Лучше чиниться в гараже, чем в Авитус Авто

LOV

New member
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
1
Местоположение
Красногорск
Имя:
Олег
Автомобиль
Аккорд 2007
После такого обслуживания я могу лишь посоветовать всем уважаемым ходоводам объезжать Авитус Авто стороной (ниже приводится выдержка из направленной мной жалобы в Представительство Хонда Моторс в Москве).


После произошедшего 4 августа 2008 г. ДТП, я по направлению страховой компании ОСАО «Ингосстрах» сдал свой автомобиль HONDA ACCORD в ремонт в кузовной цех автосервиса «Авитус Авто» 6 августа 2008 года. Не вдаваясь в мелкие подробности скажу, что мастера-приемщики Ботин Дмитрий и Городницкий Евгений пообещали мне (с учетом согласования со страховой компанией и заказа новых запасных частей в Японии), что срок ремонта моего автомобиля составит около двух месяцев. 10 октября 2008 года мне позвонил начальник кузовного цеха автосервиса «Авитус Авто» Вячеслав (фамилию не помню), который проинформировал меня о том, что мой автомобиль готов и я могу его забрать. Однако, спустя примерно час, тот же сотрудник «Авитус Авто» перезвонил мне и сообщил, что поскольку после кузовного ремонта были обнаружены некачественно выполненные работы (неровные зазоры между задним правым крылом и багажником автомобиля), мой автомобиль отдан на переделку. Также мне был обещан звонок по окончании ремонта.
29 октября 2008 года, то есть спустя почти 3 недели после общения с начальником кузовного цеха автосервиса «Авитус Авто», не дождавшись звонка из сервиса, я сам позвонил, чтобы узнать о готовности моего HONDA ACCORD. После растянувшегося на полдня выяснения данного вопроса, мастер-приемщик кузовного цеха Конякин К.Д. сообщил, что машина готова. На следующий день, 30 октября 2008 года, я приехал в автосервис «Авитус Авто» в 17-00. Приблизительно через 50(!) минут после начала оформления документов на выдачу автомобиля, я смог осмотреть свой автомобиль и убедиться, что недостатки кузовных работ по - прежнему присутствуют - зазоры багажника были выставлены не правильно, кроме того, не была заменена правая насадка глушителя, пострадавшая в ДТП.
Кроме того, мой автомобиль, который со слов мастера-приемщика Конякина был «готов», стоял грязный, в следах от материалов, применяемых при окраске деталей кузова. Следует отметить, что такого не допускали даже автосервисы более дешевых марок автомобилей, которые у меня были, например - «Форд».


Приблизительно еще через 1 час устранения замеченных мной недостатков, то есть около 19-00, когда наконец, у меня закончилось терпение и я захотел пообщаться с руководством официального дилера, оказалось, что оно либо отсутствует, либо очень занято, чтобы пообщаться с клиентом. Очевидно, несмотря на мировой финансовый кризис вообще и на общеизвестные проблемы автопроизводителей и автопродавцов в частности, у этого дилера дела идут так хорошо, что общаться с теми, на ком они зарабатывают, необязательно. Наконец, мне удалось побеседовать с г-ном Лариным Е., начальником производства «Авитус Авто», который не был лоялен ко мне и даже не принес мне извинений за то, что из-за неквалифицированности персонала официального дилера, я был дополнительно (еще на 3 недели) лишен возможности эксплуатировать свой автомобиль. Поскольку без подписания заказ-наряда №А000031182 от 30.10.2008 года, мне не отдавали автомобиль, мне пришлось его подписать и приблизительно в 19-40 я наконец уехал из автосервиса «Авитус Авто».
Однако через полчаса мне пришлось вернуться обратно, так как двигатель моего автомобиля начал перегреваться. По моему возвращению на автосервис «Авитус Авто» выяснилось, что после замены радиатора мастера официального дилера забыли залить антифриз. Таким образом, процедура получения моего «готового» автомобиля из сервиса официального дилера «Авитус Авто» заняла 4,5 часа(!).

Выводы для себя я уже сделал. В Авитус Авто, где кстати за последний год я приобрел 2 новых автомобиля - Аккорд и CR-V в максимальных комплектациях, я больше обслуживаться не буду и вам не советую.

Олег.

Всем сомневающимся в правдоподобности, могу скинуть жалобу.
 

Shaman

Свободный художник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
1 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2005 2,4 exe
LOV,

В правдоподобности никто не сомневается. Вопрос как наказывать таких козлов, что бы неповадно было.
 

MOZ

New member
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
137
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord VI coupe V6-3L 1998
LOV, Ну, а, что ты хотел? Официальный же дилер, ё маё! Был бы у тебя Land Rover, то описанные траблы показались бы просто чем-то не заслуживающим внимания.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
авитус очень сильно испортился!рекомендую ездить в авторуссь!недавно разговаривал с приемщиком авто по ТО!ГОВОРИТ КЛУБНЫЕ РЕБЯТА ЧАСТО ЗАЕЗЖАТЬ СТАЛИ!я мол да-авитус раньше был в приоритете а теперь испортился в гонке за массовостью(сказал что будут стараться, чтобы подобное как с авитус не произошло
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
В хорошие времена не работяг, конечно, а всю шушеру начальников и (коего не сомневаюсь там по семь рыл на одного рабочего) можно было заставить сделать не словами одними.
А ты не поленился бы, посмотрел на чём этот Ларин ездит, в целях "росписи" его машины.
 

311

New member
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
1 004
Местоположение
Красногорск
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord Type S был
Как говорится "Не ту страну назвали Гондурасом"
 

Lika

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
34
Местоположение
Москва
Имя:
Lika
Автомобиль
Honda Accord 2.0AT 2008
у меня возникает вопрос: где же тогда вообще можно качественно и без проблем ремонтироваться?!
эксплуатация приобретенных благ в нашей стране почему-то постоянно скатывается на уровень ругани и выяснения отношений, причем, редко это заканчивается удачно.
в список ближайших проектов придется включить и организацию придомвого сервиса для себя и друзей, чихвостить и мотивировать персонал которого можно будет напрямую и от души во всех положениях.
сори за эмоциональность, но наболело.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Lika, в аторусь езжай!а вообще мне понравилось ка кделают с аланз!ребята адекватные и приятные вобщении
 

Panda

New member
Регистрация
23.06.2007
Сообщения
807
Местоположение
ВАО, Новокосино
Имя:
Елена
Автомобиль
Accord 2007
В любом случае нам всегда что-то будет не нравиться. Это Россия, которая уровнем обслуживания не славилась и не будет славиться никогда. Это надо принять как данность. Менять в первую очередь надо руководство.
 

Lika

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
34
Местоположение
Москва
Имя:
Lika
Автомобиль
Honda Accord 2.0AT 2008
Panda, страны?)))
Принимать как данность не в моих правилах, не знаю к счастью или к сожалению. Если позволять себя пинать и над собой стебаться, про что пишет в частности LOV, то ничего меняться не будет.
Машина - железка, но такое же попустительство у нас позволяют себе и по отношению к человеческой жизни.

Mr. Dim, мерси))) будем пробовать Алан и Авторусь, хоть это на другом конце города....мечты о шаговой доступности придется оставить на будущее..
 

Shaman

Свободный художник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
1 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2005 2,4 exe
Lika сказал(а):
хоть это на другом конце города....мечты

Да и пофиг. У меня была далеко не такая жесткая ситуация, тем не менее я сменил Арт-Дивижин, на Победу с очень неудобным для меня положением. Зато после ДТП мне машину сделали за 14ть дней с заказом запчастей. Машина блестела как котовы я...ца вплоть до салона. Да были косячки, но претензии принимали сразу с извинениями и исправляли быстро. Да ещё бонус навесили за доставленные неудобства.

Из косяков самый главный это непопадение в цвет. Просто серебро сложный для покраски. Хотя его кроме меня никто и не видел. Даже жена, которой только даи волю попинать сервисменов, говорила что всё ОК. Менеджер когда я сказал что вижу расхождения в цвете, посмотрел и сказал, что вроде что то есть, но если мне не нравиться то исправят обязательно. Причём сказал что будут делать технологическую растяжку, а потом позвонил и сказал что всё же перекрасят полностью. Перекрасили за 3и дня.

Я к тому что косячки могут быть. Другое дело как их исправляют. Общение с Победой доставило только удовольствие. Жена даже предложила завести менеджеру коньячку, что на неё совсем не похоже.
 
Последнее редактирование:

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
а насчет аоямы кто че скажет??? просто там обслуживаюсь пока косяков не было
 

tbat

New member
Регистрация
24.08.2008
Сообщения
22
Местоположение
Великий Новгород
Имя:
Денис
Автомобиль
ACCORD VIII 2.0 AT Black
Все эти гордые человечки, которые не хотят спускаться до общения с клиентами, потом очень смешно смотрятся после получения повестки в суд по исковому заявлению :smile3:
 

N-jack

New member
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
2
Местоположение
Dmitrov City
Имя:
Николай
Автомобиль
HAcc'03
Авитус позорит бренд HONDA

Почему выбрал Авитус для ремонта по КАСКО - незнаю. Но это мой первый и последний визит туда.
Сдавал машину чистой, получал обратно в таком же виде + двухнедельный слой пыли. Даже элементарно "техническую мойку" перед приемкой не сделали. Принимал-осматривал машину на улице в потёмках. Но сказали, что если найду косяки в покраске, то в течение 3-х месяцев исправят по гарантии.
На моё замечание о потёке краски в уголке крыла сказали, что мол это ремонтная покраска а не заводская и, конечно, будут косяки (ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ).
Далее, забыли поставить пластиковую накладку под капотом, там где фары и решетка радиатора. Сам на себя удивляюсь, что в потёмках рассмотрел некомплект. Мастер извинился, забрал машину обратно в мастерскую, минут 20 искал по закоулкам эту накладку, славаБогу нашел, установил. Установил как есть - даже не протёр тряпочкой.
В итоге, в 20.00 приехал за машиной и в 22.00 уехал. Исплевался-изматерился. Щас обратил внимание, что на подкрылке и по низу бампера отсутствуют половина пистонов.
Ощущение, что в борьбе за количество про качество забыли напрочь. Делают так, как-будто лохов разводят, авось "прокатит".

Интересно, HONDA Motors проводит какой-нибудь анализ подобных техцентров?
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
Короче, с Авитусом все ясно.... Для меня это сервис умер. Свою на ремонт после попытки угона скорее всего буду ставить во флайт на плеханова.

Удачи!
 

Vasilich

New member
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
122
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord 2007
а насчет аоямы кто че скажет??? просто там обслуживаюсь пока косяков не было

такое ощущение, что ты им должен!
постоянно!
и никакого встречного подхода!
в общем ну их...


Насчет Авитуса - ну тут я зарекаться бы не стал. Наверняка косячат, но хоть разговаривают нормально!
 

Roman alfa

New member
Регистрация
26.08.2008
Сообщения
3
Местоположение
Москва
Имя:
roman
Автомобиль
08 EXE WHITE
Сегодня по направлению страховой в Авитусе менял на своем 8-ом полностью в сборе наружное зеркало заднего вида. Поменяли,
через 1,5 часа машина была «готова». Приемщик отдает ключи иду смотреть: пластиковая треугольная накладка (та что снаружи прижимается к двери) установлена НОВАЯ и имеет трещину в 2 см + царапину таково же размера. Салон машины: чтобы снять зеркало им пришлось снимать пластиковую накладку в которой колонка-пищалка установлена, обратно эту накладку нормально установить сумели тока с ТРЕТЬЕГО заезда машины в цех + торпеду чуть поцарапали. Приемщик аргументировать пытался: «Мы снимали, а она же на пистонах стоит, пистоны то старые остались вот и встала криво». Дибилы…..
В итоге на замену зеркала ушло 6,5 часов, и это учитывая то, что зеркало со склада идет уже покрашенное.
Всем удачи на дорогах!!
 
Последнее редактирование:

Олег 999

*999*98
Регистрация
07.04.2008
Сообщения
590
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Олег
Автомобиль
Аккорд 2007 год
Когда я разговаривал с одним из представителей дилера, мне было сказано, что всегда есть 5% недовольных. Складывается впечатление, что процент несколько занижен.
У меня была ситуация с Адамс моторс. Нужно было поменять накладку порога (наехал на получферу и накладка замялась). Заказал, должна была придти в течение трех недель. Пришла через 1,5 месяца и мне даже не отзвонились. Когда заказывал, спросил не будет ли проблем с заменой. Мне ответили, что работы на 20 минут и проблем никаких. Когда запчасть пришла и я хотел записаться на ремонт, мне было предложено сделать это через месяц !!! На мои возражения было предложено в субботу то ли в 9 утра, то ли 10, точно не помню, но к открытию. При тогдашнем режиме работы это было очень напряжно, но я согласился ибо ждоать месяц желания не было. Я приехал в субботу, машину подняли на подъемник, сняли колеса, после чего ко мне подошел мастер и сказал, что сегодня поменять не получится, потому что накладка находится на складе в другом конце города, а ключи от склада потеряли, они в одном экземпляре и т.д. Никаких извинений. При этом пред тем как загнать машину в ремзону, впраивал мойку за 400 рублей, а я ему говорил, чтоб вначале отремонтировали. Дальше мне было предложено перезаписаться на другой день. Я, помня разговор по телефону, спрашиваю: "когда это возможно?". На что получаю ответ: "на следующей неделе любой день - понедельник, вторник, среда... вам когда удобно? Я в полном ахуе. Больше туда ни ногой.
Больше всего поражает отношение к клиенту. Подумаешь, приехал лох какой-то на тачке за миллион, подумаешь решил отремонтировать и заплатить. В таких ситуациях чувствуешь себя хер знает как, а ощущение, что еще им чего-то должен (судя по отношению). Такие эмоции испытал только при обслуживании авто.
Это не единственная ситуация с этим дилером у мнея. Хотя некоторые довольны их обслугой. Теперь только в Победу.
 

Бывалый

New member
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
454
Местоположение
Москва
Имя:
Бывалый
Автомобиль
Accord 2006 ЕХЕ
Да уж печально такое читать об Авитусе :sad: за два года обслуживания многое было не так как хотелось, но тоже могу констатировать падение уровня обслуживания.
Из последнего визита новые "лица" из отдела Авитуса по страховым случаям умудрились поменять противотуманку с лампочкой за мой счет, просто до этого четыре раза менял всегда с лампочкой (ингосстрах), на мою претензию сказали что мы согласуем, через 15 минут сказали что это не удалось сделать, на фейсе у этого милого очкарика было написано что он просто даже не делал никаких звонков в страховую т.к. счет мною был оплачен и что-то играть в обратку ему казалось невероятным. В этот раз я плюнул на это обстоятельство, но ведь просто урод! человек не желает делать свою работу, просто ее не знает.
Да еще вот вспомнилось, что когда выезжаешь из сервиса постоянно приходится оттерать грязные отпечатки пальцев на левой стойке лобового стекла, там где у нас беленький материальчик :)
 

Schwarz

New member
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
38
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2007
А ты не поленился бы, посмотрел на чём этот Ларин ездит, в целях "росписи" его машины.

В прошлом году Евгений Ларин ездил на черном Аккорде СL9 и Гольфе от VW

Кузовной цех у них - отвратный.

Городницкий - дизреспект!

П.С. "Расписывать" чужой авто - вверх подлости. Все можно решить через суд, ребята!
 
Верх