О летней резине!

Andrik

user
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
90
Местоположение
г.Новосибирск
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord TypeS 2008
На многих форумах задавал вопрос о выборе летней резины, но так и не сделал для себя выводы относительно выбора.
Имеется в наличии на лето Бридж Потенза РЕ040 225/45/17 - штатная, но когда зимой забирал с салона авто, проехал пару км., и понял что резина то шумноватая. Переобулся на зиму, стало по тише. Уважаемые соконфетники, подскажите плз, стоит ли покупать какую то новую летнюю авторезину на аккорд, если да то какую или не "париться" - просто сзелать музыку погромче.%)

Хотел было ПН F1 поставить, но говорят она еще шумней, кто нить ваще катал эту потензу РЕ040? Какие отзывы?

ПН F1= GOOD Yaer
 
Последнее редактирование модератором:

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
f1 тише и мягче и управляемость с ней в разу лучше чем родное г..
 

SkyNet

Заблокирован
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 463
Местоположение
ещё не понял
Автомобиль
Розовый КаделагЪ
Впринципе резина неплохая(потенза ре 040) но на мокрой дороге ведет себя не особо приятно....а так качественная немного жестковатая резина:)
можешь оставить
 

Andrik

user
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
90
Местоположение
г.Новосибирск
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord TypeS 2008
f1 тише и мягче и управляемость с ней в разу лучше чем родное г..

На счет тишины ты это серьезно? Там же направленный ресунок протектора, он должен шуметь сильно? Я склонялся к данной резине, но посмотрел в магазине на "велосипедную" боковину и понял что грыжи будут частыми:secret:

Впринципе резина неплохая(потенза ре 040) но на мокрой дороге ведет себя не особо приятно....а так качественная немного жестковатая резина:)
можешь оставить

Ты юзал данный Бридж? Как на счет шума?

Вроде по отзывам сложилось мнение, что Макс Спорт неплохой компромис м/у спортом и комфортом. Ну и Пирелли Пзеро Неро вроде хвалят. Кто как думает?
 
Последнее редактирование модератором:

SkyNet

Заблокирован
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 463
Местоположение
ещё не понял
Автомобиль
Розовый КаделагЪ
Андрик юзал бридж ре040 она на самом деле не особо шумная...как любая среднестатистическая резина...другой вопрос что сдохла ана быстро
 

Andrik

user
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
90
Местоположение
г.Новосибирск
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord TypeS 2008
Сдохла быстро? Вроде жесткая.
А как она проходит стыки и неровности дороги?
 

SkyNet

Заблокирован
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 463
Местоположение
ещё не понял
Автомобиль
Розовый КаделагЪ
Проходит нормально....в поворатах просто идеал:)
я убил её нах за 3 месяца аццкого отжыга просто в ноль...но при нормальной эксплуатации(я ненормальный;) ) её хватит на пару тройку сезоноф стабильна
 

Andrik

user
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
90
Местоположение
г.Новосибирск
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord TypeS 2008
Проходит нормально....в поворатах просто идеал:)
я убил её нах за 3 месяца аццкого отжыга просто в ноль...но при нормальной эксплуатации(я ненормальный;) ) её хватит на пару тройку сезоноф стабильна

Все это видемо по хорошей дороге:eek:k: , а как именно по не качественному покрытию? У нас больit плохого покрытия :)
 

SkyNet

Заблокирован
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 463
Местоположение
ещё не понял
Автомобиль
Розовый КаделагЪ
да нет дороги прям скажу не автобаны
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
да, для хреновой дороги F1 не подойдет, умрет оч быстро грыжами или сотрется в слик, лучше что-нить поевое, P zero Nero хорошая, ты определись тебе для чего, для хорошего сцепления или для живучести, просто по плохой дороге сцепления идеального не добьешься, тут уже вопрос тогда в живучести, тогда нужна жесткая резина
 

Andy

New member
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
189
Местоположение
Hamburg-GER & UZB
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type-s facelift
у мена стоит f1 ,классная резина,дождь ули сухо прет как танк даже не кидает,я о4ен доволен

толко конешна цена у нее ((((((
 

Andrik

user
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
90
Местоположение
г.Новосибирск
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord TypeS 2008
Нам бы дороги такие как Ваши, боковина у этой резины очень тоненькая, будут грыжи это факт! А так не шумная резина?
 

Andy

New member
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
189
Местоположение
Hamburg-GER & UZB
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type-s facelift
ранше были дороги лудще,с каждым годом все хуже и хуже.не резина не шумная,
 

Andrik

user
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
90
Местоположение
г.Новосибирск
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord TypeS 2008
Впринципе резина неплохая(потенза ре 040) но на мокрой дороге ведет себя не особо приятно....а так качественная немного жестковатая резина:)
можешь оставить

Не стал маяться ерундой и после долгих раздумий и твоего совета, сегодня поставил штатный Бридж, скажу впринцепе нормальная резина, короче пойдет! :eek:k:
 

Desmont

JDM
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
3 503
Местоположение
Москва
Имя:
Desmont
Автомобиль
Пчелка_BonanZa
я поставил данлоп спорт п 9000,вот профиль правда суперский,для танка-245\45 18R... но присмотрел кое что лучше,yokogam`у хоца

досталось практически на халяву_
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
Блин... так он мне нравится данлоп... акуительная резина...
 

Andrik

user
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
90
Местоположение
г.Новосибирск
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord TypeS 2008
Вот так всегда, спрашиваешь мнение или отзывы соконфетников - тишина, а когда сделаешь уже дело, сразу появляются отзывы!
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
я про данлоп ваще ниче сказать не могу, Ека, Бридж, Кумхо, Континенталь все хорошие
 

Andrik

user
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
90
Местоположение
г.Новосибирск
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord TypeS 2008
я про данлоп ваще ниче сказать не могу, Ека, Бридж, Кумхо, Континенталь все хорошие

Увсах этих брэндов есть разные модели, которые по разному плохи или хороши, соответственно думаю по производителям думаю судить однозначно сложно:) :)
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
не, возьми Амтел, Бренд говорит сам за себя, у меня такая на Тазу стоит, берем не дешевую, а в нормальном ценовом диапазоне около 3 за колесо
 
Верх