ФК Моторс. Аккорд И Гарантия 3 года!!!

ND4SPD

606
Регистрация
17.02.2008
Сообщения
244
Местоположение
Люберецкий р-н.
Имя:
АлексеЙ
Автомобиль
"Fantom" 606
Господа подскажите... С юридической точки зрения.. на машину гарантия 3 года.. у диллера Фк моторс перекрашивал переднюю юбку.. соответственно снимали бампер и юбку снимали с бампера и потом переклеивали.. было это в мае... когда забирал были небольшие зазоры в районе противотуманок и так называемых жабр :smile3: тогда указал на это приемщику на что тот мне сказал что зазоры больше не станут... а так как мне нужна была машина и зазоры были не слишком большие я забрал ее со станции... сейчас зазоры немного увеличились.. приеехал к диллеру.. показал квитанцию об оплате и проделанных работах в прошлый раз... мол типа после вашей переклейки появились зазоры... на что мне начальник станции указал на пометку в моем чеке.. что гарантия на проделанные работы 1 месяц всего были!!! и что слишком много времени прошло.. и сказал что если они что то перекрашивают - переделывают то гарантия уже не хонды а именно сервиса и она уже не 3 года а всего 1 мес. вот если бы ничего не было с юбкой и на ней просто так появились зазоры тогда бы они переделали бесплатно в течение гарантийного срока а именно 3 лет. подскажите с юр. точки зрения кто прав...
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
nd4spd, а перекрашивал юбку ты по какой причине...поцарапал сам? тогда дилер дает свою внутреннюю гарантию..
если ЛКП облезло по ВИНЕ ЗАВОДА ИЗГОТОВИТЕЛЯ и тебе перекрашивали юбку по гарантии, то другой разговор..
НО согласно закону, недостатки подлежат устранению в течении 1 МЕСЯЦА...
если ты не приехал на устранение недостатков, то досвидос
 

ND4SPD

606
Регистрация
17.02.2008
Сообщения
244
Местоположение
Люберецкий р-н.
Имя:
АлексеЙ
Автомобиль
"Fantom" 606
mihey@, Сам.. И перекраска была за мой счет.. не по гарантии..
 

osuicide

особый статус)
Регистрация
19.07.2008
Сообщения
159
Местоположение
Москва-Щелково
Имя:
Алексей
Автомобиль
exe 2.4 2007
тогда советую упирать на то, что приемщик ГАРАНТИРОВАЛ, что они не увеличатся, в противном случае, скажи, я бы не забирал авто, тебя ввели в заблуждение и тп.п)
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
дык зазоры помоему этот косяк всегда и везде имеет место быть даже авто с завода!по крайней мере у многих замечал
 

G Kweli

New member
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
330
Местоположение
Москва
Имя:
Геворг
Автомобиль
Accord SE type S 2007
у меня есть зазоры с самого момента покупки!
А то что приемщик ГАРАНТИРОВАЛ то это иди докажи!
 

Гармонист

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
709
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
ручной Accord 8
А почему бы не поробовать обратиться к дилеру и не говорить, что перекрашивали. Типа ничего не знаю, на машину гаратия 3 года, образовался зазор, делайте.

Если говорить о гарантийном сроке, то на ремонт устанавливается гарантия либо сервисом (я так понял, что установлена сроком один месяц), либо не более двух лет (если нигде ничего не сказано об этом). Так вот, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки работы обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить следующие требования:
- безвозмездного устранения недостатков выполненной работы;
- соответствующего уменьшения цены выполненной работы;
- безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы;
- возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы своими силами или третьими лицами.

При этом необходимо доказать, что такие недостатки возникли до принятия им результата работы или по причинам, возникшим до этого момента. (п. 5 ст. 29 Закона о защите прав потребителей).
 

ND4SPD

606
Регистрация
17.02.2008
Сообщения
244
Местоположение
Люберецкий р-н.
Имя:
АлексеЙ
Автомобиль
"Fantom" 606
Гармонист, но вот одно но.. на чеке написано гарантия на проделанные работы 1 мес. и как мне обосновали что пацарапал юбку я сам.. а значит завод изготовитель не причем и поэтому если мы устроняем этот дефект то гарантия всего 1 мес.
 

Тимур

*london*
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
1 169
Местоположение
СВАО
Имя:
Тимур
Автомобиль
Accord type-S '07
nd4spd, гы
поезжай к другому дилеру и скажи,что образовались зазоры
типа гарантия и т.п.
НО НЕ ГОВОРИ,ЧТО ТЫ БАМПЕР КРАСИЛ
и усё...)
 

ND4SPD

606
Регистрация
17.02.2008
Сообщения
244
Местоположение
Люберецкий р-н.
Имя:
АлексеЙ
Автомобиль
"Fantom" 606
Тимур, Ты думаешь у них нет какой нить общей базы... и потом гарантия разве не только в том салоне в котором купил???
 

Гармонист

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
709
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
ручной Accord 8
гарантия в любом официальном дилере и врядли у них есть общая база. по крайней мере, если бы была общая база, то не пришлось бы в каждом новом сервисе давать документы для занесения их в базу данных.
 
Верх