Accord vs CR-V

sergey P

New member
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
201
Местоположение
Балашиха
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2.0L 2007
Всем привет!
Немного не в тему, т.к. машины разного класса, но тем не менее...
Мой 7й аккорд погиб и теперь я думаю что брать дальше. 8й не нравится, в то же время хочется что нибудь повыше, повместительнее, т.к. люблю активный отдых с компанией, велосипеды, лыжи и т.д... в то же время Сервант подходит и по деньгам и марку эту я полюбил после двух машин.
Кто как считает, 2,4 CR-V нормальный выбор после 7го баяна?
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
Нормальный, можно сказать оптимальный. Лишняя проходимость она ведет к более долгой дороге за трактором, а тут как раз по нашим городским дорогам хватит ездить, немного даже съезжать

Хотя предыдущий кузов серванта мне нравился больше
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Тяжко будет с динамикой и кренами. Полный привод из разряда автоподключаемых, требует знаний и осторожности в экспуатации. Вполне надёжный аппарат, для вышеперечисленных задач (если не смотреть на Аут XL и Сузуку ГВ с 2,4), то вполне подходит.

PS...дороже мойка.
 
Последнее редактирование:

sergey P

New member
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
201
Местоположение
Балашиха
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2.0L 2007
Мне то машина и нужна чтоб на бордюрчик залезть, да по стремной колее в гаражах поехать... я в грязь на ней не планирую зарываться. А последний краш-тест аккорда показал что пассивная безопасность у машины на высоте, думаю CR-V в этом от Аккорда не отстает.

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
Тяжко будет с динамикой и кренами. Полный привод из разряда автоподкючаемых, требует знаний и осторожности в экспуатации. Вполне надёжный аппарат, для вышеперечисленных задач (если не смотреть на Аут XL и Сузуку ГВ с 2,4), то вполне подходит.

PS...дороже мойка.

Сузука не нравится, а к мицубе какое то негативное отношение после того, как на работе у двоих покатался.
:smile3: мойку потяну.
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
на бардюры будешь залезать спокойно, да и спокойно подъезжать к ним когда паркуешься, а вот динамики тебе будет точно не хватать, лошадок в сr-v значительно меньше.
было бы в 2,4 столько же как в аккорде, 190, сам поменял бы наверное.
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
sergey P, если выбор среди внедорожников, то есть еще Акура RDX... мне очень понравилась внешне, хотя я к внедорожникам как к классу пока равнодушен.....

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
-Oleg- сказал(а):
а вот динамики тебе будет точно не хватать, лошадок в сr-v значительно меньше.
обычно авто берут либо по бордюрам лазать, либо с хорошей динамикой.....
имхо....
автор на 2-х литрах на Аккорде ездил - и вроде остался доволен....
 

sergey P

New member
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
201
Местоположение
Балашиха
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2.0L 2007
на бардюры будешь залезать спокойно, да и спокойно подъезжать к ним когда паркуешься, а вот динамики тебе будет точно не хватать, лошадок в сr-v значительно меньше.
было бы в 2,4 столько же как в аккорде, 190, сам поменял бы наверное.

А я наоборот подумал что пора б потише ездить, так как проехался на новом 8м 2,4 и после моих 2х литров и понял, что она просто самолет. Правильно говорят, что такие машины своей естественной смертью не умирают, им обычно кто-то помогает. :).
А ср-в по динамике немного тупее 2х литрового 7го баяна, вот думаю и убится на нем будет сложнее )))

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
sergey P, если выбор среди внедорожников, то есть еще Акура RDX... мне очень понравилась внешне, хотя я к внедорожникам как к классу пока равнодушен.....

Акура других денег будет стоить. Этот момент тоже один из критериев в выборе. К тому же на мой баян каско стоило 85000, на CR-V будет стоить 59000р
 
Последнее редактирование:

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Правильно говорят, что такие машины своей естественной смертью не умирают, им обычно кто-то помогает. :).
А ср-в по динамике немного тупее 2х литрового 7го баяна, вот думаю и убится на нем будет сложнее )))

Типун те на язык!

Шо за мысли-то какие-то упаднические. Собранность, благоразумие и внимательность, то немногое, что требуется от водителя ЛЮБОГО автомобиля. Не на КАМАЗ же садиться?!
 

sergey P

New member
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
201
Местоположение
Балашиха
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2.0L 2007
Типун те на язык!

Шо за мысли-то какие-то упаднические. Собранность, благоразумие и внимательность, то немногое, что требуется от водителя ЛЮБОГО автомобиля. Не на КАМАЗ же садиться?!

201 кобыла не дает спокойно ездить, и мозг тяжело останавливать с таким табуном, когда есть возможность втопить.
 

Баянист

Порвал меха....
Регистрация
18.06.2008
Сообщения
1 794
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord 2.4 AT 2004 был
Матушка катается на CR-V. Но у нее 2 литра. Если не смотреть на динамику, то машина очень даже!! Но следует помнить, что это не полноценный джип и по сугробам да полям на нем не полазаишь (лично за трактором бегал). В городских условиях машина ведется себя превосходно. Бардюры - не проблема. Если надумаешь брать, обязательно бери с ксеноном (с галогенками проблема: через пару месяцев фары под замену по гарантии).
 

sergey P

New member
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
201
Местоположение
Балашиха
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2.0L 2007
Матушка катается на CR-V. Но у нее 2 литра. Если не смотреть на динамику, то машина очень даже!! Но следует помнить, что это не полноценный джип и по сугробам да полям на нем не полазаишь (лично за трактором бегал). В городских условиях машина ведется себя превосходно. Бардюры - не проблема. Если надумаешь брать, обязательно бери с ксеноном (с галогенками проблема: через пару месяцев фары под замену по гарантии).

Буду брать в максималке, там на ближнем ксенон уже идет.
 

miXon

Лосяш
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
915
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
шведский танк и немецкий истребитель F30
Уже год катаюсь на СР-В, максим.комплектация с бежевой кожей. Правда двигатель 2.0, потому что когда покупали, 2.4 ещё не было.
Выбирал долго и тщательно, тест-драйвил всех конкурентов. ИМХО в данной ценовой категории - лучший выбор. За год владения только одни положительные эмоции. Из минусов - с включённым климатом динамика не ахти. В остальных случаях хватает.
Сейчас опять жду Хонду. но уже белого баянчика. А "сервант" остается в семье. Понравилась мне Хонда:wink3::smile3:
 

sergey P

New member
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
201
Местоположение
Балашиха
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2.0L 2007
Уже год катаюсь на СР-В, максим.комплектация с бежевой кожей. Правда двигатель 2.0, потому что когда покупали, 2.4 ещё не было.
Выбирал долго и тщательно, тест-драйвил всех конкурентов. ИМХО в данной ценовой категории - лучший выбор. За год владения только одни положительные эмоции. Из минусов - с включённым климатом динамика не ахти. В остальных случаях хватает.
Сейчас опять жду Хонду. но уже белого баянчика. А "сервант" остается в семье. Понравилась мне Хонда:wink3::smile3:

Да, вот и я к Хонде привязался. Хорошие, надежные лошадки...
 

Тимур

*london*
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
1 169
Местоположение
СВАО
Имя:
Тимур
Автомобиль
Accord type-S '07
на бардюры будешь залезать спокойно, да и спокойно подъезжать к ним когда паркуешься, а вот динамики тебе будет точно не хватать, лошадок в сr-v значительно меньше.
было бы в 2,4 столько же как в аккорде, 190, сам поменял бы наверное.

ну было бы там 190сил,и что?:smile3:
момент решает для таких авто,как CRV :whistle:
аффтар,а может к пилоту присмотреться? :friends:
 

EyE

Ипонавод
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
780
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Damirich
Автомобиль
Infiniti QX70 / Jaguar XF
У жены новая CRV 2.0, катается 1,5 года.
Довольны всем! Иногда езжу и я сам.
Динамика конечно не очень.
В городском потоке чувствуешь себя очень уверенно.
Косяков конкретных нет. Есть неясности помелочам...
Ну например, когда на D в пробке торчишь держишь на тормозе вибрация время от времени по кузову.
В сервисе объяснили что такая конструктивная особенность. Ну и пофек. Иногда сзади чото в подвески посвистывает-поскрипывает, особенно после дождей, и прочей мерзости. Ну и пофек.
Ездит отлично.
В плане джиперства... Ну я бы не сказал что по бордюрам на ней ползать самое то... Грязь месить... ну тоже перед тем как рвануть по месиву 100 раз подумать лучше.
Отличный семейный автомобиль!
Кататься на природу. Кататься в магазы и другие семейные мероприятия.
Главное не забывать... чем круче джып - тем дальше п***вать за трактором.
 

Вложения

  • IMG_0976.JPG
    IMG_0976.JPG
    54,2 КБ · Просмотры: 55
Последнее редактирование:

Гармонист

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
709
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
ручной Accord 8
Мне в си ар ви не понравился пластик. Какой-то он очень жесткий и слишком блестящий. Но зато есть плюс в повышеном клиренсе, большем багажнике и наличии полного привода.
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
Клиренс приличный, но видимо не достаточно.
в своё время читал на форуме CR-V, народ желовался что в области лежачие полицейские днищем задевают.
 

sergey P

New member
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
201
Местоположение
Балашиха
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2.0L 2007
Клиренс приличный, но видимо не достаточно.
в своё время читал на форуме CR-V, народ желовался что в области лежачие полицейские днищем задевают.

Незнаю я как люди полицейских задевают, но я сам один раз на аккорде задел брызговиками, да и то, какой то м...к решил трубу закопать во дворе, чтоб не гоняли... а на СР-В задеть... это уже бездорожъе. Согласен, это не джип и нечего искать в машине то, чего там нет.
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
СИЭРВИ тот же аккорд, те же моторы, тот же салон, так же отделка...тока клириенс повыше 155 мм :)
да и есть смысл брать 2.4 АТ...
т.к. 2.0АТ не впечатляет..
 
Верх