толчок при включении R

#@YuriK@#

New member
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
2
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Юрий
Автомобиль
SIR 1998
Не знаю, проблема это, или так и должно быть ... вобщем когда включаешь режим R, через секунду ощущается толчок и машина начинает плано ехать назад.
p.s. у меня SIR 98 г., коробка тип троник, недавно менял масло в коробке, толчок не исчез ...
 

atom

Админ
Регистрация
01.05.2008
Сообщения
22
Местоположение
Москва
Имя:
дмитрий
Автомобиль
focus 2
так и должно быть,тем более что 98г.
 

sergey P

New member
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
201
Местоположение
Балашиха
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2.0L 2007
Если начнет сильно дергать или будет ощутимый удар, значит первый признак что коробочке скоро каюк.
 

Catador

ViRus
Регистрация
29.12.2007
Сообщения
530
Местоположение
город-герой Ленинград
Имя:
Виталий
Автомобиль
Honda Accord '07
Не знаю, проблема это, или так и должно быть ... вобщем когда включаешь режим R, через секунду ощущается толчок и машина начинает плано ехать назад.
p.s. у меня SIR 98 г., коробка тип троник, недавно менял масло в коробке, толчок не исчез ...
У меня такое было, на другой машинке.
Потом обратил внимание, что это происходит, когда машина стоит неровно. На подъеме или на спуске. На ровной дороге такого нет. И как правило при переключении с режима "Р". Может у тебя тоже самое или нет? Просто на наклонах при блокировке колес создается дополнительная нагрузка, в виде массы машины.
 

#@YuriK@#

New member
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
2
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Юрий
Автомобиль
SIR 1998
Толчок ощутим когда переключаешься с паркинга ...
но он есть всегда вне зависимомости от наклона повехности

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
А так коробка больше никаких нареканий не вызывает
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
расслабися все нормал так и должно быть

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
но если не дает покоя диагностика АКПП и вот еще ссыка почитай http://accord-russia.ru/showthread.php?t=9664
 

man-at-work

Диагностика и ремонт АКПП
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
424
Местоположение
Brisbane, AU
Имя:
В@дим
Автомобиль
CR-V 1998
Не знаю, проблема это, или так и должно быть ... вобщем когда включаешь режим R, через секунду ощущается толчок и машина начинает плано ехать назад.
p.s. у меня SIR 98 г., коробка тип троник, недавно менял масло в коробке, толчок не исчез ...

Норамально работающая АКПП MCJA ( именно она у вас ) принагружении не должна издавать посторонних стуков и толчков. Просто вы должны ощутить эффект нагружения ( время не более 1-1.5 сек) Ка ведет себя АКПП при переводе из D4 - 2 Как переключается на ходу( холодная, прогретая) Моменты переключения на ходу должны быть видны только по тахометру. Каким образом меняли жидкость в АКПП ( сама процедура замены интересует)

Добавлено через 10 минут 26 секунд
АКПП вашего типа просто ОЧЕНЬ больные. 95% их попадает в ремонт на пробеге 120-150 т.к. по той или иной причине. Так что учитывая ваш пробег и год выпуска чем раньше начнете ( диагностику и ремонт) тем лучше.
 
Последнее редактирование:

MIKKA

New member
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
7
Местоположение
Минск
Имя:
Михаил
Автомобиль
Acura TLS
Не знаю, проблема это, или так и должно быть ... вобщем когда включаешь режим R, через секунду ощущается толчок и машина начинает плано ехать назад.
p.s. у меня SIR 98 г., коробка тип троник, недавно менял масло в коробке, толчок не исчез ...

так и должно быть. У меня со спортшифтом 5 ступ и уже вроде не "больная" коробка. Всегда при переключении с P на R или с D5-1 на R чувствуется как бы удар-толчек, если авто на ровной поверхности стоит, снял с ручника поставил R и она сама должна покатится назад или вперед, если D5-1. Вот если этого не происходит или появляются еще какие-то постороние звуки при переключении P-R, R-D, D5-1 (4) ....
 
Последнее редактирование:

amahokoy

New member
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
4
Местоположение
Земля
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord
Была точно такая же проблема, при переключение с Р на R , коробка оказалась не причем. Поменяли промежуточный привод и внутреннию гранату, Стук и толчок при включении R исчез.
Пришли к такому выводу только после полной разборки коробки((
 

vovaklin

New member
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1
Местоположение
новомосковск
Имя:
владимир
Автомобиль
executiv 2.4 2007г
у меня происходит щелчок на скорости 20-30км/ч,атак притензий нет!это нормально?
 

MIKKA

New member
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
7
Местоположение
Минск
Имя:
Михаил
Автомобиль
Acura TLS
на D1-5 у меня никаких посторонних звуков
 

duka35vol

New member
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3
Местоположение
Вологда
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord 2007
Толчёк при включении R.

Хондобратцы, подскажите с чего начать! Аккорд 2007г.в. 2.0 АКПП При включении R происходит толчек двигателя(незначительный) масло не менял, завтра поставлю на замену. Все остальные передачи переключаются плавно, без нареканий. Диагностику делали дважды, ошибок нет ни в двигателе ни в коробке, все чисто. Кто чем поделится, заранее благодарен!
 
Последнее редактирование:

mischanya

New member
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
1 024
Местоположение
Московская область
Имя:
Михаил
Автомобиль
7 2.4 EXE погиб. Camry 3.5, VW jetta, снова Accord
Хондобратцы, подскажите с чего начать! Аккорд 2007г.в. 2.0 АКПП При включении R происходит толчек двигателя(незначительный) масло не менял, завтра поставлю на замену. Все остальные передачи переключаются плавно, без нареканий. Диагностику делали дважды, ошибок нет ни в двигателе ни в коробке, все чисто. Кто чем поделится, заранее благодарен!

подушка, даже и гадалке не ходи
 

duka35vol

New member
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3
Местоположение
Вологда
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord 2007
Спасиба! Так и думал, как раз заказал менять)
 

duka35vol

New member
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3
Местоположение
Вологда
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord 2007
Ломаю голову, как вывести aux

Хондобратцы! Помогите кто чем может, мучаемся уже неделю, как вывести aux на штатке, юзаю на форуме, пробовали как там предлагают, через переходник HU-3, ничего не получилось, модель 39175-SEA-G310-M1. пробовал вот так http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=38749 и пайку, но без резистора. Не аналогичная плата, но выход такой же. Подскажите, как на этой модели возможно ли без пайки резистора на 10000 ом.? :search: Подгружены фотки моей платы и разъема. Заранее примного благодарен.
 

Вложения

  • IMG_2855.jpg
    IMG_2855.jpg
    480,4 КБ · Просмотры: 14
  • IMG_2856.jpg
    IMG_2856.jpg
    480,1 КБ · Просмотры: 9
  • IMG_2858.jpg
    IMG_2858.jpg
    477,1 КБ · Просмотры: 10
  • IMG_2859.jpg
    IMG_2859.jpg
    484,6 КБ · Просмотры: 10
  • IMG_2854.jpg
    IMG_2854.jpg
    478 КБ · Просмотры: 10
Последнее редактирование:
Верх