Правое зеркало.

shtitas

New member
Регистрация
25.03.2015
Сообщения
8
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord IX
День добрый!
Вопрос следующий:
Оставил машину с НЕ сложенными зеркалами.
Какая-то собака вывернула правое зеркало в обратную сторону. Теперь зеркало не складывается, только чуть-чуть...
Ехать к дилеру или можно самому пофиксить?
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
к дилеру
зеркало это не по колесам постучать
 

SlimRu

Технарь
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
339
Местоположение
Moscow
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord IX 2.4 Sport 6MT
shtitas, зеркала складываются от руки без проблемно в обе стороны, один раз даже пришлось продемонстрировать это на своём аккорде неверующим. Сейчас я дома, поэтому показываю в очередной раз, обратно отщёлкивается в своё положение. Защёлку не словили скорее всего...поиграйтесь:)
 

shtitas

New member
Регистрация
25.03.2015
Сообщения
8
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord IX
shtitas, зеркала складываются от руки без проблемно в обе стороны, один раз даже пришлось продемонстрировать это на своём аккорде неверующим. Сейчас я дома, поэтому показываю в очередной раз, обратно отщёлкивается в своё положение. Защёлку не словили скорее всего...поиграйтесь:)


А можно поподробнее про защелку?
Его нужно выгнуть обратно до максимума (как на фото), а потом что?
 

SlimRu

Технарь
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
339
Местоположение
Moscow
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord IX 2.4 Sport 6MT
shtitas, ну даже не знаю как объяснить, давайте пойдём простым путём: складывайте своё правое зеркало от руки в сложенное положение (сори за тавтологию), нажимаете в салоне кнопку сложения зеркал, левое сложится, правое останется на месте, возможно услышите щелчок, раскладывайте зеркала, готово! :)
 

shtitas

New member
Регистрация
25.03.2015
Сообщения
8
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord IX
shtitas, ну даже не знаю как объяснить, давайте пойдём простым путём: складывайте своё правое зеркало от руки в сложенное положение (сори за тавтологию), нажимаете в салоне кнопку сложения зеркал, левое сложится, правое останется на месте, возможно услышите щелчок, раскладывайте зеркала, готово! :)

Сделал, как написали... Всё заработало, но в открытом положении есть небольшой люфт, т.е. зеркало открывается не до конца. А если довести его рукой до конца, то зеркало болтается. Есть ли возможность убрать люфт?
 

SlimRu

Технарь
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
339
Местоположение
Moscow
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord IX 2.4 Sport 6MT
shtitas, пробуйте рукой повращать зеркало так, чтобы оно встало пусть не ровно, но в какое-то фиксированное положение (защёлкнулось) и снова сложите/разложите с кнопки, если этого не удаётся, возможно действительно произошло механическое повреждение и тогда увы к дилеру.
 

shtitas

New member
Регистрация
25.03.2015
Сообщения
8
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord IX
Всё заработало!
Воспользовался рецептом от уважаемого SlimRu.
При раскрытых зеркалах, ударить мягко но сильно в сторону закрытия. Зеркало немного сложится (ничего не трогаем). Потом нажать на кнопку закрытия зеркал, дождаться закрытия и открыть обратно с помощью кнопки. Profit!
 

Paprika

New member
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
10
Местоположение
Москва
Имя:
Paprika
Автомобиль
Accord 9, exe
Ребят, я правильно поняла, что на мойке, например, мойщики могут откидывать зеркала в обе стороны?
У меня до этого был мерседес и зеркала категорически нельзя было складывать, могли выйти из строя.Что однажды и случилось, мойка оплачивала в последствии ремонт;)
На днях знакомый уверял, что на Хондах можно смело откидывать зеркала назад, а вот закрывать только с кнопки.
 

SlimRu

Технарь
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
339
Местоположение
Moscow
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord IX 2.4 Sport 6MT
Paprika сказал(а):
Ребят, я правильно поняла, что на мойке, например, мойщики могут откидывать зеркала в обе стороны?
Могут, но у неподготовленного человека могут произойти проблемы как было описано выше и лично в моей практике никогда не возникало необходимости откидывать зеркала при мойке, максимум их принято складывать (что делается как обычно с кнопки) на постах автоматической мойки, которые у нас не особо то и распространены.
P.S> возможность обратного выворота и простого сложения создана в антивандальных целях, например, пешеход проходит между машинами и задевает зеркало, которое выворачивается как в одну, так и в другую сторону, а крутить лишний раз руками я бы не рекомендовал.
 

йоган вайс

Active member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
152
Местоположение
оккервиль
Имя:
Григорий
Автомобиль
accord type s Navi-ivaN 2011
А у меня на днях непонятка с правым зеркалом произошла (впервые за 4 года). После работы сажусь в машину, вкл. зажигание и тут зеркало самопроизвольно выворачивается в обратную сторону. Не трогая правое зеркало кнопкой на двери складываю оба зеркала, раскладываю - всё работает. Глюкануло. Внешний осмотр (авто было пыльное) ни чего не выявил - к зеркалу ни кто не притрагивался.
 

Alex@s

New member
Регистрация
22.07.2013
Сообщения
35
Местоположение
Крым
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda accord 9
Расхерачил мне велосипедист , и свалил ..идор, корпус правого зеркала. Сказали на сервисе три500. Живу в Крыму, вариантов дешевле нет. Как обойти СЦ и есть ли варианты взять запчасть дешевле?. Сразу скажу- доставка что памперсов, что холодильник-цена одна(около 4000р).Переправа мать ее.
 

SlimRu

Технарь
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
339
Местоположение
Moscow
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord IX 2.4 Sport 6MT
Alex@s, цена по Мск в р-не четвёрки, дешевле выйдет навряд ли, за трипятьсот это вполне себе хорошее предложение)
Alex@s сказал(а):
Переправа мать ее.
Потерпите немного, рано или поздно будет мост, переправа куда лучше бестолковой войны.
P.S> в прошлом году прокатился по любимым местам, по нижнему серпантину от Керчи до Тарханкута и прочувствовал эту переправу на себе)
 
Верх