Плохо греет печка(, помогите разобраться

Demoor5

New member
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
16
Местоположение
Черкассы
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord 2000
Привет,Хондаводы!
Помогите пожалуйста кто знает и может!
Уже почти зима и морозы, печка греет откровенно говоря фигово, до минусовой ещё терпимо, но в мороз очень не комфортно, дует сильно, но воздух еле тёплый.
Поменял фильтр салона, кран под воздуховодом работает, тросики на месте, НО...патрубок от радиатора верхний горячий, а нижний НЕТ... эт чё, термостату хана?:diablo:
вот что ещё, стрелка на датчике температуры постоянно держится на 6-ом делении, хоть летом, хоть зимой!:russian_roulette:
Если тема уже неоднократно обсуждалась тут, киньте ссылку плиз!
 

gab77

Member
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
149
Местоположение
Москва
Имя:
александр
Автомобиль
хонда аккорд 99
НО...патрубок от радиатора верхний горячий, а нижний НЕТ... эт чё, термостату хана?:diablo:


Радиатор печки шибко не чистый однако...
 

EagleHM

Well-known member
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
3 472
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord VII, CL9, 2007, 2,4 Exe MT-6 Milano Red.
Проверь и поменяй термостат.
у тебя наверняка он постоянно фигачит по большому кругу. вот и не греет.
У меня лично было когда там съело уплотнение и ОЖ фигачила частично всегда по большому кругу.
Меняется он недолго и дешего.
 

Demoor5

New member
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
16
Местоположение
Черкассы
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord 2000
Значит я так понял варианта два - или же забит радиатор печки и его нужно чистить или же термостат?хммм
Спасибо за советы, вот теперь думаю с чего б его начать?а радиатор этот можна почистить не снимая его?
 

EagleHM

Well-known member
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
3 472
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord VII, CL9, 2007, 2,4 Exe MT-6 Milano Red.
Начать нужно от простого/дешевого к сложному/дорогому.
Сначала термостат и крышка радиатора. Потом промывка всей системы и новая ОЖ.
Потом внимание на основной радиатор.
Худой потечет. фиговый не даст жару.
Еще рканик печки посомтри может он неоткрывается как надо.
Радиатор печки ты задолбаешься снимать...да и его еще поискать придется.
 

Demoor5

New member
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
16
Местоположение
Черкассы
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord 2000
"Начать нужно от простого/дешевого к сложному/дорогому." - полностью согласен, так и начну действовать!
Крышка радиатора как я увидел ещё раньше заменена, на ней наклейка китайская была свежая когда я машину покупал:)а как крышка то влиять на отопление может?
А термостаты действительно не такие дорогие по заменителям как я думал изначально!
Новую ОЖ заливал бывший владелец прошлым летом, а основной радиатор конечно по виду не очень, не хватает множество сот, не знаю куда они делись, может когда его мыли с Керхера, может ещё что-то...
А краник печки, с мастером моим на сто смотрели, то он открывался/закрывался, но на 100% утверждать, что он должен работать именно так я не могу.
А радиатор печки это вопрос, пока даж не хочу знать где он находится:))
Выберу время вскоре и займусь печкой, потом отпишусь как успехи в этом нелёгком деле:)))
Спасибо!
 

MANNOL

Active member
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
537
Местоположение
Сызрань
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Аккорд VII 2.4AT Ехе 2007
Патрубки ,верхний горячий,нижний холодный, это на основной радиатор или на радиатор печки?
 

EagleHM

Well-known member
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
3 472
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord VII, CL9, 2007, 2,4 Exe MT-6 Milano Red.
НА крышке радиатора наклейка не китайская...а японская наверное.
Ну крышка много на что влияет...как позже выясняется. Этож не просто крышка, а крышка с клапаном.

Верхний патрубок горячий почти сразу? Значит у тебя термостат открыт постоянно. ОЖ фигачит по большому кругу.
А стрелка температуры как стоит? Сильно меньше половины.

ОЖ не просто надо менять. тем более на 15 летнем авто. А лучше промывать систему.
С использованием автохимии и дистилята.
 

Demoor5

New member
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
16
Местоположение
Черкассы
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord 2000
Патрубки ,верхний горячий,нижний холодный, это на основной радиатор или на радиатор печки?
Это те патрубки, которые идут сразу от основного радиатора
 

Demoor5

New member
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
16
Местоположение
Черкассы
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord 2000
НА крышке радиатора наклейка не китайская...а японская наверное.
Ну крышка много на что влияет...как позже выясняется. Этож не просто крышка, а крышка с клапаном.

Верхний патрубок горячий почти сразу? Значит у тебя термостат открыт постоянно. ОЖ фигачит по большому кругу.
А стрелка температуры как стоит? Сильно меньше половины.

ОЖ не просто надо менять. тем более на 15 летнем авто. А лучше промывать систему.
С использованием автохимии и дистилята.

Возможно и японская, точно утверждать не могу, не знаю японский и китайский:)

ВОт выкладываю фото с температурой машины, это на полностью нагретой!
Верхний патрубок горячий ну не могу сказать, что только у оснавания от радиатора горячий, дальше тож горячий!
 

Вложения

  • 963719cs-960.jpg
    963719cs-960.jpg
    113,5 КБ · Просмотры: 113

EagleHM

Well-known member
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
3 472
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord VII, CL9, 2007, 2,4 Exe MT-6 Milano Red.
тот который верхний у тебя идет прямо из мотора после термостату? Так ведь.
Вот ты и посмотри он у тебя сразу горячий?
Значит у тебя термостат заклинил в открытом положении. ну или прокладку съело или еще чего.
Что всяко лучше нежелиб он заклинил в ЗАКРЫТОМ.
И ты кипел.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
НУ стрелка у тебя почти на месте. Должна быть чутка повыше...
Можешь еще та кпролверить. Хорошенько прокатиться без особой наугрзки но чтобы радиатор хорошо охлаждался.
Те. без кондея климата и прочего.
Если на трассе у тебя температура вниз поползет. значит точно ОЖ фигачить все время по большому кругу и термостат не жилец.

ЗЫ Хотя...чем так му...ся проще его копеечный поменять.
 

Demoor5

New member
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
16
Местоположение
Черкассы
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord 2000
НА крышке радиатора наклейка не китайская...а японская наверное.
Ну крышка много на что влияет...как позже выясняется. Этож не просто крышка, а крышка с клапаном.

Верхний патрубок горячий почти сразу? Значит у тебя термостат открыт постоянно. ОЖ фигачит по большому кругу.
А стрелка температуры как стоит? Сильно меньше половины.

ОЖ не просто надо менять. тем более на 15 летнем авто. А лучше промывать систему.
С использованием автохимии и дистилята.


НУ я вот недавно как был на СТО по другим вопросам, заодно начал беседу за печку, мастер глянул первым делом крышку радиатора, то сказал что с ней всё в порядке.
Дистилятор?????это насос чтоли?
 

EagleHM

Well-known member
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
3 472
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord VII, CL9, 2007, 2,4 Exe MT-6 Milano Red.
ПРомывка системы охлаждения. это....
Слива старой ОЖ. налив ДИСТИЛИРОВАННОЙ ВОДЫ + автохимия.
ПОтом промывка НЕСКОЛЬКО раз дистилятом. И только потом налив новой ОЖ.

Я сто раз так делал на старичках.
Обычно помогало. но бывало что и грязь лечебная вымывалась.
Палюбому проблемы вылезали наружу не дожидаясь крупных траблов.
 

Anarhist888

New member
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
7
Местоположение
Барнаул
Имя:
Анатолий
Автомобиль
Accord 1999
Попробуй машину прогреть до включения вентиляторов тогда и смотри на температуру и трогай нижний патрубок, если температура ползет а патрубок холодный значит термостат. А по печки посмотри из салона в двигатель выходять две трубки трубки тоненькие это печка при прогретом двигателе проверь их если один горячий а другой холодный значит салонный радиатор забит и чистить его надо. Отпишись подскажу как, раньше тойота была сейчас жена на ней катается так пока второй год лето в салоне не проходит. А да перед промывкой салонного радиатора поменять ОЖ нужно чтоб опять не забило.

Добавлено через 9 минут 43 секунды
Ребят еще темы про салонный фильтр не нашел может тут поможете? Вообщем печка еле дует, снимал бардачок говорят под ним всегда фильтр стоит салонный а там литой блок без крышечки и тому подобного... короче фильтр есть или нет ? А если нет то что делать ? чтоб дуло нормально.
P.S. панель всегда чистая без единой пылинки на каких бы оборотах печка не работала(Значит фильтр есть? ).
 
Последнее редактирование:

adminkng

Well-known member
Регистрация
07.03.2009
Сообщения
1 051
Местоположение
Воронеж
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S AT
а как себя чувствует краник печки?
 

MANNOL

Active member
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
537
Местоположение
Сызрань
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Аккорд VII 2.4AT Ехе 2007
Это те патрубки, которые идут сразу от основного радиатора

Забудь пока про эти и наиди 2 потоньше которые уходят от мотора в салон. По хорошему они должны быть одинаково горячими,если вход горячий,а выход холодный причин несколько.1.Не открывается кран.2.Забит радиатор печки.3.Радиатор печки завоздушен.
 

gab77

Member
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
149
Местоположение
Москва
Имя:
александр
Автомобиль
хонда аккорд 99
Добавлено через 9 минут 43 секунды
Ребят еще темы про салонный фильтр не нашел может тут поможете? Вообщем печка еле дует, снимал бардачок говорят под ним всегда фильтр стоит салонный а там литой блок без крышечки и тому подобного... короче фильтр есть или нет ? А если нет то что делать ? чтоб дуло нормально.
P.S. панель всегда чистая без единой пылинки на каких бы оборотах печка не работала(Значит фильтр есть? ).[/QUOTE]

Должен быть если не фильтр, то технологическая заглушка, которую нужно вырезать концелярским ножом. За ней находится место под фильтрующих элемент.
 

Anarhist888

New member
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
7
Местоположение
Барнаул
Имя:
Анатолий
Автомобиль
Accord 1999
тех отверстие вырезать можно там вроде как и выделено даже как резать но сейчас что делать если печка еле дует радиатор печной чистить ?
 

MANNOL

Active member
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
537
Местоположение
Сызрань
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Аккорд VII 2.4AT Ехе 2007
тех отверстие вырезать можно там вроде как и выделено даже как резать но сейчас что делать если печка еле дует радиатор печной чистить ?

Определись, плохо дует или еле греет. первое -меняй фильтр салона,второе смотри радиатор печки.
 

Anarhist888

New member
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
7
Местоположение
Барнаул
Имя:
Анатолий
Автомобиль
Accord 1999
Еле дует, греет нормально. Но фильтра то нет салонного...
 
Верх