Радиус поворота на спорте

Денис.

New member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
27
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
2014 Спорт
Меня очень разочаровал радиус поворота. Во дворе, там где камри нужно раз впред раз назад и ты развернулся - на аккорде приходится 2 вперед и 2 назад((. А в некоторых местах где на камри даже быстро проезжаю во дворе на аккорде приходится сдавать назад, иначе никак!
Это только на спорте так?
 
Последнее редактирование:

SlimRu

Технарь
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
339
Местоположение
Moscow
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord IX 2.4 Sport 6MT
База у всех девяток одинаковая, сам радиус в порядке, дело больше в заносе носа и кормы, т.к. расстояния от осей к крайним точками бамперов больше чем у камри. Вспомните надписи на задней части автобусов и троллейбусов: "<- Занос 1 метр ->". Вот этот самый занос у аккорда больше той же камри.
 
Последнее редактирование:

couserval

Well-known member
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
776
Местоположение
Курск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord IX Sport AT 2013
Денис. сказал(а):
Это только на спорте так?
Нет, в 3,5 радиус еще больше)))). А вообще, разница с Камри в радиусе в 20 см мне кажется не критичной. Дело привычки.
SlimRu сказал(а):
. расстояния от осей к крайним точками бамперов гораздо больше чем у камри
Гораздо?... Насколько я знаю, колесная база у Аккорда и Камри одинаковая, а разница в длине кузова - несколько сантиметров. Соответственно, разница в расстояниях от осей к крайним точками бамперов совсем не большая. Думаю, что тут дело все-таки в углах поворота колес.
 

SlimRu

Технарь
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
339
Местоположение
Moscow
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord IX 2.4 Sport 6MT
couserval сказал(а):
Да, не прав, это лишнее слово) Правильнее слово немного)
Сам заинтересовался, посмотрел, радиус поворота аккорда 2,4 больше на 0,6 метра чем камри 2,4 - дело в этом, занос уже как в дополнение.
Сори, сразу не посмотрел характеристики, на глазок прикинул плохо)
 

Денис.

New member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
27
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
2014 Спорт
Ну да, где то полметра, но это не мало...При продаже менагер говорил что у спорта рулевые тяги покороче...Из за этого руль поотзывчевей.
 

couserval

Well-known member
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
776
Местоположение
Курск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord IX Sport AT 2013
Денис. сказал(а):
у спорта рулевые тяги покороче
Так и сказал?)))) Это надо умудриться такое ляпнуть. И как укороченные рулевые тяги влияют на радиус поворота? Я понимаю, передаточное число рейки - да. А если рейка та же, а тяги короче - это что, увеличенный угол схождения колес? Бред.
В очередной раз убеждаюсь в непрофессионализме ОД.

Добавлено через 6 минут 31 секунду
Денис. сказал(а):
где то полметра, но это не мало
тут соглашусь, но все это сравнительно... Мне, после того как я пару дней на Джазе жены покатаюсь, тоже кажется что быстро припарковать моего крокодила в узком дворе очень сложно))))).
 

Денис.

New member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
27
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
2014 Спорт
Т. е. если выкрутить руль на максимум и сделать круг , диаметр следа аккорда будет больше на 1,2 метра!
 

SlimRu

Технарь
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
339
Местоположение
Moscow
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord IX 2.4 Sport 6MT
couserval сказал(а):
Денис., откуда данные?
Да тут опять мой косяк, человека с толку увёл, поправлю сам себя:
радиус поворота аккорда 2,4 больше на 0,6 метра чем камри 2,4
не радиус, а диаметр))
И если брать информацию из более достоверных источников то действительно у аккорда диаметр разворота больше на 0,4 метра
P.S> ещё раз мискузи за опечатку и слегка неверные данные...
 
Верх