Форсунки омывателя лобового с подогревом

Захар700

Active member
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
135
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
Ассоrd 9 ЕХЕ
На форуме ничего дельного кроме криков "заливайте нормальную незамерзайку" не нашел. Для 8-го баяна что-то колхозили, но блин реальный колхоз: то трубки подогрева бачка с незамерзайкой, то утепление подводящих трубок к форсункам. Никто не заморачивался этой темой? Я прошлую зиму промучался - форсы промерзали, причем омывайки фар нормально работали, а лобового промерзали - насколько я понял жиклеры. Скажу сразу, незамерзайка была нормальная (не одна машина в семье и ни с одной проблем не было, кроме этой) В эту что-то не особого хочется снова мучится.
У кого какие идеи?
 

Toaster

Well-known member
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
2 459
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
???
На форуме ничего дельного кроме криков "заливайте нормальную незамерзайку" не нашел. Для 8-го баяна что-то колхозили, но блин реальный колхоз: то трубки подогрева бачка с незамерзайкой, то утепление подводящих трубок к форсункам. Никто не заморачивался этой темой? Я прошлую зиму промучался - форсы промерзали, причем омывайки фар нормально работали, а лобового промерзали - насколько я понял жиклеры. Скажу сразу, незамерзайка была нормальная (не одна машина в семье и ни с одной проблем не было, кроме этой) В эту что-то не особого хочется снова мучится.
У кого какие идеи?

Есть специальные системы подогрева незамерзайки.
 

mpse

New member
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
23
Местоположение
Чехов
Имя:
Афонин Дмитрий
Автомобиль
Хонда Аккорд 9 3.5
Есть специальные системы подогрева незамерзайки.

А по теме что-нибудь есть ответить? При чем тут подогрев незамерзайки, когда автор спрашивал про форсунки?? Незамерзайка в бачке и без подогрева не замерзнет, замерзают жиклеры.
 

Toaster

Well-known member
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
2 459
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
???
А по теме что-нибудь есть ответить? При чем тут подогрев незамерзайки, когда автор спрашивал про форсунки?? Незамерзайка в бачке и без подогрева не замерзнет, замерзают жиклеры.

Ты не умничай! Теплая незамерзайка растопит жиклеры и не даст им замерзнуть! Мало, поставь форсы от Volvo с подогревом.
 
Последнее редактирование:

mpse

New member
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
23
Местоположение
Чехов
Имя:
Афонин Дмитрий
Автомобиль
Хонда Аккорд 9 3.5
Ты не умничай! Теплая незамерзайка растопит жиклеры и не даст им замерзнуть! Мало, поставь форсы от Volvo с подогревом.

Во-первых, не ты, а вы. Во-вторых, я не умничаю, просто вопрос был про форсунки. Ну а в-третьих, теплая незамерзайка при очень холодной погоде будет растапливать их довольно долго, тогда как электроподогрев сделает это за считанные минуты.

p/s/ Подогреваемые форсунки есть у многих автомобилей. Следует ли из Вашего ответа, что от Вольво они идентичны Хондовским?
 

Freak013

Типичный нищеброд
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
2 002
Местоположение
Химки
Имя:
Павел
Автомобиль
С300 '11, е30 - тру бмв))) Accord 9, купи его)))
mpse, Откуда столько агрессии? Человек просто предложил другой вариант решения проблемы.
 

mpse

New member
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
23
Местоположение
Чехов
Имя:
Афонин Дмитрий
Автомобиль
Хонда Аккорд 9 3.5
Freak013, никакой агрессии, что Вы. Просто здесь очень часто задаешь одни вопрос, а отвечают на другой. А хотелось бы по существу.
 

Freak013

Типичный нищеброд
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
2 002
Местоположение
Химки
Имя:
Павел
Автомобиль
С300 '11, е30 - тру бмв))) Accord 9, купи его)))
mpse, ну если бы отвечали только по теме, то я думаю, что большая часть вопросов бы никогда не решилась и форум вообще дохлый был))
 

Захар700

Active member
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
135
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
Ассоrd 9 ЕХЕ
Читал и про системы подогрева и про Вольвовские форсунки. Система подогрева как правильно сказали не сразу пробивает систему - это раз. Два по времени это тоже самое, что если машина постоит некоторое время и форсунки отойдут сами от теплого воздуха двигателя.
Вольвовские форсы ставили на 8 аккорд, на 9 другие стоят и я не уверен, что они встанут. Подобрать форсунки с подогревом это пол беды, пусть даже веерные. Куда и как их запитать - это самый главный вопрос!
 

mpse

New member
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
23
Местоположение
Чехов
Имя:
Афонин Дмитрий
Автомобиль
Хонда Аккорд 9 3.5
Читал и про системы подогрева и про Вольвовские форсунки. Система подогрева как правильно сказали не сразу пробивает систему - это раз. Два по времени это тоже самое, что если машина постоит некоторое время и форсунки отойдут сами от теплого воздуха двигателя.
Вольвовские форсы ставили на 8 аккорд, на 9 другие стоят и я не уверен, что они встанут. Подобрать форсунки с подогревом это пол беды, пусть даже веерные. Куда и как их запитать - это самый главный вопрос!

А куда запитывались Вольвовские на 8-м Аккорде?
 

Devoller

New member
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
363
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Слава
Автомобиль
Honda Accord IX EXE
мне кажется на обогрев зеркал и заднего стекла
 

Дарвин

New member
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
203
Местоположение
Мытищи
Имя:
Юрий
Автомобиль
Honda Accord VIII 2008 Type S был, теперь Honda Accord IX Sport AT
мне кажется на обогрев зеркал и заднего стекла

КЭП)))

да это пол беды....
окно так же не отогревается, как на 8ом, дворники не греются в зоне покоя. С этим уж точно хрен знает что делать, дырочки в панели сверлить?)))
 

Toaster

Well-known member
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
2 459
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
???

Toaster

Well-known member
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
2 459
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
???
Дарвин,
Таки я подышу лучше на него ))))
 
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
79
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda Accord 2013 2.4 Sport
У меня омыватели на лобовом замерзают при -10. Незамерзайка залита газпром купленная на заправке, написано -20. Весь день ездил не отморозились от теплоты двигателя. Остановился, двигатель не глушил, так вот тепло от двигателя не доходит до омывателя. Прислонил руку никакого тепла не почувствовал. Как ездить?
 

Дарвин

New member
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
203
Местоположение
Мытищи
Имя:
Юрий
Автомобиль
Honda Accord VIII 2008 Type S был, теперь Honda Accord IX Sport AT
Не покупать всякую фигню за 300-500 рублей на заправках. Придорожная -30 за 100рэ не замерзает при -25.
 

Igor GRIN

New member
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
27
Местоположение
Крым
Имя:
Igor
Автомобиль
Accord 2013 Sport
У меня омыватели на лобовом замерзают при -10. Незамерзайка залита газпром купленная на заправке, написано -20. Весь день ездил не отморозились от теплоты двигателя. Остановился, двигатель не глушил, так вот тепло от двигателя не доходит до омывателя. Прислонил руку никакого тепла не почувствовал. Как ездить?

Все точно так же. И это в Крыму. Небольшой морозец и омыватель не работает. При длительной езде форсунки не отогреваются. Залита омывайка -20. Что лить -30?
 
Верх