Стуканул...

alexvnets

New member
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
907
Местоположение
Украина
Имя:
Алекс
Автомобиль
Honda Accord TypeS+Exe 2.4AT 2004
Здравствуйте, ребята.

Стуканул мотор. Провернуло шатунные вкладыши первого горшка. Проточка - 0.75... (в хлам...)

Не могу найти рем.комплект вкладышей. По экзисту только Taiho стандарнтые, 0.25 и 0.5.

Где и как только не искал в нэте - 0.

Помогите найти 0.75... Без машины, как без ног...
 

la2onix

Продам маховик K24A3
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
42
Местоположение
Кострома
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 7 CL9 2.4
Так же пытался понять, какие вкладыши куда, скинули данную схему, может ты чего поймешь.

attachment.php
 

alexvnets

New member
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
907
Местоположение
Украина
Имя:
Алекс
Автомобиль
Honda Accord TypeS+Exe 2.4AT 2004
Так же пытался понять, какие вкладыши куда, скинули данную схему, может ты чего поймешь.


та это ориджинал номиналы... они все стандартные, а колено проточено на 0.75...
 

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
обратись в тюнинге к тем кто моторы собирает - к Башмаку или Гоше набери..
Жесть блин - а в чем проблема известно??
 

alexvnets

New member
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
907
Местоположение
Украина
Имя:
Алекс
Автомобиль
Honda Accord TypeS+Exe 2.4AT 2004
Они из России вроде? Думаю будет накладно через них организовать что-то....

Причины мне назвали 2.
1) Или масло 0w20. Типо после 100к пробега надо погуще лить.
Я изначально как купил машину хорошенько разобрался с этим вопросом. В старых рекомендациях хонды действительно нужно после 100к лить w30. Но в новых написано что независимо от пробега - w20. Другое дело, думаю, если пред. хозяин лил w30-w40 или просто говняное масло...А я начал лить w20... 2 года отъездил...

2) Или проблема была в том что на холостых на месте вибрировал мотор немного (не подушки). А на оборотах 3000-4000 даже и слышал постукивание. Уже тогда думал что застучал... но выяснил следующее - высох сальник колена - потекло масло на демпфер шкива - разъело демпфер - начал криво крутиться шкив, задевая корпус двигателя (на двигателе замечен след от трения в одном месте). Поменял шкив на новый, проблема не ушла. когда разобрали мотор, обнаружили что проблема была не только в шкиве, а и в разбежных кольцах колена - колено "ходило" влево-вправо. Вот я и думаю - может быть стуканул мотор из-за скорости 200км/час - колено жёстко било влево-вправо и в итоге один горшок не выдержал... Почему тогда другие вкладыши целы?... Этот вариант - под вопросом... как в принципе и с маслом...

Единственное на что обратил внимание - вибра и постукивание на холостых прогрессировали после каждого моего дальняка, где я давил 200км и выше...
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    160,4 КБ · Просмотры: 148

alexvnets

New member
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
907
Местоположение
Украина
Имя:
Алекс
Автомобиль
Honda Accord TypeS+Exe 2.4AT 2004
и колено...
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    169 КБ · Просмотры: 155

darkside

убиваю коробки ^^
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
5 957
Местоположение
Минск
Имя:
Никита
Автомобиль
Acura TSX '12 tech.pkg + Evo X MR '14
заводские вкладыши не бывают таких размеров.

тебе надо смотреть ACL вкладыши на К-серию. может быть там будет 0.75, но я сильно сомневаюсь, вроде там 0.25 стандарт.

и еще колено не вызывает доверия, как его шлифанут(
я бы выкинул этот хлам, и купил низ в сборе.

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
нашел твою старую тему, ну я как в воду глядел: http://accord-russia.ru/showpost.php?p=2047139&postcount=2

скинул бы ты раньше поддон, может колено уцелело бы... а так, лучше на вторчермет, чем рисковать на шлифовке.
 

alexvnets

New member
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
907
Местоположение
Украина
Имя:
Алекс
Автомобиль
Honda Accord TypeS+Exe 2.4AT 2004
да, забыл дорассказать. еду я по трассе 200км/час на протяжении километров 50 с постоянными тормозами, ускорениями (тягалось одновременно 4 машины). Слышу что с каждым километром стучит всё сильнее и сильнее... Я подумал что снова шкив бьёт по корпусу двигателя...В итоге слышу что реально уже очень громко стучит... Решил оставить гонку на потом... Съезжаю с трассы, торможу и где-то на скорости 40-30 км/час мотор глохнет. завожу - ни хера. Дал отдохнуть ему. Снова завожу - под капотом такой стук будто там молотком в хаотичном порядке и темпе кто-то стучит очень сильно и громко... Эвакуатор...
 

Alex686

Well-known member
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
1 571
Местоположение
Озёрск 174
Имя:
Алексей
Автомобиль
Lexus GS300
Купи Колено со вкладышами у данного парня) или всю ШПГ
http://accord-russia.ru/showthread.php?t=93860 и думаю всё у тебя получится. Хотя если честно просто контрактный моторы бы купил он стоит 30 тысяч. Сам себе ставил и проблем нет) чем сейас краиловом заниматься. Лучше конечно новое всё ставить
 

alexvnets

New member
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
907
Местоположение
Украина
Имя:
Алекс
Автомобиль
Honda Accord TypeS+Exe 2.4AT 2004
заводские вкладыши не бывают таких размеров.

так и я об этом же

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
тебе надо смотреть ACL вкладыши на К-серию. может быть там будет 0.75, но я сильно сомневаюсь, вроде там 0.25 стандарт.

можно ссылку?
 

darkside

убиваю коробки ^^
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
5 957
Местоположение
Минск
Имя:
Никита
Автомобиль
Acura TSX '12 tech.pkg + Evo X MR '14
еще не забывай, что колено нужно отбалансировать, если там хоть малейший дисбаланс - развалится всё на этапе еще обкатки))

ссылку не знаю, ищи в гугле. ну и ждать будешь доставку месяц, со штатов)
 
Последнее редактирование:

alexvnets

New member
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
907
Местоположение
Украина
Имя:
Алекс
Автомобиль
Honda Accord TypeS+Exe 2.4AT 2004
и еще колено не вызывает доверия, как его шлифанут(
я бы выкинул этот хлам, и купил низ в сборе.

есть у нас в городе контора профильная, которая вроде нормально точит все эти дела - занимаются проточкой всего железа по двигателям... хз конечно, я ничего у них ещё не делал...

я бы с удовольствием выкинул бы этот хлам, но с лв сейчас напряг. считали с мастером, что ремонт станет в 500$, а контрактный мотор: 900-1100$ + работа...

правда за блок цилиндров отдельно я не спрашивал. ща пробью...

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
Добавлено через 3 минуты 49 секунд
нашел твою старую тему, ну я как в воду глядел: http://accord-russia.ru/showpost.php?p=2047139&postcount=2

скинул бы ты раньше поддон, может колено уцелело бы... а так, лучше на вторчермет, чем рисковать на шлифовке.

100%... Но видишь, у меня 2в1 оказалось. Реально след трения шкива о корпус был и после смены шкива вроде как притихло...

Добавлено через 5 минут 4 секунды
Купи Колено со вкладышами у данного парня) или всю ШПГ
http://accord-russia.ru/showthread.php?t=93860 и думаю всё у тебя получится. Хотя если честно просто контрактный моторы бы купил он стоит 30 тысяч. Сам себе ставил и проблем нет) чем сейас краиловом заниматься. Лучше конечно новое всё ставить

1. Я с Украины
2. Мои финансы поют романсы...

Добавлено через 9 минут 45 секунд
еще не забывай, что колено нужно отбалансировать, если там хоть малейший дисбаланс - развалится всё на этапе еще обкатки))

ссылку не знаю, ищи в гугле. ну и ждать будешь доставку месяц, со штатов)

у меня есть возможность за 2 недели привезти. И то это в лучшем случае и всё-равно долго...(((

Как считаешь, в моём случае что лучше брать - двс в сборе или только низ? (понимаю что верх мой не причём, но как-то пропало у меня доверие к моему мотору в целом))

Или капиталить?
 

darkside

убиваю коробки ^^
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
5 957
Местоположение
Минск
Имя:
Никита
Автомобиль
Acura TSX '12 tech.pkg + Evo X MR '14
дорогие у вас моторы контактные.
попробуй на форуме найти колено целое, я видел кроме этой объявы еще пару моторов в разбор.
 

Alex686

Well-known member
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
1 571
Местоположение
Озёрск 174
Имя:
Алексей
Автомобиль
Lexus GS300
есть у нас в городе контора профильная, которая вроде нормально точит все эти дела - занимаются проточкой всего железа по двигателям... хз конечно, я ничего у них ещё не делал...

я бы с удовольствием выкинул бы этот хлам, но с лв сейчас напряг. считали с мастером, что ремонт станет в 500$, а контрактный мотор: 900-1100$ + работа...

правда за блок цилиндров отдельно я не спрашивал. ща пробью...

Добавлено через 2 минуты 49 секунд


100%... Но видишь, у меня 2в1 оказалось. Реально след трения шкива о корпус был и после смены шкива вроде как притихло...

Добавлено через 5 минут 4 секунды


1. Я с Украины
2. Мои финансы поют романсы...

Добавлено через 9 минут 45 секунд


у меня есть возможность за 2 недели привезти. И то это в лучшем случае и всё-равно долго...(((

Как считаешь, в моём случае что лучше брать - двс в сборе или только низ? (понимаю что верх мой не причём, но как-то пропало у меня доверие к моему мотору в целом))

Или капиталить?

Ну да по новостям видно. Что у вас кошмар там экономика на нуле деньги не выплачивают... Отопление то дали? Ну а так доставка я не думаю что дорогая будет рублей 500 не больше ( ну и тогда купи колено просто со вкладышами и думаю будет всё хорошо )
 

darkside

убиваю коробки ^^
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
5 957
Местоположение
Минск
Имя:
Никита
Автомобиль
Acura TSX '12 tech.pkg + Evo X MR '14
Как считаешь, в моём случае что лучше брать - двс в сборе или только низ? (понимаю что верх мой не причём, но как-то пропало у меня доверие к моему мотору в целом))

Или капиталить?


сверху там нечему ломаться.
колено достаточно в твоём случае, если цилиндры все целенькие, без задиров.
 

alexvnets

New member
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
907
Местоположение
Украина
Имя:
Алекс
Автомобиль
Honda Accord TypeS+Exe 2.4AT 2004

an567

Well-known member
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
1 234
Местоположение
Алтай 22
Имя:
An
Автомобиль
MUGEN'06 был, CU2 Type-s'12
Сколько пробег то был?)
 

alexvnets

New member
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
907
Местоположение
Украина
Имя:
Алекс
Автомобиль
Honda Accord TypeS+Exe 2.4AT 2004
Общался только что с мастером. Говорит что колено в норме, всё чётенько. Был лёгкий дисбаланс, но всё сбалансировали. Так же реставрировали шатун.... Говорит что могу не переживать, всё будет норм... но я хз...
ЗЫ сказал ещё что нашли они в штатах нужные вкладыши. аж 90$ комплект (taiho стоит 35$). Ждать 2-3 недели... должен код скинуть
 

darkside

убиваю коробки ^^
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
5 957
Местоположение
Минск
Имя:
Никита
Автомобиль
Acura TSX '12 tech.pkg + Evo X MR '14
ну шатун то уже можно найти отдельно (у меня кстати парочка целых вроде лежала), чем реставривровать. да и как и чем его реставрируют то? я хз
 

alexvnets

New member
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
907
Местоположение
Украина
Имя:
Алекс
Автомобиль
Honda Accord TypeS+Exe 2.4AT 2004
Сколько пробег то был?)

хз, так как скручен был. мне достался с показателем 150к. я откатал 25к. Под 180к выходит. а реальная цифра хз..
если предположить что в год катали 15к, то за 10 лет 150к. типа совпадает, но значит катали больше 15к, так как стрелки на приборке скакали...

Добавлено через 4 минуты 28 секунд
ну шатун то уже можно найти отдельно (у меня кстати парочка целых вроде лежала), чем реставривровать. да и как и чем его реставрируют то? я хз

та всё можно найти... шатун новый тоже дохренище стоит. обзваниваю конторы, все двс в сборе только продают...
 
Верх