Мокрый потолок

Orekh

New member
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
215
Местоположение
Тюмень
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VIII 2.4 Exe, Astra GTC Panorama
Всем привет. Такая проблема: при перепадах температур, было неделю -10 сейчас +5, начинает намокать потолок, порой прямо дождь моросит в салоне))) Происходит все в районе передней левой стойки. Как я думаю, это конденсат, который уходит в виде испарений и замерзает между крышей и обшивкой, при потеплении все оттаивает и выпадают осадки в виде дождя в салоне)) Было у кого-нибудь? Или стоит заменить ковры с резины на ворс, чтобы влагу удерживать. П.с. Крыша не течет, в ливень в салоне все норм, трабл вылазит только при перепадах температур
А вот собственно фото с разводом на потолке
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    361,5 КБ · Просмотры: 78
Последнее редактирование:

Yelechkin

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2 227
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Красная KIA Pro_Cee'd GT!
стекло меняли? люк смотрел?
У меня при любой погоде никакого конденсата не было.... где-то пропускает ИМХО.
Ворс, резина - все одно. С ворсом еще хуже порой.
 

Orekh

New member
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
215
Местоположение
Тюмень
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VIII 2.4 Exe, Astra GTC Panorama
Yelechkin, лобовое меняное, с люком норм, летом снимал его чистил. Если б пропускало, то и летом от дождей бы потолок мок, т.к. без разницы же дождь или снег. При том что осадков уже сутки нет, а потолок ссытся
 

advanchik

New member
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
82
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord 2010
Yelechkin, лобовое меняное, с люком норм, летом снимал его чистил. Если б пропускало, то и летом от дождей бы потолок мок, т.к. без разницы же дождь или снег. При том что осадков уже сутки нет, а потолок ссытся

Баяну 4 года, менял стекло, такого ни разу не было. Ни при каких погодных условиях.
 

-=Arthur=-

Well-known member
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
1 327
Местоположение
Москва
Имя:
Артур
Автомобиль
F10 528iX
Yelechkin, лобовое меняное, с люком норм, летом снимал его чистил. Если б пропускало, то и летом от дождей бы потолок мок, т.к. без разницы же дождь или снег. При том что осадков уже сутки нет, а потолок ссытся

Вот что самое интересно - на майских праздниках снимал и чистил люк от ржавчины. Спустя какое-то время заметил слабые водные разводы на контакте обшивки крыши и левой стойки. Немного расстроился, но потом это дело вроде не прогрессировало, думаю причина все-таки в снятии-установке люка.
 

Orekh

New member
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
215
Местоположение
Тюмень
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VIII 2.4 Exe, Astra GTC Panorama
-=Arthur=-, а подтеки сразу начали проявляться? От дождя прошедшего например? У меня после чистки люка все норм было, от дождей не протекала крыша. Вот при перепадах, может снег сильнее в зазоры проикает и потом оттаивает
 

-=Arthur=-

Well-known member
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
1 327
Местоположение
Москва
Имя:
Артур
Автомобиль
F10 528iX
-=Arthur=-, а подтеки сразу начали проявляться? От дождя прошедшего например? У меня после чистки люка все норм было, от дождей не протекала крыша. Вот при перепадах, может снег сильнее в зазоры проикает и потом оттаивает

Вот это не скажу, заметил не сразу. В мае люк снимал, заметил либо в июле, либо в августе, но снега точно не было :)
 
Верх