Вот так я попала....с РОСНО

Panda

New member
Регистрация
23.06.2007
Сообщения
807
Местоположение
ВАО, Новокосино
Имя:
Елена
Автомобиль
Accord 2007
Никогда не думала, что когда-нибудь попаду в такую ситуацию, но все же расскажу для предостережения соклубников!!!!

Полтора года назад купила автомобиль в ФК Моторс, и застраховала в страховой компании РОСНО по акции "Спутник и два года обслуживания в подарок". Акция не салонная, а именно страховой. Страховала автомобиль в салоне.
Все нормально, спутник работает безотказно, и работать должен до июля 2009 года (2 года бесплатного обслуживания по акции РОСНО).
И тут давеча на ноябрьских праздникакх приходит смс, что спутник отключат в связи с неуплатой... Честно подумала, ошибка, косяк и прочее, и, естественно, кинулась туда звонить, а там получила чудный ответ: Вы застрахованы по акции Росно, платить ничего не должны были, НО: Компания РОСНО не сделала ни одного платежа в пользу спутника (ни за первый, ни за второй год), и акцию закрыла, то бишь звоните в Страховую, а вообще вы должны внести всю сумму за два года обслуживания, то есть 26 т.р.

Ладно, хуже было мое состояния после общения с РОСНО, которые начали отпираться в существовании акции касательно моей машины, но признали ее существоание в целом....начали гнать пургу о том, что акция вообще закрыта, и вообще покажите документ, где написано, что мы платим.....Обида и злость поселились у меня в душе. Возникло ощущение, что я не Аккорд купила, а батон хлеба.

На вопрос, почему спутниковая компания обслуживала меня все эти полтора года, РОСНО ответить не смогла. И нв вопрос о наличии договора между спутником и РОСНО, они тоже не отвечают.

Кстати, спутниковая контора мне сказала, что я не первая, и многие авто, которые покупались по этой акции, так вот попали.

В общем, никаких представлений о том, что делать дальше, пока нет. Может кто-то уже столкнулся с этим?
 

RemiX

_ -~d[-_-]b~- _
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
1 121
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
bmw 5 f10 | nissan pathfinder
жесть... просто кидают

как тогда... когда шева нива появилась... и посыпалась... там обманули с договором.. рОстокино - рАстокино
 

коржик

факин шит
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
249
Местоположение
Default city
Имя:
Дмиmpий
Автомобиль
кamatsu 2008

Panda

New member
Регистрация
23.06.2007
Сообщения
807
Местоположение
ВАО, Новокосино
Имя:
Елена
Автомобиль
Accord 2007
коржик, У мен не Эшелон, и страховая подтвердила, что акция была.
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Вопрос, как спутниковая шарага обслуживала всё это время даром? Ведь звонили же паразиты, когда, что срабатывало?
 

mwladi

Дерзкая деффачка -мажорка
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
716
Местоположение
Москва - Центр
Имя:
Марина
Автомобиль
Mercedes-Benz
Panda, м-да, Росно жжет((((
всем советую Макс - никаких проблем вообще за два года)))
действительно странно что за полтора года они ни разу не сообщили об оплате.....
 

Олег 999

*999*98
Регистрация
07.04.2008
Сообщения
590
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Олег
Автомобиль
Аккорд 2007 год
В очередной раз понимаем где живем. Никому не расслабляться. Думаю это достойно судебного разбирательства, но не в нашей стране, не в наше время...
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
спутник посылать на 3 буквы вот и все!у тебя же есть договор в котором все написано?да?если да то максимум заедь к тому кто с тя денег сорвать хочет,покажи договор и скажи дата обсуживания стоит,вот до неё штоб все было!
а вообще по хорошему надо б все пункты договора почитать,штоб там ни каких подстав не было!
надо быть наглее,щас на каждом углу развод..
 

коржик

факин шит
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
249
Местоположение
Default city
Имя:
Дмиmpий
Автомобиль
кamatsu 2008
Panda, если не эшелон, то тогда еще страннее. Что это за акция которую никто не рекламировал, ни дилер, ни спутник, ни страховая?
 

Shaman

Свободный художник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
1 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2005 2,4 exe
Договор прочти внимательно. Если есть пункт в котором предусмотренно обслуживание только после внесения платежа и кредитное обслуживание не предусмотрено, то шли их подальше. Если что подавай в суд. Говори что у них глюк и по договору тебя в принципе не могли обслуживать. А то что обслуживали так это их проблемы.
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
mwladi, вот только не надо макс)))


Panda, кидок засчитан)) никогда не любил РОСНО) там реально распипяи сидят в большинстве своем)))

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
рома6ка, не знаю у мну кобра - отличный спутник))
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
Drago сказал(а):
рома6ка, не знаю у мну кобра - отличный спутник))
[OFF]поздравляю!)))))))))ток не пойму причем здесь я))))))[/OFF]
 

мирный житель

Аццкое Животное
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
1 502
Местоположение
Новокосино (И не Москва и не область)
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord VII
Мне росно нравится, а вот кидки нет. Спутнег со своими хотелками идет в гузку. С Росно разбираемся. Продолжение в следующей серии.
 

Баянист

Порвал меха....
Регистрация
18.06.2008
Сообщения
1 794
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord 2.4 AT 2004 был
mwladi сказал(а):
всем советую Макс - никаких проблем вообще за два года
Никому не советую МАКС. Жесть полнейшая. Контора любезная только при покупке полиса. При страховом случае надо порвать ж***, чтобы от нее что-то получить!
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
Баянист, это мягко говоря)))
 

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
Кхмм, не ожидал я такого от РОСНО. Крайне на них не похоже...

З.Ы. Ингос - форева!
 

Panda

New member
Регистрация
23.06.2007
Сообщения
807
Местоположение
ВАО, Новокосино
Имя:
Елена
Автомобиль
Accord 2007
Папаша Дорсет, В том-то и дело, в договоре у спутника прописана авансовая схема оплаты. Но я у них по базе проходила как по акции, поэтому не трогали, а с РОСНО, видимо, был договор.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
спутник посылать на 3 буквы вот и все!у тебя же есть договор в котором все написано?да?если да то максимум заедь к тому кто с тя денег сорвать хочет,покажи договор и скажи дата обсуживания стоит,вот до неё штоб все было!
а вообще по хорошему надо б все пункты договора почитать,штоб там ни каких подстав не было!
надо быть наглее,щас на каждом углу развод..

Мне спутник-то нужен, так бы и проблем бы не было. Если только менять его.
 

Баянист

Порвал меха....
Регистрация
18.06.2008
Сообщения
1 794
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord 2.4 AT 2004 был
Drago, [OFF]стараюсь придерживаться формата. А то бан неминуем ))) А так хочется пожеще про эту конторку....[/OFF]
 

Panda

New member
Регистрация
23.06.2007
Сообщения
807
Местоположение
ВАО, Новокосино
Имя:
Елена
Автомобиль
Accord 2007
Panda, если не эшелон, то тогда еще страннее. Что это за акция которую никто не рекламировал, ни дилер, ни спутник, ни страховая?

Я не знаю про рекламу, но спутник, страховая и салон о ней знают. И в договоре на спутник указано, откуда я об этом узнала - РОСНО и ФК Моторс

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Договор прочти внимательно. Если есть пункт в котором предусмотренно обслуживание только после внесения платежа и кредитное обслуживание не предусмотрено, то шли их подальше. Если что подавай в суд. Говори что у них глюк и по договору тебя в принципе не могли обслуживать. А то что обслуживали так это их проблемы.

В договоре именно и прописана авансовая схема оплаты. Жаль, что спутник в данной истории не виноват (как мне кажется). По им и надо с Росно разбираться, а не мне.

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
Кхмм, не ожидал я такого от РОСНО. Крайне на них не похоже...

З.Ы. Ингос - форева!

Ингос я бы тоже не прочь, но я их уже обула как-то раз сильно, и у меня там ценник большой!!!
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
видимо по каким-то причинам росно всё это время откладывало оплату спутника, причем наверняка общалась об этом со спутником, а сейчас в силу каких-то обстоятельств решило вообще не платить.
хорошо если бы были хотя бы какие-то документальные подтверждения того, что росно в рамках акции гарантирует оплату в спутника за указанный период.
имея такие документы можно было бы обратиться в союз страховщиков и попробовать выбить из росно деньги.
 
Верх