Какой набор инструментов выбрать?

Zas

Штраузен
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
239
Местоположение
Электросталь
Имя:
Слава
Автомобиль
'07 exe
Может кому-то тема покажется странной, но всё же...
Задумался о покупке набора инструментов. Может кто что посоветует?
 

Komment

Неместный
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
502
Местоположение
Московская область
Имя:
Stanislav
Автомобиль
Accord 8 2.4 Exe (Premium White Pearl) Late 2010
Всё зависит от бюджета и от направленности использования. Вот, например, "Дело техники" хорошие инструменты делает, а так для повседневных нужд хватит среднего набора, того же Stanley из всяких Окей'ев.
 
  • Like
Реакции: Zas

andrewpl

New member
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
397
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
CL9 EXE MT 2005
Что то вроде Licota, force купи, чтоб несколько трещеток было, много торцевых головок, удлиннители, пассатижи, отвертки/биты. И набор рожковых ключей.
У самого сейчас Kraft, в принципе - нормально.
По стоимости будет от 3-х тысяч.
И купи обязательно трубу твердую метровую (я водопроводную купил в магазине), она как удлиннитель используется, без нее фиг бы что открутил))
 
  • Like
Реакции: Zas

andreew

New member
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
25
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord CL7 Sport 2006
Что то вроде Licota, force купи, чтоб несколько трещеток было, много торцевых головок, удлиннители, пассатижи, отвертки/биты. И набор рожковых ключей.
У самого сейчас Kraft, в принципе - нормально.
По стоимости будет от 3-х тысяч.
И купи обязательно трубу твердую метровую (я водопроводную купил в магазине), она как удлиннитель используется, без нее фиг бы что открутил))

лучше вороток того же force отдельно взять, стоимость в районей 800-1200р
у меня такой лежит всегда, гайки колесные срывать удобно
 
  • Like
Реакции: Zas

andrewpl

New member
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
397
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
CL9 EXE MT 2005
Ну хз, надевается на все, что угодно и по длине большая, можно сорвать все что захочется.

Добавлено через 11 секунд
Стоила рублей 200)
 
  • Like
Реакции: Zas

curren

Active member
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
207
Местоположение
Москва
Имя:
Сантей
Автомобиль
Accord 7 Exe
Лично я использую вот что:
1. Простой набор вот такой (пользуюсь уже с 2004г и тачку почти всегда ремонтирую сам своим инструментом)
135394250616458130_big.jpg

2. Ящик небольшой, где со временем скапливаются те инструменты, которые всегда могут пригодиться + лампочки, предохранители, стяжки и т.д. и т.п.

А вообще хочется купить новый ящик и наполнить его более свежими инструментами.
 
  • Like
Реакции: Zas

Zas

Штраузен
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
239
Местоположение
Электросталь
Имя:
Слава
Автомобиль
'07 exe
Что то вроде Licota, force купи, чтоб несколько трещеток было, много торцевых головок, удлиннители, пассатижи, отвертки/биты. И набор рожковых ключей.
У самого сейчас Kraft, в принципе - нормально.
По стоимости будет от 3-х тысяч.
И купи обязательно трубу твердую метровую (я водопроводную купил в магазине), она как удлиннитель используется, без нее фиг бы что открутил))
Вот я примерно такую комплектацию и рассматриваю. Просто хочется чтоб качество не Г... было.
Пока выбираю между
Force, jonnesway и ombra. В наше время такой наборчик 7-10 тыщ.
Дешёвый сильно брать опасно. Как-то попал мне в руки ключ на 13, а на гайку того же размера он не налез)
 

andrewpl

New member
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
397
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
CL9 EXE MT 2005
Я покупал год назад набор за три с чем то тысячи и отдельн докупил набор рожковых ключей недорогой. Получился полный набор в пределах 4 тысяч.
Ключи редко бывают нужны, половина дома валяется хотя с машиной делалось много всего за это время.
 

andreew

New member
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
25
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord CL7 Sport 2006
Вот я примерно такую комплектацию и рассматриваю. Просто хочется чтоб качество не Г... было.
Пока выбираю между
Force, jonnesway и ombra. В наше время такой наборчик 7-10 тыщ.
Дешёвый сильно брать опасно. Как-то попал мне в руки ключ на 13, а на гайку того же размера он не налез)
я уже года три пользую вот такой набор http://www.220-volt.ru/catalog-61040/
отличный набор, не хватает только ключа на 22
правда я брал его за 3500 по акции в свое время, сейчас цены пипец...
 
  • Like
Реакции: Zas

Zas

Штраузен
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
239
Местоположение
Электросталь
Имя:
Слава
Автомобиль
'07 exe

d3n4

Active member
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
223
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord VII 2.4 exe - Был
У меня и у отца jonnesway, отличные наборы у них, толко вот маленькая трещетка сломалась лет за 7, а так проблем не было никогда. Сколько стоят сейчас не знаю брали давненько. И удлиннитель примерно пол метра длиной, тоже jonnesway и есть еще 1 инструментальный ящик где хранятся дополнительные инструменты.
Хочется купить большой набор, или ящик куда можно было бы положить все, а то по багажнику катаются иногда и издают гремящие раздражающие звуки))
 
Последнее редактирование:

IIp9IHuK

New member
Регистрация
30.05.2014
Сообщения
39
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 8 2008
Пользуюсь вот таким: http://www.220-volt.ru/catalog-141229/
Ходит уже 3 года, поломок не замечено. удобный кейс с хорошими фиксаторами, перечинил им весь семейный автопарк и водилы с грузовых авто таскают, когда ключей своих не хватает. Есть очень много операций которых простыми ключами не сделать. В хонду особо не лез, но вот по другим машинам очень заметно. + еще есть комплект накидных ключей с трещоткой от 10 до 22
 

Samisusami

#1 FC ACCORD
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
48
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Type-S 2007 МКПП
Тоже имеется набор OMBRA обозначенный выше, достоинств много, но он очень громоздкий и достаточно увесистый.
В итоге купил такой http://www.fortol.ru/shop/UID_3069.html , все основное для ремонта в нем есть, вожу с собой, места в багажнике не занимает, на работе слесаря пользуются таким набором уже лет 5-6, ни каких нариканий.
 

Stalker

mzungu
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
6 547
Местоположение
Без определенного места жительства
Имя:
Uncle Kolia
Автомобиль
8MT'08->[:||||:]<-8AT'12 →530i xD
А я себе несколько лет назад на днюху взял Force на 142 предмета, ВОТ ТАКОЙ (ССЫЛКА), правда стоил он тогда раза в 2 дешевле. В него докупил только телескопический магнитик и узкие пассатижи (хз как правильно называются)
 
Последнее редактирование:

IIp9IHuK

New member
Регистрация
30.05.2014
Сообщения
39
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 8 2008
Тоже имеется набор OMBRA обозначенный выше, достоинств много, но он очень громоздкий и достаточно увесистый.
В итоге купил такой http://www.fortol.ru/shop/UID_3069.html , все основное для ремонта в нем есть, вожу с собой, места в багажнике не занимает, на работе слесаря пользуются таким набором уже лет 5-6, ни каких нариканий.

то же поставлю + за этот набор, выбор и в самом деле отличный, такой набор был у водителя нашего, выручал меня не раз, пока свой не купил, особенно ключи гибкие накидные с головками
 

ilia_nikolaev

New member
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 064
Местоположение
Краснодарский край
Имя:
Ilia
Автомобиль
Был - Accord Exe 2,4 2008, теперь MB E200 2014
У меня набор от "Арсенал" уже лет 5 живет без проблем.
 

Jest

Active member
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
182
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
2005 exe графит>FN2>2007 TypeSE Бронза
Плюсую за force/licota/jonnesway.
Самым оптимальным мне показался набор из 94 предметов. Без всяких там... молотков и ключей... Но с удлиненными головками.
Jonnesway сильнее двух других дерет за бренд, но при этом в обиходе не покажется лучшим... так-что я остановился-бы на первых двух.
И при их выборе учитывал-бы только эргономику(а она примерно 1в1) и то - что Licota имеет шаг на трещетках меньше чем у Force, из за этого они кажутся(и наверное так и есть) более слабыми, но по факту более удобными в узком пространстве...
Сам пользую Force, выбор был сделан в том числе в пользу трещетки(для сворачивания более тяжелых узлов ей без перехода на вороток) Очень удобно, что головки под 1/2 начинаются с 10мм, а головки под 3/8 заканчиваются на 14мм. Тем самым образуется перехлест и вариант выбора воротка под самые ходовые размеры. Встречался с наборами, где не так, и там их очень не хватало.
 

dimasik83

New member
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
473
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Аккорд VIII
Мне вот такой подарили, Licota 144 предмета

Очень кайфовый.
А до этого пользовался 8 лет набором Force 108 предметов, тоже кайфовый.

Чего мне не хватает в этих наборах, так это головки на 36 для ступичной гайки и молотка, но это в легкую докупается отдельно!
 
Последнее редактирование:

fes_K26

New member
Регистрация
18.10.2013
Сообщения
4
Местоположение
Красноярск
Имя:
Владимир
Автомобиль
cl8, 2003г.
по качеству рекомендую JONNESWAY, пользуюсь уже 3 года все отлично. Ombra слышал тоже на уровне. Единственное сейчас цены на них ужасные.. на работе набор APELAS, при небольшом усилии сломалась маленькая трещотка, может брак попался
 

emanss

(°.°,)
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
194
Местоположение
СЗАО
Имя:
Артём
Автомобиль
Accord 7 2007
по качеству рекомендую JONNESWAY, пользуюсь уже 3 года все отлично. Ombra слышал тоже на уровне. Единственное сейчас цены на них ужасные.. на работе набор APELAS, при небольшом усилии сломалась маленькая трещотка, может брак попался

Jonnesway классные наборы, у брата 9 лет(автомеханик) сломана только трещетка,по ней кто то кувалдой бил, у меня 7 лет, использую для небольшого ремонта,а по теме,форс тоже классный:)
 
Верх