NEW FX50

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
Двигатель, л.
3.5 л
5.0 л

Тип привода
AWD

Рабочий объем, см3
3498
5026

0 - 100 км/ч, с
6.9
5.8

Число и расположение цилиндров, газораспределительный механизм
V-6 DOHC, 24v
V-8 DOHC, 32v

Максимальная мощность, л.с./кВт @ об/мин
307/226 @ 6800
400/294 @ 6500

Максимальный крутящий момент, Нм
355 @ 4800
500 @ 4400

Максимальная скорость, км/ч
228
250

Емкость топливного бака, л.
90

Снаряженная масса (кг)
1953
2072-2098

Трансмиссия
7-ст АКП с функцией ручного переключения


Цена FX 50 Sport 2 476 700 рублей

Особенности лкп: самозятягивающееся.
Производитель утверждает: чтобы самозалечиться, чудо лаку потребуется от одного до семи дней (небльшие повреждения лкп).

Особенности позиционирования: Конкурент в премиум-сегменте против X6,X5, Porsche Cayenne.

Тест-драйв авто:
http://auto.mail.ru/text.html?id=27978


И так самое главное, машинка получилась интересная, навороченная и современная. Лично для себя я не понял хотел бы я ее или нет, вопрос очень спорный на счет позиционирования в премиум, ниссан никогда там не было и врят ли будет.
Что Вы думаете на счет Финика? Я слышал, что у нас были обладатели данных автомобилей.
Давайте обсудим.
 

Kalmyk

веселый баянист
Регистрация
02.03.2008
Сообщения
116
Местоположение
Москва
Имя:
Галзан
Автомобиль
3.5 v6
Очень достойный авто, был в салоне, смотрел. Коллега такой вот 3.5 возьмет на днях, ждет когда его Туарег заберут. Сразу возьму у него прокатиться, впечатления расскажу потом. Себе бы однозначно такой купил, но только 5.0. :D
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
Kalmyk, было бы интересно услышать реальные отзывы о ТД этой машины

--------------------------------------------


за 2.4 ляма можно взять МЛ 350 в особой серии, ничего особого в нем нет, НО ЭТО МЕРСЕДЕС...Тойоту Лэнд Круйзер, но это джип...
Х5,6 и Кайенн точно нет, но блин это бренды...
а за Ниссан такие бабки платить...
я думаю врят ли владельцы х5 и кайеннов сядут на финик...

Вы бы пересели на Финик с х5 или кайенна?
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
35-я - очень позитивная машинка!
 
Последнее редактирование:

kotenok371

New member
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
1 266
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Наталья
Автомобиль
Volvo
Ездюк,
на тормоза нареканий нет?
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
kotenok371, есть - ВАТА!!!
 

ZzZ_DiMaN***

THE BEST
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
1 157
Местоположение
СЗАО
Имя:
Диман
Автомобиль
AUDI Q3 - 2.0 TDI white
Дизайн испортился сильно - шлепидерсия какая то )) ИМХО
 

r.u.s.

veni, vidi, vici!
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
507
Местоположение
Москва
Имя:
Ruslan
Автомобиль
LC Prado
а мне дизайн морды наоборот больше понравился! похищнее как-то стал. мне кажется
но зачем нужно 5,0 и 400 кобыл в мск - не понять мне наверное)
 

Catador

ViRus
Регистрация
29.12.2007
Сообщения
530
Местоположение
город-герой Ленинград
Имя:
Виталий
Автомобиль
Honda Accord '07
ZzZ_DiMaN*** сказал(а):
Дизайн испортился сильно - шлепидерсия какая то
ИМХО дизайн супезачот!!!
Злющщая тварь...

Уже затестил у сотрудника фх50, практически космолет!!
разгоняется как ракета ) !!

но кайен на фх бы не поменял
 

Гармонист

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
709
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
ручной Accord 8
финик эф икс очень на башмак клоуна похож (ИМХО) ;О)

а так может быть даже и ничего авто.
 

KUKA

Самурай-сан
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
712
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
type-S '07 МТ
главное, чтобы звук выхлопа поменяли...а так все супер...в белом цвете просто сказка
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
на аксессуар клоуна ?:))))
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Сегодня видел Новый FX! Внешне мне понравился намного больше предыдущего (это, собственно, и неудивительно), но элегантности и "лоска" в нем все равно пока еще нет. За 2,5 ляма, что за него просят в Фулле, я бы взял 3-хлитровый бензиновый или дизельный Х5! В спецсерии они оба стоят примерно 2,7 ляма. Все ИМХО.
 

lofik

New member
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
682
Местоположение
Москва
Имя:
Илюха
Автомобиль
BMW
однозначно Ха5 за эти деньги..
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
Не Х5 отдыхает за эти деньги. Х5 в фулле стоит далеко за 3 миллиона. Можно разве что Х6 в минимале брать. А так тачка я думаю оч зачетная. Разгоняется зверски. Дизайн вызывает смешанные чувства если честно.
 

Марчелло

New member
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
29
Местоположение
Уфа
Имя:
Марс
Автомобиль
Opel Vectra C 2.0T 2007
а что, разве хорошая машина??? может, конечно, у меня априори негативное мнение о японских авто.. НО! Например, Мазда3, все ее системы безопасности нифига не работают. Все они как будто так, для прикола написаны и прикручены. А Лексус LX470, у него на грунтовой дороге при усиленном торможении колеса заметно блокируются, где АБС?!! А в прошлую пятницу в универе в студгородке парнишка на FX35(с Америки 2006г) чуть в крыльцо учебного корпуса не влетел, ладно Крузер прикрыл крылечко и принял на себя весь удар - а дело в том, что проезжал поворот с торможением, а передние колесо заблокировались, руль повернутый, и юзом(читай баллистическое движение) пролетел вперед! А где все его активные системы безопасности, где его полный привод, где антипробуксовочная система, если даже внатяг на скользком подъеме колеса пробуксовывают. У Форда такая же фигня - в комплектациях чего только нет, но все они работают не на должном уровне. А двухзонный климат-контроль, например, в Примере, в Авенсисе плохо выполняет свои функции. Пересев с тачки без такой приблуды может показаться, что все ништяк работает, но попробуйте посидеть даже в Вектре или других европейских, в частности немецких, как сразу возникнут сомнения. А кузова разве из "фольги" делаются??))) А краска и вообще ЛКП разве такими должны быть, как на Аккорде, к примеру?? Так, что к таким аргументам как "...зато тут комплектации намного богаче..." отношусь скептически. Не знаю, что там насчет Лексуса, но думаю он ЛУЧШЕ Инфинити. Если делать, то делать нужно хорошо - х@@во само получится!))
 
Последнее редактирование:

SkM

New member
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
1 789
Местоположение
Москва
Имя:
SkM
Автомобиль
BMW F10
паш, только финик будет 5 литров и будет ехать быстрее самого быстрого Ха5, а я думаю кто покупает фх50 для него такие показатели не последние. хочется же иногда намылить нос какому-нибудь пижону на светофоре, который почёсывает ножку своей чиксе, вытаясь выпендриться перед ней. я таких по ночам часто встречал, что на РР спорт суперчарджах, что на Мл-ках новых, что на Ха5...таких примеров полно. видел бы ты их лицо позже на светофорах, после одного проигрыша мало кто решается на повторный рывок :) Ха5 ломучий до ужаса, постоянный поломки, пусть и не особо критичные, но поломки, а это трата времени, а через 2 года и больших денег, а финик с 3-х годовой гарантией, что тоже выставляет приоритеты. имхо финик жорож. за 2млн 3.5 мотор-очень достойно.

Добавлено через 19 секунд
п.с. ФХ в народе зовут "бейсболка"
 
Верх