САБВУФЕР - вновь о старом?!

Mobility

New member
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
30
Местоположение
Нижневартовск
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Accord 2,4 Exe 2007
Всем привет!
Шумка сделана, провода уложены, голова с фронтальными колонками играет поканально - все замечательно !!! Но ... не установлен сабвуфер.
Итак изготовил картонную копию (стандартный прямоугольный короб с наклонной лицевой стороной): [/ATTACH]

поскольку пол багажника с уклоном, то после крепежа будущего сабвуфера к верхней балке внизу образуется щель. Если подгонять под пол, под обшивкой провода!, ди и повышается сложность изготовление САБа (много не прямых углов)
На верном ли я пути?
Может изменить конструкцию чтобы лицевая сторона была как можно ближе к сиденьям (с минимальным зазором для работы головки)?
 

Вложения

  • DSC00368.JPG
    DSC00368.JPG
    180,7 КБ · Просмотры: 181

man-at-work

Диагностика и ремонт АКПП
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
424
Местоположение
Brisbane, AU
Имя:
В@дим
Автомобиль
CR-V 1998
Куды играть то будет? В объем багажника ? И что мы там услышим?Багажник зашумлен ? Попробуй поискать инсталляции в сети . Голова какая? Акустика впереди ? Выкладывай фото инсталляции.Чем режется фронт , кроссами усил-й или активным кроссом? Какие уси на фронт и на саб?
 

Radmil

< = Свободный = >
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
115
Местоположение
Сургут - Нижневартовск - Когалым
Имя:
Радмил
Автомобиль
Аккорд TYPE-S 2007г.
Господа вот этот саб. очень даже в моем баяне замечательно играет, усилок двухканальный 500 в номинале.
 

Вложения

  • 08112008378.jpg
    08112008378.jpg
    402,2 КБ · Просмотры: 217

Mobility

New member
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
30
Местоположение
Нижневартовск
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Accord 2,4 Exe 2007
Сабвуфер будет играть в салон через отверстие в подлокотнике.
Alpine 9853 - он и режет фронт
акустика HERTZ MLK 165
усь на акустику - PPI (4-х канальник)
усь на САБ - Hertz ep 1 d
САБ - JL audio W3V3
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
Radmil, у тебя звук идет в полку,а так же в диманики...не очень это правильно
 

Mobility

New member
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
30
Местоположение
Нижневартовск
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Accord 2,4 Exe 2007
Radmil сказал(а):
Господа вот этот саб. очень даже в моем баяне замечательно играет, усилок двухканальный 500 в номинале.
это заводской?
 

Radmil

< = Свободный = >
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
115
Местоположение
Сургут - Нижневартовск - Когалым
Имя:
Радмил
Автомобиль
Аккорд TYPE-S 2007г.
Да саб. заводской голова Alpine 84 связали с рулем и четырехканальный усилок в номинале 700 на акустику ( 4 колонки и два твитера) HERTZ. Поддерживает эту мощь кондер на 2 фарика.
 
Последнее редактирование:

Mobility

New member
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
30
Местоположение
Нижневартовск
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Accord 2,4 Exe 2007
Radmil сказал(а):
Да саб. заводской голова Alpine 82 связали с рулем и четырехканальный усилок в номинале 700 на акустику ( 4 колонки и два твитера) HERTZ. Поддерживает эту мощь кондер на 2 фарика.
сам ставил?
 

Radmil

< = Свободный = >
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
115
Местоположение
Сургут - Нижневартовск - Когалым
Имя:
Радмил
Автомобиль
Аккорд TYPE-S 2007г.
По поводу того, что играет в полку - я его в таком виде оставил после месяца различных проб и ошибок. Так лучше всего. Это пятый саб. на котором я смог остановиться. Ни один Alpine не мог пробить салон. Это JBL.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Нет ставил не сам, а в Автотюнинге напротив подсолнуха в твоем городе, вот так....
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
Radmil, если в полке нет динамиков то сделай выход под звук,што то типа двух фазоинверторов!либо стаканы,либо дырки с сеткой в диодах мигающих под бас)ну это оформление,там как сам захочешь)
но если будут такие выходы,то звук лучше будет..когда то сталкивался с такой проблемой
 

Kobretti

Тюнинг всего и вся)
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
3 893
Местоположение
из гаража
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Toyota GT86, LC Prado 120
Radmil, вытащи задние блины!!! они там нафиг не нужны! когда работает саб-своей звуковой волной он воздействует на блины и тем самым поганит все катрину...да и прирост по басу будет неплохой!
 

Mobility

New member
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
30
Местоположение
Нижневартовск
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Accord 2,4 Exe 2007
Что вы к человеку прицепились! помогите Мне!!!
 

Radmil

< = Свободный = >
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
115
Местоположение
Сургут - Нижневартовск - Когалым
Имя:
Радмил
Автомобиль
Аккорд TYPE-S 2007г.
рома6ка за совет спасибо, обязательно попробую, но проба будет связана скорее всего с заменой полки. Потому как шумка полку уже не спасает. Да и установщиков я помучил в дверях передних три слоя лежит, сказали двери у баяна никакие. Я с ними согласен, с новья у многих дребежжит.
 

Radmil

< = Свободный = >
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
115
Местоположение
Сургут - Нижневартовск - Когалым
Имя:
Радмил
Автомобиль
Аккорд TYPE-S 2007г.
Radmil, вытащи задние блины!!! они там нафиг не нужны! когда работает саб-своей звуковой волной он воздействует на блины и тем самым поганит все катрину...да и прирост по басу будет неплохой!
Нет, дружище не согласен, вот как раз то не многое, что дают задние блины, это небольшая подзвучка. У меня многие музыку слушали и отмечают, кроме мощи качество звука.
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
Radmil сказал(а):
Потому как шумка полку уже не спасает.
ни фига не понял?!)))))))))))))

Mobility, как ты хочешь звук через сиденья пропускать?
 

Radmil

< = Свободный = >
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
115
Местоположение
Сургут - Нижневартовск - Когалым
Имя:
Радмил
Автомобиль
Аккорд TYPE-S 2007г.

Mobility мне кажеться этого короба будет мало, он на сколько литров? Я выше писал, что пять сабов перепробывал, ты не хочешь сначала послушать заводской, чтобы литраж расчитать и с головкой определиться?
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
Нет, дружище не согласен, вот как раз то не многое, что дают задние блины, это небольшая подзвучка. У меня многие музыку слушали и отмечают, кроме мощи качество звука.

он тебе все правильно сказал!блины снизу гасит буфер,который их и бас от них выбивает наружу!короче одно другому мешает!мало того што буфер звук не выгружает в салон нормально,так ему еще динамики фонят,а динамикам тем самым мешает буфер!понимаешь какая солянка?
 

Radmil

< = Свободный = >
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
115
Местоположение
Сургут - Нижневартовск - Когалым
Имя:
Радмил
Автомобиль
Аккорд TYPE-S 2007г.
он тебе все правильно сказал!блины снизу гасит буфер,который их и бас от них выбивает наружу!короче одно другому мешает!мало того што буфер звук не выгружает в салон нормально,так ему еще динамики фонят,а динамикам тем самым мешает буфер!понимаешь какая солянка?
Да я не говорю, что не правильно. Я выше написал, что нужно менять полку и нужны будут трубы, а сейчас без замены полки я саб по разному пробывал, так лучше всего.
 
Верх