Т.О. 15 000 Аояма (Новомосковская)

nicoqqq

ner'mah
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
196
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
Accord Type-S 2007
Итак, пришло время отвезти свою красавицу на плановое ТО. Поскольку машину брал в аояме, решил обратиться в сервис этого ОД. Позвонил сегодня на волгоградку, где меня обрадовали, что ближайшая запись на 16-17 ноября.
Следующий звонок был в сервис на Новомосковской, где меня успешно записали на завтра.

Завтра пройду и напишу отчет.

Машина: type-s 2007
Пробег: примерно 14 700
ТО 7500 не делал

Пока в машине все устраивает, сверчков нет, зато есть какой-то скрежет при опускании водительского стекла. Звук пропадает после мойки, но потом со временем опять появляется. Сначала грешил на сигаретный пепел, но что-то мне кажется дело не в нем.

Пару вопросов, если кто успеет ответить:

- Лучше купить масло свое или залить у официалов?
- Допустим износ колодок будет 60-70%, стоит ли их менять? На каком проценте износа колодок их принято менять?
- Скидки больше, чем 5% на работы бывают? (дали карточку на 5% при покупке боянчегга).
 

Baldnet

майор
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
961
Местоположение
Петербург-Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord 2008
купить самому
в принципе можно оставить..а поменять в другом месте - у ОД очень дорогие человекочасы
бывает =) но очень много надо потратить.. в мейджоре дали 10-15 процентов только покупки 3й машины и обслуживание двух только у них
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
колодки меняй лучше потому что не протянут до след ТО а насчет стекол это резинки их флокируют бахатом тогда и скрипеть не будут
 

nicoqqq

ner'mah
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
196
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
Accord Type-S 2007
ТО прошел еще в воскресенье, но все руки не доходили написать :)

Подъехал к назначенному времени на Новомосковскую. Меня встретил менеджер, оформил всю документацию, спросил, что беспокоит в машине. Я пожаловался только на скрип окон, он сказал, что это из-за грязи и "это нормально".

Пошли посмотрели на машинку, занесли в протокол пробег и пару царпаинок на бамперах и меня попросили подождать в комнате отдыха. Предаврительно озвучали стоимость ТО (замена масла, фильтра и шайбы) как 5 500 (пишу грубые цифры, так как чек где-то дома валяется). Это уже с учатом 5% скидки.

После 30-40 минут ожидания, мне позвонили и порекомендовали поменять салонный и воздушный фильтр. При этом стоимость поднилась до 9 200. Я согласился, хотя конечно дорого за 2 фильтра то :) На мой вопрос об износе колодок, мне сказали - феноменально мало - 25% и 30%.

Еще полтора часа ожидания и через 2 часа 15 минут после сдачи авто мой боянчек стоял помытый и ждал меня на улице под дождем.

В целом все понравилось, за исключением того, что в комнате ожидания работал один канал (Рентв, кажется) по которому показывали унылые передачи "Лифт-убийца" "Осторожно, водитель-убийца" и т.п. , которые совсем не способствовали перевариванию фисташек и кофе :)

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
P.S. Масло залили 5w40, кажется Castrol

Если кому интересны точные расценки, могут написать потом.
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
nicoqqq,
Прохожу ТО там же. В ремзону заходил. Народ весь вменяемый, равшанов нет. Только места мало. На площадке и внутри. Всё уж совсем прям впритирку.
 

B*D

New member
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
4
Местоположение
Москва
Имя:
Василий
Автомобиль
honda akkord 07
ниче себе, после 15 т. износ колодок 25 и 30 % ты что открываешь дверь и ногой тормозишь ?? :))) обычно переднии меняют на 15 т так как износ обычно 70-80 % а заднии на 30 т. Есть конечно умельцы они каждые 5-10 т меняют колодки, но это от монеры езды зависит.
 

nicoqqq

ner'mah
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
196
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
Accord Type-S 2007
B*D,
У меня ручка, а не автомат, отчасти считаю поэтому такой низкий износ колодок. По возможности стараюсь тормозить двигателем. Хотя сам был удивлен, так как считал, что меньше 50% уж точно с моей манерой езды не будет :)
 

Vyk

Хамелеон
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
265
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord 2.4/2008 Ex
Я на ручке колодки менял на ТО-30 000,действительно,торможение двигателем помогает сберечь колодки.
 
Верх