:
Лев
Автомобиль
Honda Accord 2010
Скорее в левом углу приборки, хотя можно и перепутать. А что? Я тот угол прощупывал, вроде ничего
 

thehunter

Active member
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
344
Местоположение
Белгород
Имя:
HUNTER
Автомобиль
Honda Accord 2.4 Type-S AT 2011
Скорее в левом углу приборки, хотя можно и перепутать. А что? Я тот угол прощупывал, вроде ничего

Угадал, это треск из-за пыли и грязи под щитком что прикрывает лобовое внизу (74208-TL0-G02).

Проверить можешь так:
обильно поливаем стекло, ну или моем его просто струей воды, садимся и едем :Laie_68:
Треска нет :pleasantry:

Не знаю, может совпадение, но когда у меня начинаются подобные звуки, я просто еду на мойку. Зимой звуков нет.
 
Последнее редактирование:

ak100

New member
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
3
Местоположение
Москва
Имя:
Лев
Автомобиль
Honda Accord 2010
Залез под торпеду, нашел 2 винта, которые держут приборку, точнее черную коробку в которой она стоит. Вытащить не вытащил, но не снимая, приборку пошевелил, она стояла видимо не очень ровно, сверху зазор был небольшой (между приборкой и торпедой), теперь его нет. Потрогал провода, проверил клипсы, треск издавала еще фишка от датчика удара, вставил её ровно, вроде не трещит. Ехал в тишине, без музыки, вроде пока тихо.
 
Верх