Аларм и ахтунг в Москве!

Starina Muller

New member
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
35
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord Type S SE 2007
Либе Камераден!
Вчера столкнулся с возмутительным бизнесом ГАИ на выезде с парковки у ТЦ "Город" на Рязанке: был вечер, темно, спросил у охранника, как выехать на Рязанку, он мне сказал повернуть сразу за стоящими в ряд газелями налево. Так вот, за газелями скрывался "кирпич" и попал я аккуратно вместо выезда на въезд, т.е. на встречку. Тут же ждал он, родимый. Он мне любезно показал кирпич и зачитал мои права. Вслух, с выражением, как на утреннике. Пришлось отблагодарить за каляды:diablo:. Сдаю назад с сильным желанием несмотря на камеры попортить охраннику кислотный баланс во рту, а охранник уже совершенно другой. Смотрит этак невинно. Злюсь на себя, что спешил и не дождался кого-нибудь и не "упал на хвоста". Короче, коллэги, будьте бдительны, пусть з/п бюджетникам придорожным платит государство, а не мы с вами. Удачи.
 

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих
Сочувствую... а вообще Москва меня давно научила не расслабляться - есть возможность - лучше перепроверить... От этого и тонус повыше ежедневно )

Такой случай и у меня был. только я не успел выехать по указке "доброго гида", поскольку отвечал на телефонный звонок. а тем временем на "утренник" попала другая машина, ехавшая позади меня.
 

Гармонист

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
709
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
ручной Accord 8
Сцуки ментовские!

Вот именно в этом "Городе" на рязанке и моего брата совсем недавно отобрали права на 4 месяца. Также не видно было этот гребаный кирпич. Также "блюститель порядка" зачитал все права. Вот только брат не пополнил личный бюджет сцуки-мента :diablo:

Будте бдительны! В этом месте у них кормушка! В суде судья сказала, что очень много приходит дел на рассмотрение именно с этого места. В постановлении назначается самое "легкое" из предусмотренных наказаний: лишение прав на 4 месяца.
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Гармонист сказал(а):
Также не видно было этот гребаный кирпич

вообще говоря, если знак действительно не видно, то в суде можно оспорить предложения гаишнеков по административному правонарушению.....есть же нормы установки знаков.....
 

Гармонист

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
709
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
ручной Accord 8
ВВС, в теории можно многое сделать. К сожалению на практике все иначе. Данные аргументы судью не убедили. Да и машины, за которой было не видно знака тоже может не быть.
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Гармонист, согласен, просто есть реальные случаи, когда люди (в т.ч. и я сам) убеждал гаишнека (не судью, конечно же), что его претензии необоснованы...но повторюсь: если действительно знака не видно....
 

Shaman

Свободный художник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
1 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2005 2,4 exe
ВВС,

Если у гаицов там кормушка, то убеждать очень тяжело. Они просто знают по многочисленым решениям суда, что их претензии на наши кошельки в данном случае обоснованы.
Сцуки конечно.
 

KUKA

Самурай-сан
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
712
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
type-S '07 МТ
Starina Muller, Сколько взяли мрази?
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Фото с места происшествия мож хоть как проканает, этой газели паскудной.
А вообще нужно капнуть в УСБ, пусть проверять кол-во "арестованных" за этот кирпич. Пускай классифицируют, как подстава со стороны ДПС.

Россия, как ты многогранна! Как шустры умы и быстр счёт деньгам, а как головой поработать на пользу Отечества- мы в конце списка.
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Shaman, да, соглашусь - кормушка - это уже почти бесполезняк...
 

Starina Muller

New member
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
35
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord Type S SE 2007
Я торопился кошку к ветврачу отнести, сопссно гря, в "Город" заскочил за переноской кошачьей, вот и ослабил бдительность. А знаки в таких мегамоллах ставят невысоко, сужу по Metro рядом с домом и другим, так что стоящий ряд газелей этот знак закрывает легко.

2KUKA:
я ему показал кошелек, грю, мужик, у меня меньше трех тысяч. Он мне протягивает мое портмоне с правами, грит: клади. Я положил. Еси быть точным, там было две тысячи купюрами по пятьсот. Можно сказать, бесплатно отскочил :smile3:
 

Nataly Fisher

New member
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
170
Местоположение
Москва
Имя:
Nataly
Автомобиль
2.0 Sport AT, 2008
Я торопился кошку к ветврачу отнести, сопссно гря, в "Город" заскочил за переноской кошачьей, вот и ослабил бдительность. А знаки в таких мегамоллах ставят невысоко, сужу по Metro рядом с домом и другим, так что стоящий ряд газелей этот знак закрывает легко.

2KUKA:
я ему показал кошелек, грю, мужик, у меня меньше трех тысяч. Он мне протягивает мое портмоне с правами, грит: клади. Я положил. Еси быть точным, там было две тысячи купюрами по пятьсот. Можно сказать, бесплатно отскочил :smile3:

честно говоря, не много ли Вы отдали? вы все таки выехали не на знак одностороннее движение - тут да лишение прав и стоит за что заптатить 2500 руб.
А выезд на кирпич?? это не равнозначно выезду на встречку.
Честно говоря проштудировала 12 главу АК и не нашла именно такого правонарушения.

http://www.spbdrive.ru/shtrafi.php

вот таблица штрафов, может сами найдете)
 

Starina Muller

New member
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
35
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord Type S SE 2007
честно говоря, не много ли Вы отдали? вы все таки выехали не на знак одностороннее движение - тут да лишение прав и стоит за что заптатить 2500 руб.
А выезд на кирпич?? это не равнозначно выезду на встречку.
Честно говоря проштудировала 12 главу АК и не нашла именно такого правонарушения.

http://www.spbdrive.ru/shtrafi.php

вот таблица штрафов, может сами найдете)

Я ведь не только кирпич за газелями не заметил, я проехал по въезду на парковку метров 20, а это встречка. Отдал 2000. Если дорого, поеду вечером за сдачей и справедливостью:neo:
 

Гармонист

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
709
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
ручной Accord 8
Nataly Fisher, В том месте суд рассматривает проезд под кирпич именно как выезд на встречку (п. 4 ст 12.15 КоАП). Брат и фотки в суде показывал и объяснил ситуацию. Судье пох. Она трактует это как встречка и однозначное лишение прав. Хотя и пытались объяснить, что это был выезд на встречку с целью разворота.
На фотке как двигался мой брат. На развороте висит знак кирпичь. Его было не видно. А проезд 2 метра по этому развороту и тракуется как движение по встречке.
 

Вложения

  • Движение.jpg
    Движение.jpg
    59,1 КБ · Просмотры: 32
Последнее редактирование:

Гармонист

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
709
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
ручной Accord 8
Starina Muller, с двумя тысячами легко отделался. ;О)
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Друзья, и правда, будьте бдительны и внимательны! Такие "доброжелатели", как этот охранник, везде найдутся!

Я так чуть около ТЦ "Фестиваль". Кто там ездит знает, что один из выездов частенько пускают только в одну сторону из-за ремонта. Вот там тоже любят наши доблестные ДПС вставать. Хорошо, что я вовремя увидел знак)))
 
Последнее редактирование:

Сергей 621

* 111 ** 190rus
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
116
Местоположение
Мытищи 150rus
Имя:
cЭрго
Автомобиль
Accord VIII 2.4exe 2oo8
Starina Muller[/u], Пид**асы, это те еще черти:diablo:, сочувствую, но тем не менее в следущий не поведешься на советы доброжелателей:pleasantry:
 

коржик

факин шит
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
249
Местоположение
Default city
Имя:
Дмиmpий
Автомобиль
кamatsu 2008
Теперь равнозначно.

нет.
За проезд под кирпич права имеют право отобрать только в том случае если "в том месте организованно односторонее движение". Если есть движение в две стороны то только штраф 2500 кажется.
Так что выезд с парковки через въезд (под кирпич) это однозначное лишение.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
хотя конечно можно было на суде аппелировать к неправильно припаркованным гаезлям которые загородили обзор и тд.
Правила остановки и парковки никто не отменял. (5 метров до линии перекрестка и тд и тп).
 

Nataly Fisher

New member
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
170
Местоположение
Москва
Имя:
Nataly
Автомобиль
2.0 Sport AT, 2008
Nataly Fisher, В том месте суд рассматривает проезд под кирпич именно как выезд на встречку (п. 4 ст 12.15 КоАП). Брат и фотки в суде показывал и объяснил ситуацию. Судье пох. Она трактует это как встречка и однозначное лишение прав. Хотя и пытались объяснить, что это был выезд на встречку с целью разворота.
На фотке как двигался мой брат. На развороте висит знак кирпичь. Его было не видно. А проезд 2 метра по этому развороту и тракуется как движение по встречке.

вот тупизм! видимо судья не водитель!:to_babruysk:
 
Верх