СК Согласие не платит в срок...( что делать?

Lika

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
34
Местоположение
Москва
Имя:
Lika
Автомобиль
Honda Accord 2.0AT 2008
В конце сентября покоцала машинку.
Подала все док-ты на рассмотрение. 17-го октября ушли на оплату.
Прошло 11 банковских дней - денег нет.
В колл-центре посочувствовали, приняли жалобу, на которые впрочем никто не отвечает в этой конторе, проверено на собственном опыте. Дело типа на подписи....что является бредом априори!
Вот сижу-думаю, как быть....5-го хотела ставить машинку в ремонт...

Сил бороться СК уже нет никаких, ощущение, что 90% персонала там моральные уроды...

Может кто посоветует, как быть?
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
Lika, Согласие банкрот уже пару недель как... все банки приостановили работу с данной СК
 
  • Like
Реакции: Lika

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Drago сказал(а):
Согласие банкрот уже пару недель как... все банки приостановили работу с данной СК

Ты чего-то путаешь, дружище!

Компания Согласие, конечно, далеко не лучшая, тем более, для владельцев Хонды она вообще неудобна, т.к. работает только с ОД Майджор-Авто, но вот так громко говорить о ее банкротстве не стоит! В середине июля рейтинговое агенство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг "Согласия" - А+ (http://www.raexpert.ru/releases/2008/July14/)! И даже, если с фин. кризисом настали финансовые проблемы, хотя, честно, я считаю, что фин. кризис в последнюю очередь коснется страховых компаний, то такую компанию, как "Согласие" уж точно выкупят сразу. Так же было в прошлом году, когда МСК купила Стандарт-Резерв! Так что не стоит беспокоиться.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Lika сказал(а):
Может кто посоветует, как быть?

Сочувствую, компания, как я уже сказал, далеко не лучшая. Теперь остается только ждать.
 
Последнее редактирование:

berni

New member
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
800
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord ExE 06 -> SuperB Combi TDI '12
Когда-то тоже был клиентом Согласия и тоже дело на подписи какого-то начальника. Мне тогда еще эксперт дал его координаты и сказал, что лучше этому начальнику названивать до тех пор пока он не подпишет. Собственно так и сделал, и через 2 дня забрал направление.

Так, что мой совет узнать у кого дело лежит на подписи и позвонить спросить в чем причина задержки.
Кста, по договору в какой срок должны выплатить?
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
PaveL, Не путаю Паш. Нам пришла офиц рассылка от Райфайзена и еще нескольких банков о приостановлении работы с Согласием. Не с проста же) Да и слухи именно такие по рынку ходят
 

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
Хорошо бы узнать весь список банкротов ???
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
СмайлеГ®, Ну ГСА еще все записывают в список)))
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
СмайлеГ®, Генеральный страховой альянс

Добавлено через 3 минуты 51 секунду
но это все конеш фигня по сравнению с последним слушком, если он реален. Но из соображений корректности и учитывая что я не вполне верю данной информации озвучивать не стану.
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Drago сказал(а):
Нам пришла офиц рассылка от Райфайзена и еще нескольких банков о приостановлении работы с Согласием

Не слышал про такое, если честно. Хотя Агенты сказали бы уже. С другой стороны у нас в Согласии страхуются крайне редко, тем более тарифы у них не такие уж и низкие. Поэтому, спорить не буду.
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
PaveL, Паш если требуется постараюсь найти в среду официальное письмо Райфа своим партнерам по поводу согласия
 

Lika

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
34
Местоположение
Москва
Имя:
Lika
Автомобиль
Honda Accord 2.0AT 2008
berni, 10 банковских дней
 

kap1983

New member
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
5
Местоположение
Москва
Имя:
allexx
Автомобиль
аккорд
У меня тоже СК "Согласие", тоже столкнулся с аналогичной проблемой. В результате вместо 11 банковских дней пришлось ожидать все 20, но деньги все же получил. :smile3:
 

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
PaveL сказал(а):
И даже, если с фин. кризисом настали финансовые проблемы, хотя, честно, я считаю, что фин. кризис в последнюю очередь коснется страховых компаний

Паш, поверь, очень даже коснется. Не атк все жестко как с банками и строительными организациями, но сборы уже упали ощутимо.
Сорри за оффтоп.

По теме, у меня года 3-4 назад Согласие тянуло лямку с урегулированием порядка 3 месяцев. В меня въехала "угнанная" машина, которую естественно бросили на месте ДТП, я в этот момент был в ресторане, а машина припаркована. Так вот Согласие все мурижило меня на тему кому они будут регресс предъявлять. Все закончилось письмом на имя ген. дира.
 
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1
Местоположение
Город дороГ
Имя:
Ник
Автомобиль
μovaXocivic
много интересного прочитал...
и все же в СК Согласие можно отдать сохранность а/м?!?! или же проблемы с согласованиями СК VS Дилер ?!?!
 
Верх