Глюк Стрелки Уровня Бенза в Баке!!!!!

ND4SPD

606
Регистрация
17.02.2008
Сообщения
244
Местоположение
Люберецкий р-н.
Имя:
АлексеЙ
Автомобиль
"Fantom" 606
Господа подскажите.. заметил такой вот глюк... когда машина не заведена и панель приборов вообще не светиться... стрелка уровня топлива показывает ровно Четверть остаток... Встовляешь ключ и поворачиваешь его.. стрелка начинает очень непродолжительное время дергаться... потом поднимается опять на четверть.. и при выключении зажигания так же непродолжительное время дергается... панель гаснет и стрелка снова показывает четверть :sad::sad::sad: так же когда остаток до заправки показывал 30км стрелка показывала приблизительно четверть... подскажите что может быть и что с этим делать... только без флуда пожалуйста...
 

belg

Active member
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
221
Местоположение
Москва
Имя:
Глеб
Автомобиль
Accord EXE '08
nd4spd, не знаю, поможет или нет такая фигня, но попробуй самодиагностику запустить:

-Зажать кнопку обнуления одометра(на приборной доске)
-Включить свет (габариты,ближний,дальний)
-включить зажигание,но не заводить
-выключить свет
-включить свет
-выключить свет
-3 раза нажать кнопку на приборке

Вычитал у соседей

датчик менять уровня топлива
Не факт
В своё время на 2114 была чем-то похожая ситуация, -стрелка уровня топлива недоконца доходила, так вот пару раз запустив диагностику, она вернулась на своё место и нормально всё показывала.
Я понимаю конечно что русавтопром и японию сравнивать некорректно, но вдруг поможет )))
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
на мерсах раньше из-за нашего бенза стрелка не доходила до полого бака..
датчик какой-то менять нужно было..
ситуация похоже схожа
 

Shaspel

КалхознЫк
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
765
Местоположение
Москва
Имя:
Владислав
Автомобиль
Аккорд 2007
belg, -Зажать кнопку обнуления одометра(на приборной доске)


Глеб, а это где?Оо
 

belg

Active member
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
221
Местоположение
Москва
Имя:
Глеб
Автомобиль
Accord EXE '08
Shaspel, насколько я понял, это регулятор яркости, он не только поворачивается, но и нажимается (по крайней мере у меня так на 8-ом)
 

ND4SPD

606
Регистрация
17.02.2008
Сообщения
244
Местоположение
Люберецкий р-н.
Имя:
АлексеЙ
Автомобиль
"Fantom" 606
Так изначально все нормально было.. это вот последние несколько дней... кто нить может описать более подробно этот процесс что и как жать и где поворачивать..:smile3: сегодня хочу попробывать...
 

ND4SPD

606
Регистрация
17.02.2008
Сообщения
244
Местоположение
Люберецкий р-н.
Имя:
АлексеЙ
Автомобиль
"Fantom" 606
Сделал этот чек 3 раза стрелка также подергалась и больше четверти бака так и не поднялась... и написано error 1.:sad::sad::sad: видимо дорога мне к дилеру...
Может кто знает что error 1 значит?
 
Последнее редактирование:

ND4SPD

606
Регистрация
17.02.2008
Сообщения
244
Местоположение
Люберецкий р-н.
Имя:
АлексеЙ
Автомобиль
"Fantom" 606
сегодня ездил к диллеру.. смотрели.. проверяли.. и заказали новую панель приборов... не знаю это хорошо или плохо.. что все это будут разбирать... но факт есть факт...

Добавлено через 5 минут 31 секунду
зайцев, если бы это был датчик уровня топлива.. я так думаю.. то тогда при тесте панели приборов опис. выше.. стрелка бы поднималась бы до отметки полного бака как на видео... и опускалась. НО не показывала корректно уровень бенза в баке... а у меня она даже при тесте немного шевелится но до отметки полного бака не доходит... показывает только четверть...
 
Последнее редактирование:

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
а может и в приборке чень по эелектронике сдохло
 

ND4SPD

606
Регистрация
17.02.2008
Сообщения
244
Местоположение
Люберецкий р-н.
Имя:
АлексеЙ
Автомобиль
"Fantom" 606
зайцев, в каком приборчике... думаешь замена панели не исправит проблему?
 
Верх