bmw 325

ximix

Well-known member
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
3 166
Местоположение
Сургут
Имя:
игорь
Автомобиль
08 exe темно-серый на светлой
хороший товарищ купил себе 325 ЗП. новую в салоне. комплектацию не знаю, знаю что стоит машина (если без скидок) 1500. прокатился на его машине и вот такие впечатления:

салон. маленький это мало сказано.
мне показался жестким пластик на дверях и панели даже в сравнении с 8 аккордом.
руль. большой тонкий и твердый, пластиковый такой. после мягкого и ухватистого руля аккорда мне он показался насмешкой над водителем. далее руль крутится как то с трудом, как сказали товарищу в салоне - что-то там приработается и все станет нормально. странно на аккорде ничего не притиралось.
шумка, субьективно показалось потише чем в акорде но я это отношу к тому что мой уже на зимней шумноватой резине а он был на летней. и вспоминая какой шум был у меня на летней думаю что все таки примерно одинаков акустический комфорт.
бардачок закрылся раза с третьего, толи предыдущие машины меня разбаловали что все лючки и дверочки закрываются с полпинка, толи так и надо.
кожа хорошая. дизайн интерьера очень аскетичен - и это на любителя поэтому не обсуждаю. как и красную подсветку.


движка. звук рядной шестерки ни с чем не перепутаешь, подхват с низов - чего никогда не хватало аккорду.
динамика хорошая, дрифтует на летней резине воообще весело. ))
подвеска показалось примерно одинакова с аккордом разницы особой я не почуствовал.


вот такие вот впечатления.
 

SkM

New member
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
1 789
Местоположение
Москва
Имя:
SkM
Автомобиль
BMW F10
бмв надо покупать со скидками хорошими, без них авто по неадекватной цене идёт.
 

ximix

Well-known member
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
3 166
Местоположение
Сургут
Имя:
игорь
Автомобиль
08 exe темно-серый на светлой
SkM, вот и я подумал. за 1500 можно получить гораздо больше автомобиля во всем и это будет жиха. но кто-то считает что эмблема может и должна стоить столько много. я не пишу что бмв плохая машина, но по сути это Д класс, и я по идее должен был сесть и умереть от зависти. но почему то не получилось. может я не дорос....
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
ну а что вы хотите это же БМВ цены космос и не фига за эти деньги не получишь
 
Последнее редактирование:

Гармонист

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
709
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
ручной Accord 8
сейчас разместить на форуме бмв эту тему и тут же заклюют.

а разница в динамике 2,5 бмв и 2,4 аккорд сильно чувствуется?
 

Эдо

The Power of Dreams
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
4 878
Местоположение
СССР
Имя:
Эдуард
Автомобиль
Шестикратный аккордовод (7-8-9) =немец= VW
Я для себя понял , что платить за "пропеллер" и "трёх лучевую звезду" немецкого автопрома НЕ ХОЧУ и НЕ БУДУ!
Времена "толстых цепей" давно прошли !
А эти бэхи и мерины только понты ....качество они своё оставили в начале этого столетия !!!!!!!
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
ximix сказал(а):
может я не дорос....

скорее наоборот - перерос....
я тоже являюсь почитателем марки БМВ, но не на столько, чтобы ей владеть....чисто из прагматичных побуждений....
родственник не так давно взял новую 525....это у него 3-я "пятерка"....я пробовал ее - не понравилась вообще....комплектация средняя (зато с хорошей скидкой взял)....но кожа - просто грубый дерьмонтин по сравнению с 8-ым ехе.....динамика у 2,5 не лучше и не хуже (имхо) - она просто другая....кол-во цилиндров и, соответственно, Н*м сказывается тягой на низах, но зато вверху Аккорд значительно интереснее....короче просто другая....и кстати, эмоций от БМВ меньше, чем от Аккорда....наверное из-за более хорошей шумки, другой обзорности и вообще эргономически более комфортабельного кокпита....
каждому свое ведь....кому-то тягу на низах, кому-то шумку, кому-то музыку и т.д.....

ПС: кстати, ему очень нравится новый Аккорд....уже подумывает менять БМВ....:))
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
3 154
Местоположение
Москва
Имя:
Георгий
Автомобиль
немецкий
Друг себе взял 325 новую. Покатал меня - я аж заикой стал.. у него 200 км идет как баян 100 - вообще не чувствуется. Средняя скорость на компе - 160 км. Он пересел на нее с баяна. Я с ним гоняться даже пробовать не стал - не хочу позориться 8)
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
и еще добавлю: 3-я серия у БМВ всегда была "экспрериментальной", т.е. на ней всегда испытывали какие нить новвые технологии....по которым (особенно по части электроники в управлении авто) БМВ, кстати, впереди планеты всей (имхо)....что очень сильно отражалось на статистике надежности именно 3-ей серии....
потом, когда все перетекало на 5-ую серию, уже было более отработано....
статистику можно даже немного на авто.ру и автомаркет.ру найти.....если что....:))
 

ximix

Well-known member
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
3 166
Местоположение
Сургут
Имя:
игорь
Автомобиль
08 exe темно-серый на светлой
Гармонист, разница в динамике чувствуется во первых на низах. но если например газануть с 3500-4000 разница тоже есть но не такая существенная. не стоит эта разница еще 500 т.р.

заметте я не написал мол ХХХ какашка. просто мысли в слух. я ожидал более качественного в салоне и более упакованного авто за эти деньги. а тут 1 диск, нет люка, есть кожа и есть смешные крохотульки 16" колеса. послушав высказывания про супер качество кожи от ярых владельцев бмв и имея опыт катать на х5 и 645 в фуле - я был магко говоря удивлен. величайщей разницы я не увидел в квачестве кожи. есть ли она воообще. хотя на аккорде она наверняка кожи молодого дермантина.

я ничего ен сказал другу, он молча прокатал мой аккорд, на отзывы был сух, потому как сам мало еще юзает машину. едиственные его высказывания. по мере испытания этой машинки буду выкладывать впечатления, может после первого впечатления будет еще какое.
 

wgalex

New member
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
350
Местоположение
Москва
Имя:
wgalex
Автомобиль
был Honda Accord 7 Exe Mugen
Друг себе взял 325 новую. Покатал меня - я аж заикой стал.. у него 200 км идет как баян 100 - вообще не чувствуется. Средняя скорость на компе - 160 км. Он пересел на нее с баяна. Я с ним гоняться даже пробовать не стал - не хочу позориться 8)

Что свидетельствует исключительно о фуфловом алгоритме компа. Не может быть средняя 160 на повседневной машине, просто не может. Про "200 как 100 и не чувствуется" тоже не верю, чудес в природе не бывает.

На всякий случай замечу, что вообще-то сам собираюсь следующей машиной брать заднеприводную 325-ую.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
салон. маленький это мало сказано.

+1, по-моему он не больше, чем был в моей старой мазде 3-ке
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
3 154
Местоположение
Москва
Имя:
Георгий
Автомобиль
немецкий
wgalex

рекомендую прокатиться :) тогда и похохочем
 

ximix

Well-known member
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
3 166
Местоположение
Сургут
Имя:
игорь
Автомобиль
08 exe темно-серый на светлой
LadiesMan, я прокатился 190. страшно. глупо говорить что там также как 100 на аккорде. я на аккорде постоянно сотку езжу на обьездных.
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
3 154
Местоположение
Москва
Имя:
Георгий
Автомобиль
немецкий
ximix

а глупо будет, если скажу, что, возможно, все дело в том, что я посмелее тебя?! ;) двести по мкаду неслись - как плыли. ни фига не чувствуется. Я сотку топлю на аккорде где только можно, хотя, тут гордиться нечем.
 

ximix

Well-known member
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
3 166
Местоположение
Сургут
Имя:
игорь
Автомобиль
08 exe темно-серый на светлой
LadiesMan, смелее не смелее. это я не знаю. если тебе на ямахе р1 не страшно максималку развить, то смелее. мне страшно, хоть и развивал. по гололеду 200 ехать страшно, и я не стыжусь этого, и больше не поеду. я к тому сказал про 100 кмч на баяне - ты утрируешь. скорость на 325 чувствуется и никогда там не будет на 200 как 100 на бояне. априори. 325 не ройс и боян не тазик.
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
3 154
Местоположение
Москва
Имя:
Георгий
Автомобиль
немецкий
ximix
на яме р1 по гололеду - вот это точно утрировано ;) ну ладно, старина, чего мы будем здесь бодаться? я лишь описал впечатления от езды(в качестве пассажира) на 325. сравнивать мне есть с чем.
 

ximix

Well-known member
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
3 166
Местоположение
Сургут
Имя:
игорь
Автомобиль
08 exe темно-серый на светлой
LadiesMan, ты не так понял мы 200 ехали по гололеду на 325.
на яме по гололеду в жизни бы не поехал, да и максималка там не 200.
а я не только пассажиром но и драйвером был. скорость чувствуется меньше, но не настолько как ты описал. для баяна 200 это тоже крейсерская. хотя сам езжу 120-140 макс по трассе, меньше устаю.
 

ZzZ_DiMaN***

THE BEST
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
1 157
Местоположение
СЗАО
Имя:
Диман
Автомобиль
AUDI Q3 - 2.0 TDI white
Что сравнивать БМВ и Аккорд, да для БМВ цена неадекватная, но машинки то совершенно разные и спорить тут не с чем...ИМХО
 

wgalex

New member
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
350
Местоположение
Москва
Имя:
wgalex
Автомобиль
был Honda Accord 7 Exe Mugen
Что сравнивать БМВ и Аккорд, да для БМВ цена неадекватная, но машинки то совершенно разные и спорить тут не с чем...ИМХО

Принципиально разного в них только тип привода. В остальном - примерно одинаковые машины. Причем в целом аккорд пожалуй и получше будет. Но все равно хочу 325-ую.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
wgalex

рекомендую прокатиться :) тогда и похохочем

А ты серьезно полагаешь, что я никогда не ездил на бэхах ?
 
Верх