Установка климата

alex_dublin

New member
Регистрация
06.11.2014
Сообщения
71
Местоположение
Краснодар
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord CG 7 1,6 iLS
Привет всем...и так, вопрос :
Устанавливал ли кто нибудь климат вместо кондея?:search:
Нигде не могу найти инфу...
 

Maniac.ru

Member
Регистрация
27.11.2013
Сообщения
154
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Роман
Автомобиль
Honda Accord CG9 F20B6 АКПП 1999
Проще застрелиться... или купить машину с климатом...
Там надо датчиков вагон наставить... забортного воздуха, салонного воздуха... не знаю как в Аккорде, а в Марк 2 у меня климат-контроль опрашивает 5 температурных датчиков.
Плюс если у вас "крутилки" - то наверное привод заслонок тросиковый ? Моторчики ставить будете ?
 

crazy_gluk

New member
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
136
Местоположение
Вологда
Имя:
Alexey
Автомобиль
Accord CU2 Exe 2008
Да нах этот климат )) он же только температуру поддерживает в салоне, и то по одному датчику, никакого антизапотевания стекол и прочих крутых штук нет, ну кроме часиков конечно ))
 

alex_dublin

New member
Регистрация
06.11.2014
Сообщения
71
Местоположение
Краснодар
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord CG 7 1,6 iLS
Проще застрелиться... или купить машину с климатом...
Там надо датчиков вагон наставить... забортного воздуха, салонного воздуха... не знаю как в Аккорде, а в Марк 2 у меня климат-контроль опрашивает 5 температурных датчиков.
Плюс если у вас "крутилки" - то наверное привод заслонок тросиковый ? Моторчики ставить будете ?

Ну внутрянку и блок есть вариант взять, поэтому датчики и моторедуктора все имеется =)
А вот насколько это сложно, проводка и т.д. кто делал может, кто знает :smile3:

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Да нах этот климат )) он же только температуру поддерживает в салоне, и то по одному датчику, никакого антизапотевания стекол и прочих крутых штук нет, ну кроме часиков конечно ))

Ну а в кондее, что крутого ?=) Но климат это же комфортней :smile3:
 

gab77

Member
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
149
Местоположение
Москва
Имя:
александр
Автомобиль
хонда аккорд 99
Да нах этот климат )) он же только температуру поддерживает в салоне, и то по одному датчику, никакого антизапотевания стекол и прочих крутых штук нет, ну кроме часиков конечно ))
Да харош. Всё там есть. Выставил желаемую температуру и не надо руки чесать.
 

crazy_gluk

New member
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
136
Местоположение
Вологда
Имя:
Alexey
Автомобиль
Accord CU2 Exe 2008
Да харош. Всё там есть. Выставил желаемую температуру и не надо руки чесать.

Летом - да, не спорю, а вот зимой - во-первых на стекло не дует, если конечно принудительно не включить обдув, а во-вторых, если включить обдув, то приедешь с сосульками вместо ног :)
 

kandakov_pv

New member
Регистрация
18.12.2013
Сообщения
175
Местоположение
Пермь
Имя:
Павел
Автомобиль
Honda acccord CG9 1999 2,0 АТ
Летом - да, не спорю, а вот зимой - во-первых на стекло не дует, если конечно принудительно не включить обдув, а во-вторых, если включить обдув, то приедешь с сосульками вместо ног :)

Ну думаю не стоит вводить в заблуждение людей, да и теплота в машине от конкретного экземпляра зависит. В моей отнюдь не холодно и ноги потеют когда ставишь обдув: лобовое+ноги, в -35 за бортом по 800 км проезжал, ни разу не замерзал. Единственный минус стекла боковые сильно затягивает, но это так привыкаешь

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
А в ответ для ТС, по моему не интересная затея, разницы между климатом и просто кондеем я не заметил, и на том и на другом ездил. Летом по ощущениям одно и тоже, зимой сравнить возможности не было
 
Последнее редактирование:

Maniac.ru

Member
Регистрация
27.11.2013
Сообщения
154
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Роман
Автомобиль
Honda Accord CG9 F20B6 АКПП 1999
Летом - да, не спорю, а вот зимой - во-первых на стекло не дует, если конечно принудительно не включить обдув, а во-вторых, если включить обдув, то приедешь с сосульками вместо ног :)

Не надо ля-ля... Дует он на лобовое. Причем дует правильно, тихонечко. Чтобы морде лица горячо не было.
И что за бред насчет "если включить обдув, приедешь с сосульками вместо ног" ??? Можно перевести климатическую установку в ручной режим, выбрав направление обдува "лобовое-ноги". И дуть это будет ТОЧНО ТАК ЖЕ, как на обычно комплектации с крутилками и без климата.

Мне кажется у вас нет климат-контроля, раз вы так сильно доказываете его бесполезность ? :smile3:

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
А если у вас сигналка с автозапуском - то с климатом ну вообще классно жить...
Машина прогревается, он включается, начинает потихоньку дуть. Мотор прогрелся - дует сильнее. Прогрел салон - убавил обороты.
Ты пришел, сел в комфортную температуру.
 
Последнее редактирование:

crazy_gluk

New member
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
136
Местоположение
Вологда
Имя:
Alexey
Автомобиль
Accord CU2 Exe 2008
Мне кажется мы просто про разные климатические условия говорим )) я за зиму 2 раза климат в автомат переводил, иначе лобовое затягивает либо потеет (у нас 2 вида погоды зимой, либо -25, либо 0 и осадки), летом конечно чаще на автомате езжу, когда дождя нет ))

и да, у меня есть климат )) а вот автозапуска нет
 

Maniac.ru

Member
Регистрация
27.11.2013
Сообщения
154
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Роман
Автомобиль
Honda Accord CG9 F20B6 АКПП 1999
Конечно все зависит от условий передвижения, сам иногда включаю "стекло-ноги" потому что лобовое начинает затягивать.
В Марк2 у меня на эту тему климат покомфортнее, вообще его зимой никогда не трогаю и лобовое никогда не затягивает.

НО, ни разу я не замерзал в Аккорде, даже если включал режим обдува "стекло-ноги". В -31 как-то два часа по трассе ехал с таким режимом обдува - ну нисколечко холодно не было.
 

TOL

honda ascot
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
1 002
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Имя:
Anatoly
Автомобиль
были СE-1 USA wagon, CB-1, СD-5_vti, civic EK swap H22a, сейчас CB-3'1992 swap SIR-T
у меня из 4-х аккордов 3 были с климатом, не включал его не разу...
 

crazy_gluk

New member
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
136
Местоположение
Вологда
Имя:
Alexey
Автомобиль
Accord CU2 Exe 2008
Конечно все зависит от условий передвижения, сам иногда включаю "стекло-ноги" потому что лобовое начинает затягивать.
В Марк2 у меня на эту тему климат покомфортнее, вообще его зимой никогда не трогаю и лобовое никогда не затягивает.

НО, ни разу я не замерзал в Аккорде, даже если включал режим обдува "стекло-ноги". В -31 как-то два часа по трассе ехал с таким режимом обдува - ну нисколечко холодно не было.

А когда выбран режим, а скорость вращения вентилятора в AUTO - это тоже климатом называется? я просто не ездил никогда на аккордах без климата, думал там также, как у меня на 12хе было: крутилка куда дуть и крутилка скорости с положением AUTO.

Если так, то я климатом пользуюсь :yahoo:
 

Maniac.ru

Member
Регистрация
27.11.2013
Сообщения
154
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Роман
Автомобиль
Honda Accord CG9 F20B6 АКПП 1999
А когда выбран режим, а скорость вращения вентилятора в AUTO - это тоже климатом называется? я просто не ездил никогда на аккордах без климата, думал там также, как у меня на 12хе было: крутилка куда дуть и крутилка скорости с положением AUTO.

Если так, то я климатом пользуюсь :yahoo:

Ну да, конечно, это Auto, потому что температура все равно поддерживается автоматически, вы только принудительно режим обдува выбрали.
 
Верх