Honda Accord покидает Европу

ranok

эксперт
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 126
Местоположение
Киев
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд VII -2008 2,0 ЕХЕ АТ
Несмотря на огромный успех в США, Honda Accord не получила такой признательности в Европе. Поэтому продажи на Старом Континенте прекращены. Разговоры об отказе производителя от экспорта автомобиля в Европу велись уже давно. Однако не было определенности – вернется он в другой ипостаси или "больше никогда не появится". Теперь известно, что японский производитель выбрал второй вариант.

Глава британского подразделения Honda Леон Браннэн (Leon Brannan) подтвердил: "Accord распродается и в сегмент не вернется". По его словам, сегодня средний класс предпочитает немецкие бренды премиум сегмента, поэтому, когда дело доходит до BMW 1-Series или Mercedes C-class, Accord "теряет почву под ногами". В любом случае Браннэн не видит смысла в конкуренции: "Возможности конкуренции с соперниками в этом классе имеют жалкие шансы". К слову, по этой же причине страдают и продажи Ford Mondeo и Volkswagen Passat.

Honda Accord продавалась в Европе в течение 38 лет (с 1977 г.). В прошлом году на Старом Континенте было продано лишь 3 453 модели Accord. Учитывая, что интерес к автомобилю "стремится к нулю", Honda придется придумать что-то гораздо интереснее, чтобы выдержать серьезную конкуренцию. Однако, не верится, что японцам удастся это сделать. Выходом может стать путь, ведущий "по линии наименьшего сопротивления" – сосредоточить акцент на новом HR-V и обновленном CR-V.

Кстати, европейская и американская спецификации Accord продаются на японском внутреннем рынке параллельно. Европейская предлагается под этим же названием, а американская модель – под именем Inspire.
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
Кстати, европейская и американская спецификации Accord продаются на японском внутреннем рынке параллельно. Европейская предлагается под этим же названием, а американская модель – под именем Inspire.

да ну на!??!
 

welzik

New member
Регистрация
13.04.2013
Сообщения
41
Местоположение
Великий Новгород
Имя:
Кирилл
Автомобиль
MMC EA5A 6A13 --> Citroen c5 II --> Honda Accord CU2 2.4 exe
Это из за меня(( Что за тачка западет в душу так сразу кранты. Сперва Галант, в итоге выпустили сперва отродье какое то в новом кузове, потом вообще перестали. Теперь хонда отказывается от нас(((
 

Олег 31 регион

Well-known member
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
2 059
Местоположение
Белгород
Имя:
Олег
Автомобиль
Хонда Аккорд-07 2.4 ЕХЕ 6-МТ
Да простят меня владельцы 9-ки, не хрен было 9-ый аккорд на Европу амереканским делать. Был бы он к примеру TLX-популярность бы, думаю, не потерял!
 

Pr.Mephisto

New member
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 401
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Кирилл
Автомобиль
ACCORD VIII
Это из за меня(( Что за тачка западет в душу так сразу кранты. Сперва Галант, в итоге выпустили сперва отродье какое то в новом кузове, потом вообще перестали. Теперь хонда отказывается от нас(((
сплюнь трираза...:rofl:
 

lom

New member
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
210
Местоположение
Варшавка
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
2013 EXE
Да и хрен с ней с Европой! У нас-то продается. Вон - китайцев ждем к лету. Кстати присмотрелся к новой морде - вроде и ничего. Дело привычки.
 

AGT

Well-known member
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3 572
Местоположение
Тюмень
Имя:
AGT
Автомобиль
Accord 7 Type-S / Cayenne / Z1000
Олег 31 регион, 9 аккорд никто не возил в Европу. Его привезли только можно сказать нам. В Европе до сих пор восьмой продавался так-то.
 
Последнее редактирование:

-=Arthur=-

Well-known member
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
1 327
Местоположение
Москва
Имя:
Артур
Автомобиль
F10 528iX
Олег 31 регион, 9 аккорд никто не возил в Европу. Его привезли только можно сказать нам. В Европе до сих пор восьмой продавался так-то.

Именно. По моим наблюдениям - во Франции за 5 месяцев видел считанное количество раз 8-ых и 7-ых аккордов, практически всегда сараи (в Испании с этим явно лучше - 8-ые аккорды в кузове седан заметно присутсвуют). Здесь, как правильно замечено выше, если не нищебродские ситроены/рено/пежо, то народ берет бумеры, хоть даже простецкую копейку.

P.S. А вот цивики (5D hybrid и в особенности хэтч) здесь отнюдь не редкое явление. Гибридный Insight тоже продается, но Prius явно рулит по сравнению с ним. CR-V попадаются, но редко - вот в общем-то и вся Хонда здесь...
 

CashMoney77

Главный
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
1 725
Местоположение
Moscow City
Имя:
Dima
Автомобиль
Accord 8 был х 2
не мудрено..
 

Savage

Member
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
80
Местоположение
Москва
Имя:
Viach
Автомобиль
Жоповоз 5 литров
Honda Accord уходит с рынка навсегда

Ну, наконец-то. Ужасное 9-ое поколение уходит навсегда с европейского и азиатского рынка. Сегодня об этом объявила Honda. Причина - минимальные продажи за всю историю. Это и не удивительно.
Очень и очень жаль 8-ое поколение. Хорош был восьмой аккорд. Его бы развитие очень позитивно сказалось бы на продажах.Ан, нет. Очень жаль. :sad:

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
http://quto.ru/journal/events/56223/
 

-=Arthur=-

Well-known member
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
1 327
Местоположение
Москва
Имя:
Артур
Автомобиль
F10 528iX
Дружище, ты предыдущие сообщения этой темы прочел :)? Никогда не было ужасного 9го аккорда в Европе...
 

AGT

Well-known member
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3 572
Местоположение
Тюмень
Имя:
AGT
Автомобиль
Accord 7 Type-S / Cayenne / Z1000
Savage, Забавно, когда вышло 8 поколение, тут на форуме можно много постов найти, какой он уепанский.

9 аккорда никогда не было в Европе, продажи провалились там у 8-го поколения.

И так, для справочкм тебе на будущее, чтоб ты еще больше поудивлялся, как превосходно продается продается девятка на основном рынке сбыта(США), лучше Аккорда продаются только пара пикапов:

Honda Accord 388374(2014) 366678(2013)
 
Последнее редактирование:

Freak013

Типичный нищеброд
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
2 002
Местоположение
Химки
Имя:
Павел
Автомобиль
С300 '11, е30 - тру бмв))) Accord 9, купи его)))
Savage, ну если лезть в дебри то у нас развитием 7ого и 8ого будет акура тлх, как тебе такое развитие?)) отличная тачка? Хотя я думаю ты не ответишь.

Надоело уже "9ый не аккорд фууу". Неужели нельзя понять что это абсолютно разные машины и 9ый не делали приемноком 8ого.
 

Фужер

New member
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
117
Местоположение
Луганск
Имя:
Виталий
Автомобиль
Аккорд 2013
Капец)) все мои знакомые, повторю еще раз ВСЕЕЕЕ, когда только купил рассказывали мне нахрена я его купил, а когда первые разы подьезжал к ним и если еще кого то прокатил из них, то вообще сразу же забрали свои слова назад. Пусть мне плюнут в спину, но за те деньги которые он стоил, до всех этих перемен, лучше тачки не было!!! Это однозначно!! Я доволен как слон уже ровно 21800 км. И надеюсь дальше он меня будет только радовать.
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
как в большой политеки
Европеская история закончилось на 8ом, но владельцы восьмых продолжают по инерции обвинять 9ый
ощущение что то не восьмые хренова продавались там а просто европейцы увидели 9ый
 

AGT

Well-known member
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3 572
Местоположение
Тюмень
Имя:
AGT
Автомобиль
Accord 7 Type-S / Cayenne / Z1000
немцы начали нищие комплектации пилить, вся Европа на них перепрыгнула. Там в тренде нынче немецкий Ц/Д класс. И подобные машмны от Хонды не нужны никому там.
 

dimmdimm

New member
Регистрация
20.08.2014
Сообщения
432
Местоположение
Московская область
Имя:
Honda
Автомобиль
Н
Ну, наконец-то. Ужасное 9-ое поколение уходит навсегда с европейского и азиатского рынка. Сегодня об этом объявила Honda. Причина - минимальные продажи за всю историю. Это и не удивительно.
Очень и очень жаль 8-ое поколение. Хорош был восьмой аккорд. Его бы развитие очень позитивно сказалось бы на продажах.Ан, нет. Очень жаль. :sad:

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
http://quto.ru/journal/events/56223/

Обидно ведь выражаешься!:diablo:
 
Последнее редактирование:

tuz111

Dum spiro spero!
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
1 182
Местоположение
77
Имя:
Сергей
Автомобиль
VIII был, IX был, сейчас RRS TDV8
Проверено, что каждый уважающий себя владелец 8-го Аккорда должен посетить ветку 9-го и обязательно высказать "пару" критических слов)))
 

Azot74

Well-known member
Регистрация
05.10.2010
Сообщения
1 132
Местоположение
Краснодар
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord IX Executive
Проверено, что каждый уважающий себя владелец 8-го Аккорда должен посетить ветку 9-го и обязательно высказать "пару" критических слов)))

Причем большая часть из них даже не ездила на 9 поколении.
 
Верх