прогрев автомата на дв 2.4

nikola

New member
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
6
Местоположение
Нефтеюганск
Имя:
Николай
Автомобиль
Accord 2013
Подскажите нужно ли греть автомат перед поездкой,тоесть вкл. передачу D и ставишь на ручник.стоит так делать или нет в холодную погоду
 

Kot2007

New member
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
67
Местоположение
СЗАО
Имя:
Олег
Автомобиль
был Аккорд IX 2.4 EXE...
Как вы столько денег заработали?
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
Подскажите нужно ли греть автомат перед поездкой,тоесть вкл. передачу D и ставишь на ручник.стоит так делать или нет в холодную погоду

если холодно желательно, достаточно при прогреве авто, на тормозе, на месте, подержать по 30-40 секунд в каждом режиме D,R.
 

SlimRu

Технарь
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
339
Местоположение
Moscow
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord IX 2.4 Sport 6MT
Не нужно ничего придумывать и изобретать велосипед, автомобиль запускают, буквально 2-5 минут (перекур, счистить снег) и следует начинать движение не давая высоких оборотов и резких нагрузок, двигаясь на небольших скоростях до рабочей температуры двигателя. Таким образом как двигатель, так и коробка прогреются максимально быстро и эффективно. Прогрев двигателя по полчаса является не столь хорошим решением. Греть жидкость автоматической коробки путём проскальзывания фрикционов первой или задней передачи стоя на месте по принципу Drive или Reverse в связке с тормозом или ручником - забавная глупость, из серии "советы бывалых", технически не на чём не обоснованная.
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
SlimRu, про полчаса тут ни кто слова не сказал, если нравится ехать на задубевшей, деревянной машине, нет проблем, лично я погрею минут 5-7-10 в зависимости от мороза.
 

ИгорянычЪ

Мистер Аккорд Клуб 2013
Регистрация
09.09.2007
Сообщения
14 227
Местоположение
Внутри МКАДа
Имя:
Игорь
Автомобиль
Икарус 256
SlimRu, про полчаса тут ни кто слова не сказал, если нравится ехать на задубевшей, деревянной машине, нет проблем, лично я погрею минут 5-7-10 в зависимости от мороза.

Вов! А потом вопросы, что у меня с коробкой:rofl:
 

SlimRu

Технарь
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
339
Местоположение
Moscow
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord IX 2.4 Sport 6MT
Straga, да сам по разному делаю, когда как и как мне удобнее, моё сообщение выше относится к точке зрения оптимального решения для технической начинки, а не комфорта потребителя.
С точки зрения комфорта согласен с тобой полностью.
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
да и коробку я прогоняю по 30 сек. в D-N-R только когда совсем капец, за 20 мороза, реально она начинает движение гораздо лучше и легче чем без этого, повторю в сильные морозы.

последние два года забыл правда что это, в гараже +20 всегда :pleasantry:

(для сибиряков в теме, да, минус 20 для нас капец как холодно:wink3:)
 
Последнее редактирование:

SlimRu

Технарь
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
339
Местоположение
Moscow
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord IX 2.4 Sport 6MT
Вов! А потом вопросы, что у меня с коробкой:rofl:
Что-то я сразу и пропустил камень видимо в свой огород)
С какой коробкой, картонной? Может быть потому что фрикционы пакетов передач современных автоматических коробок сделаны из прессованного картона? Хотя нет, наверно из-за того что в R-N-D туда-сюда не играют)
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
Что-то я сразу и пропустил камень видимо в свой огород)
С какой коробкой, картонной? Может быть потому что фрикционы пакетов передач современных автоматических коробок сделаны из прессованного картона? Хотя нет, наверно из-за того что в R-N-D туда-сюда не играют)

у всех своя правда, и каждый ...... как хочет, кто что греть не надо, кто что надо, кто то убежден что менять масло надо не реже чем 15000 потому что так ОД сказал, кто то что масло в акпп на весь срок службы коробки, поэтому этот срок оказывается не столь долгим))))), все эксплуатируют авто как хотят, японские авто довольно выносливые авто, и любые истязание свои гарантийные 100 тысяч естественно выдержат, а патом...................... а кому какая разница, это проблемы нового владельца..............................

можно не обсуждать, это чисто мои мысли в слух :)))))))))))))
 
Последнее редактирование:

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
Раньше после Волги то же прогревал чего то там
а сча при Хонде сразу газ до отказу а там поглядим...
 

werty

Member
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
46
Местоположение
Москва
Имя:
Дима
Автомобиль
Аккорд 2009
Я обычно постоянно не много прогреваю коробку перед поездкой на ней, но она обычно сама у меня никогда не перегревается, может быть вам уже стоит в ней масло поменять?
 

Arvd

New member
Регистрация
24.10.2010
Сообщения
15
Местоположение
Новгород
Имя:
Рафаил
Автомобиль
CG9 2000(f20d SIR) & CL9 2007EXE
Греть нужно из за автомата!!
завести, постоять на паркинге(без всяких драйвов)
до подъема стрелки температуры до нижнего деления,
что соответствует прим 40-50С (это прим 3-5минут) .
 

no1likeus

Member
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
86
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 8
Была вольво xc90. Ремонтировал коробку. отдал 100тр...после ремонт сказали что зимой надо прогревать,по 30 сек на каждом режиме и можно ехать.придерживаюсь данного правила

Добавлено через 1 минуту 5 секунд

Фирма Хонда отличилась и устанавливает на свои автомобили переднеприводные коробки автомат с уникальной конструкцией, которая обеспечивает хорошее переключение передач, качественную работу, но недостатком таких коробок является неудобство в ремонте, дороговизна, и трудность обслуживания. Если вам необходимо провести замену фильтра, придется разобрать автоматическую коробку от начала до конца.(с) Разве?
 

Vampiro

New member
Регистрация
14.02.2008
Сообщения
70
Местоположение
Кемерово
Имя:
Антон
Автомобиль
CL9, CR2
no1likeus, внешний фильтр акпп меняется без разборки (он под аккумулятором прячется)
 

Vertolet

ЗНАТНЫЙ БОЯНИСТ
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
5 464
Местоположение
страна тысячи озёр
Имя:
Финн
Автомобиль
CL9 2006 MT + Reflash + exhaust 4-2-1 Toda + testpipe + MODDED AEM CAI + MODDED intake

JCDoo7

Well-known member
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
1 892
Местоположение
Ростов-на-Дону <-> Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
CL9 Type S '07 "The Last Samurai"
Фирма Хонда отличилась и устанавливает на свои автомобили переднеприводные коробки автомат с уникальной конструкцией, которая обеспечивает хорошее переключение передач, качественную работу, но недостатком таких коробок является неудобство в ремонте, дороговизна, и трудность обслуживания. Если вам необходимо провести замену фильтра, придется разобрать автоматическую коробку от начала до конца.(с) Разве?

Где же такие сказочники обитают? :biggrin:
 

ZVA

Active member
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
120
Местоположение
Сургут
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
FX37s elite 2012, Auris 2010
Фирма Хонда отличилась и устанавливает на свои автомобили переднеприводные коробки автомат с уникальной конструкцией, которая обеспечивает хорошее переключение передач, качественную работу, но недостатком таких коробок является неудобство в ремонте, дороговизна, и трудность обслуживания. Если вам необходимо провести замену фильтра, придется разобрать автоматическую коробку от начала до конца.(с) Разве?

Замудрили малость, на Акуре TLX 2,4л стоит роботизированная коробка с приделаным гидротрансформатором гороче АКПП которая отвечает только за троганье с места, а дальше с первой и далее уже робот, вот такой бутерброт. А на 3,5 литра там стоит обычный автомат. Вот народу не имется, ну есть нормальный автомат, какого х... городить робота, это же известный гемор.
 

delfi87

New member
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
2
Местоположение
Харьков
Имя:
Алексей
Автомобиль
Daewoo Lanos 2003
Я вот всегда механику беру, говорят автомат лучше, удобнее. Но я так привык контролировать все сам, что не могу просто упрощать эту процедуру переключения передач. И малого своего начинаю приучать к устройству автомобиля только на английском чтобы хорошо язык знал иностранный. Нашел сайт прикольный Vehicle construction for Kids - body construction, engine construction for Kids, устройство автомобиля для детей на английском
Умеют американцы молодежь к технике приучать))))
 
Верх