Непонятный Хруст в двигателе! , нужен совет

Регистрация
01.11.2008
Сообщения
13
Местоположение
Иркутск
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord 98г. CF4 VTEC LEV. F20B
Всем доброго времени суток! меня волнует странный хруст в двигуне который проявляется при холодном

запуске . Симптомы такие : двигатель схватил, завёлся, через 3 секунды нарастающий хруст длительностью

тоже около 3х секунд, и пропадает. потом при работе движка на пргрев. оборотах опять появляется , но уже не

такой сильный и побрякивает в течении минут 3-5 потом пропадает вообще. на горячую такого не наблюдается.

движка ведет себя нормально , при езде наблюдается этот же только слабый звук в диапазоне 1800-2000

оборотов. Прослушивается он с правой стороны движка( где ролики ,ремни грм, помпа, маслонасос) если

заглянуть под машину , по слышимости этот хруст по звуку отражается от асфальта , подозрение что от куда

то снизу. Перебрал в голове множество думок, что же может быть, облазил много форумов но подобной

причины не нашёл. подозрение на стартер отпало т.к он находится слева и работает нормально. Съездил в

хонда-центр отрегулировал зазоры клапанов , На улице было лето движка горячая и спец ничего не услышал

как и я :( говорит типа все номально. Ну как я его быстро остужу чтобы появился этот хруст? ладно, двигаем

дальше. думал ролики грм улетели всё может быть. Еду в магаз , беру ремни , сальники, ролики. Загоняю в

сервис, мне всё меняют я завожу при мастере, всё равно хруст Я ему говорю чё это такое? а он мне типа чё?

мол я не чё не слышал и все дела. расстроился, отдал деньги за ремонт и уехал. Нашёл в форуме что может

быть подшипник кондея или генератора. снял ремень, завожу всё равно. кого не встречал на подобных машинах

говорят типа не, всё нормально , не было такого. Вот и не знаю даже чё ожидать от етого хруста . В голове

крутится мысля что маслонасос может хрустеть. Ребята выдвиньте идеи и предположения по этому поводу,

буду очень благодарен!:help:
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
может быть все что угодно жди пока совсем плохо станет а так ни че сказать не могу
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
Проверь уровни жидкости, все ролики, натяжение ремней.
 
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
13
Местоположение
Иркутск
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord 98г. CF4 VTEC LEV. F20B
Всем спасибо за ответы. Сегодня делал прогазовку от холостых до тыщ 5 оборотов. Оказывается он постоянно жужжит просто я этого не слышал. такой звук как будто шестерни хрустят:sad: Жидкости все в норме. в расширителе правда антифриза маловато. но я думаю это не из за него. температура в норме. Думаю ехать в сервис оставлять до охлаждения пусть заводят да слушают. потому что вариантов уже нет. всё таки подозрение на маслонасос. когда ремни менял, спец сказал что помпа не течет маслонасос в поряде . это тока может с виду они целые ? а это может уже износ деталей? пробег баяна 92000.
 
Верх