Блокировка замков дверей

Hr. Kaleun

New member
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
58
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Hr. Kaleun
Автомобиль
Honda Accord 2Dr 2003
После замены актуатора водительской двери на СТО сбросили управление замками в "заводские настройки". Появилась новая опция-блокировка замков дверей. Т.е. после включения зажигания и открытия+закрытия двери замки блокируются на закрытие. (Сценка: Утром завожу движок, включаю обогрев стекол, выхожу со щеткой чистить машину, закрываю дверь- через 2 сек двери запираются и блокируются. ) Попытка разных специалистов запрограммировать замки с пультов закончились неудачно. Диагностика-да, сброс ошибок и в "заводские настройки"-да, программирование-нет.
Есть ли какая-нибудь методика программирования замков. Что-то типа 5 раз повернуть ключ, в течение 1 сек нажать 2 кнопки и спеть "Боже, храни Америку"? Без изменения эл.цепей и пайки. Необходимо просто отключить автоматическую блокировку дверей. Чтобы только принудительно с кнопок на двери и брелка.
 

bort2

New member
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 076
Местоположение
Москва
Имя:
Борис
Автомобиль
'04 Accord V6 6MT; '07 CRF450X
Там нет такой фичи в стоке, это у тебя может какой то нештатный блок стоит. Или накосячили с проводкой, когда дверь открываешь, плафон включается?
 

Hr. Kaleun

New member
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
58
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Hr. Kaleun
Автомобиль
Honda Accord 2Dr 2003
Все работает по-штатному. Начал открываться замок ключом. Начала вопить сигнализация. И появилась эта фигня с блокировкой, которая мне не нравиться!
 

bort2

New member
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 076
Местоположение
Москва
Имя:
Борис
Автомобиль
'04 Accord V6 6MT; '07 CRF450X
Так чего со светом плафона?
 

Hr. Kaleun

New member
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
58
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Hr. Kaleun
Автомобиль
Honda Accord 2Dr 2003
Да, свет зажигается. Если закрываешь двери(водительскую, пассажирская не разблокируется с одного нажатия), дверь не блокируется. Если запускаешь двигатель, все остается так же. Но стоит хлопнуть дверью(откр.-закр.), через две сек. двери блокируются на закрытие. Потом кнопкой на двери можно разблокировать. Но если хлопнешь дверью-замки блокируются. При выходе из машины вынимаешь ключ из замка зажигания, загорается плафон, выходишь, закрываешь дверь-двери не блокируются, пока не нажмешь кнопку на брелке.
 

bort2

New member
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 076
Местоположение
Москва
Имя:
Борис
Автомобиль
'04 Accord V6 6MT; '07 CRF450X
хрень какая то...
я и в сервис мануале посмотрел и на форуме у америкосов - там разговор шел про нештатный блок.
штатно оно с 8-го пошло.
 

Hr. Kaleun

New member
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
58
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Hr. Kaleun
Автомобиль
Honda Accord 2Dr 2003
вот и я говорю - "хрень"! При этом я 2 года не мог открыть машину ключом-сейчас открывается. И если после открытия машины закрываешь дверь (не заводя и не блокируя) и через некоторое время просто открываешь не заблокированную дверь- орет сигнализация. До этого я её голос вообще не слышал.
Ладно, попросил друзей написать знакомым в Штаты. Если не подскажут, то придется лезть в электрические цепи.
В любом случае, спасибо за участие!
 

bort2

New member
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 076
Местоположение
Москва
Имя:
Борис
Автомобиль
'04 Accord V6 6MT; '07 CRF450X
а актуатор то твой конкретно, по парт-номеру?

а то я год назад поставил проводку двери от рестайла (там разводка на подогрев зеркал есть) вроде такая же, но есть дополнительный плюс в дверь...
так вот из за этого лишнего плюса я движок не мог завести, пока не перекусил его кусачками :)
 

Hr. Kaleun

New member
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
58
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Hr. Kaleun
Автомобиль
Honda Accord 2Dr 2003
Оригинал из Штатов получается долго и дорого. А залезать в машину через багажник надоело. Взял б/у аналог от Jazz.
 

MoRoZoff

Member
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
35
Местоположение
Крымск, Краснодарский край
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
Accord 7 2007
????

Так как решилось то еп та...??? У меня 2002 год пруль к20а. Штатный центральный замок. Сигналки нет, звуков никогда не издавала (сигналки) не моргала. Моргает только при закрыти и открытии с брелока. Вот "трабл" такой как вы писали - ключ в замке зажигания открываешь закрываешь дверь - блокирует все двери. Как вырубить эту бредофункцию ???
 
Верх