Дворники

Фужер

New member
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
117
Местоположение
Луганск
Имя:
Виталий
Автомобиль
Аккорд 2013
Ребят, извините за создание такой темы. Просто реально замучали наши оригинальные дворники. Три раз уже на них менял резинки. Месяц, максимум два и им приходит конец. Никто не менял дворники? И если меняли то отпишитесь какие ставили, как ходят, размеры и производителя. Может модель. Просто заезжал в магазин, они там не знают какие подойдут. Заранее спасибо! :search:
 

Freak013

Типичный нищеброд
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
2 002
Местоположение
Химки
Имя:
Павел
Автомобиль
С300 '11, е30 - тру бмв))) Accord 9, купи его)))
Плюсую!!! Дворники заеб*алииии просто. Уже менял резинки но это не помогло. Левый дворник размазывает все по стеклу просто, не видно нихера. Правый более менее работает.
 

ValikoNF

New member
Регистрация
21.02.2014
Сообщения
23
Местоположение
ЗаМКАДыш
Имя:
Валентин
Автомобиль
Accord 2013 2.4
Как купил машинку, то сразу обратил внимание на дворники. Качество оставляло желать лучшего. Но пришла слякоть и грязь на подмосковных трассах, и езда по приборам меня не устраивает. В общем купил новые дворники Bosch Aerotwin. Трут отлично. Ни разводов, ни пропусков. Если очень надо, то завтра гляну в гараже конкретные размеры и номера.
 

Sergey 111

New member
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
348
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2013 "Белый Тигр"
Ребят, извините за создание такой темы. Просто реально замучали наши оригинальные дворники. Три раз уже на них менял резинки. Месяц, максимум два и им приходит конец. Никто не менял дворники? И если меняли то отпишитесь какие ставили, как ходят, размеры и производителя. Может модель. Просто заезжал в магазин, они там не знают какие подойдут. Заранее спасибо! :search:

Пробег 35000 км, ничего не менял, все работает.
 

Raser_999

((()))
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
1 188
Местоположение
Зеленоград
Имя:
Константин
Автомобиль
Accord 9
с удовольствием поменял бы стандартные на что ни будь получше
 

ValikoNF

New member
Регистрация
21.02.2014
Сообщения
23
Местоположение
ЗаМКАДыш
Имя:
Валентин
Автомобиль
Accord 2013 2.4
Завтра скину точное название и модель. Мне очень понравились.
 

dimmdimm

New member
Регистрация
20.08.2014
Сообщения
432
Местоположение
Московская область
Имя:
Honda
Автомобиль
Н
Родные в топку, Бош в топку, за три месяца сдохли, купил пиндосовские, пока трут там видно будет...OU PONT hybrid ultra. Технология крючок, любые налезут;)
 

Фужер

New member
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
117
Местоположение
Луганск
Имя:
Виталий
Автомобиль
Аккорд 2013
А как denso? Говорят вроде ниче
 

kakakhin

New member
Регистрация
29.12.2013
Сообщения
59
Местоположение
ТиНАО
Имя:
Саша
Автомобиль
Honda Accord IX 2.4 exe
Не знаю,что у вас ничего не трут,у меня все четко чистят. Перед зимой поставил новые оригинал, mitsuba на них написано. Чистят все отлично,единственное иногда бывает след оставляют со стороны водителя небольшой,не критично я считаю. Купил denso сначала,не угадал с размером,сдал обратно поставил оригинал в итоге.
Бош,говно. Кроме оригинал советую только denso.
Вы саму поверхность щеток,протираете иногда?
 

Azot74

Well-known member
Регистрация
05.10.2010
Сообщения
1 132
Местоположение
Краснодар
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord IX Executive
+1 за Bosch Aerotwin. На все свои авто ставил их. И на 9 сейчас. Без нареканий.
 

Freak013

Типичный нищеброд
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
2 002
Местоположение
Химки
Имя:
Павел
Автомобиль
С300 '11, е30 - тру бмв))) Accord 9, купи его)))
kakakhin, че там протирать блин когда я только с мойки выезжаю и если брызнуть на стекло омывайкой щетки потом все это размажут по стеклу как дерьмо. Ничего не видно становится сразу же
 

Фужер

New member
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
117
Местоположение
Луганск
Имя:
Виталий
Автомобиль
Аккорд 2013
Я специально на мойке даже прошу чтоб их вытирали. И нихрена. Мажут и все(((

И опять у половины все хорошо у другой не очень)))) вот прикол)
 

ytilizator

New member
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
10
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Bugatti
Поддержу Azot74. В прошлую Субботу заменил свой оригинал на Bosch Aerotwin. Использовал и на предыдущем авто эти щетки, всегда чистили на 5+. Кому интересно, то размеры такие: водительская 650мм., пассажирская 475мм.
Хватает их на 8-9 месяцев эксплуатации без разводов, потом лучше заменить. На зиму и на весну лучше ставить их, на лето лучше поставить Valeo, они безупречно чистят, но не любят морозов. По-этому использовать их лучше летом.
 

couserval

Well-known member
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
776
Местоположение
Курск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord IX Sport AT 2013
Denso, гибриды. Много перепробовал, до Bosh, правда не дошел, ничего сказать не могу. Всегда трепетно относился к выбору щеток: зрение у меня своеобразное. Denso стоят с конца лета, чистят отлично, не мажут, не скрипят и не замерзают, как многие, включая оригиналы. Иногда водительская оставляет тоненькие полоски воды на возврате. Сейчас, с позволения сказать "зимой", тоже претензий нет. Но я уже писАл, что есть нюанс: гребень каркаса щетки немного упирается в поводок, из-за этого внешний хвост щетки прилегает не очень плотно. Нужно или крючок подогнуть (у меня не получилось), или чуть срезать этот гребень в месте прилегания к поводку.
 

Bedrock

New member
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
31
Местоположение
777
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord exe 2013
TRICO ICE не берите прокатал пару недель, стали оставлять развод по середине со стороны водителя!
В одном из автомагазинов где был выбор дворников всех производителей, продавщица замечу, что ПРОДАВЩИЦА рассказал что сама ходила и проверяла на аккорд 9 все дворники, с аналогичной проблемой развода со стороны водителя. И посоветовала SWF SWF VISIOFLEX которых у нее не оказалось в нужном мне размере 650 и 475, другие и предлагать не стала. Подсказала рядом магазин где я их и купил.
Выглядят не очень уж очень тоненькие но трут на отлично! При нынешней слякоти в Мск самое оно ;)
 

serega1250

New member
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
15
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 2013
kakakhin, че там протирать блин когда я только с мойки выезжаю и если брызнуть на стекло омывайкой щетки потом все это размажут по стеклу как дерьмо. Ничего не видно становится сразу же

ну 1. протри спиртом и посмотри что останется на салфетке, так как на мойке трут грязными тряпками.
и 2. какую жидкость льешь, если жид. -20 и выше то разводы будут оставаться при нынешней погоде, бери жидкость по температурному режиму. Сам так делаю и не на одной машине. А если чесно щетки нужно менять хотябы раз в пол года.
 

Freak013

Типичный нищеброд
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
2 002
Местоположение
Химки
Имя:
Павел
Автомобиль
С300 '11, е30 - тру бмв))) Accord 9, купи его)))
serega1250, я уде менял один раз.

Ну а вто де произошло с даводскими дворниками, которые при выезде из салона не чистили?
 

Захар700

Active member
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
135
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
Ассоrd 9 ЕХЕ
такая же фигня с дворниками
по случаю купил какие то дешевые вообще неизвестного мне происхождения дворники 650 и 480 мм. Чистят в разы лучше.
 

yunda

New member
Регистрация
24.11.2014
Сообщения
3
Местоположение
Киев
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord Elegance 2013
Подозреваю, что дело не в щетках, а в пружинах. Зимой отгибать дворники чтобы не замерзали не нужно. Расстягивается пружина и они потом не плотно прилегают.
 
Верх