Генератор или где?

Bagira-M

New member
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
16
Местоположение
Москва
Имя:
Марина
Автомобиль
Аккорд V 1998
Доброго всем времени суток.
Я являюсь зелёным хондоводом модели аккорд 1998г. Застряли в данный момент на новой рязанке- отказали все приборы, сдох аккумулятор и только сигналка (лампочка) надрывно мигает и тикает.
До этого заезжали в сервис с этой же проблемой- почистили контакты генератора и сказали, что до Москвы доедем гарантировано... ШИШ! Стоим-мёрзнем- ждём помощь.
Посоветуйте, пожалуйста, путёвый сервис и хде достать запчасти.
Заранее всем признательна!
 

Bagira-M

New member
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
16
Местоположение
Москва
Имя:
Марина
Автомобиль
Аккорд V 1998
генератор или где?

Ну вот... только в 7 утра домой попали.
Итог печален- накрылся генератор- 6400 вместе с установкой. И пока буксировали- словил клина гур- путём переворашивания интернета удалось найти (правда б/у) за 6 000- т.е. обошлось малой кровью.
Дальше будем посмотреть- надеюсь, что подшаманим аккордюшку- будет летать )
Зато теперь я знаю, что у нас Аккорд 5 СЕ7 с движком 1.8i и гур на него 4 ребра и 111мм )))
Печальный опыт-тоже опыт.
 

Pr.Mephisto

New member
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 401
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Кирилл
Автомобиль
ACCORD VIII
.......
Печальный опыт-тоже опыт.
да я бы сказал, "с места в карьер" :russian_roulette:
не скажу по вашей машине (а вот на конфе есть владельцы, аналогичного вашему авто, ессно)) почитайте, посмотрите..
но вот мне кажется не стоит покупать б/у гену... их ремонтируют и вполне себе успешно(после ремонта,есть шансы авто пережить) по гуру не скажу на верняка... но может те самые владельцы СЕ7 проснуться (может хотя бы после празднования))))))
так или иначе- удачи в реанимации авто( ничего серьёзного, всего лишь расходы и время...)
 

Bagira-M

New member
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
16
Местоположение
Москва
Имя:
Марина
Автомобиль
Аккорд V 1998
Pr.Mephisto, "на конфе" - это где?
Генератор по-моему б/у установили (нашли в сервисе).
За гуром ездили за тридевять земель, но нашли и тоже установили...
Только отъехали от сервиса - сдох аккумулятор - пришлось прикуриваться на ходу почти, а потом перекидывать с второй машинки новый аккум...
Теперь другая проблема встала - не могу молдинги найти и уплотнитель - в лобовом почти дыра - жутко потеют стёкла...
 

Pr.Mephisto

New member
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 401
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Кирилл
Автомобиль
ACCORD VIII

Bagira-M

New member
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
16
Местоположение
Москва
Имя:
Марина
Автомобиль
Аккорд V 1998
Pr.Mephisto, нет, просто супругу не очень удобен тот факт, что мы, мягко сказав, НУ НИ ЧЕРТА (почти) не понимаем в машинах...
Причём это не первый печальный опыт. Могу в личку рассказать, если интересно, а то замечанием за флуд наградят )
 

Margarita

New member
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
47
Местоположение
Москва
Имя:
Маргарита
Автомобиль
Аккорд 2007
а где нить вообще нормально генераторы ремонтируют? позвонила в кунцево.там сказали новый будет стоить 70.000..че это?
 

alex_dublin

New member
Регистрация
06.11.2014
Сообщения
71
Местоположение
Краснодар
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord CG 7 1,6 iLS
Верх