Уход за панельками салона и их восстановление

Vladique

New member
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
96
Местоположение
Барнаул
Имя:
Vladique
Автомобиль
Accord CG9, F20B6, AT (2000)
Приветствую!

Со временем панельки в салоне неизбежно царапаются и всячески ушатываются, хочется как-то привести машину в нормальный вид.

Чем и как лучше всего полировать, чтобы не сделать хуже, а сделать даже лучше:

1. Прозрачный пластик, закрывающий приборы (спидометр, тахометр и др.). Множество мелких царапин.

2. Мягкий пластик передней панели. Кроме царапин, там есть не очень заметная трещина. Сильно дернули когда снимали панель.

3. Пластиковые обшивки дверей, мелкие и не очень царапины, еще кто-то оставил три люто глубокие царапины возле ручки, будто когтями открывали, до меня вурдалаки походу ездили :smile3:

4. "Блестяшки" на внутренних ручках дверей, мелкие царапины.

5. Съемную панель в ногах у пассажира, за которой блок предов прячется и др. Есть глубокие.

6. Пластиковые накладки "под дерево". Мелкая сеть царапин.

Машинки для полировки нет, в крайнем случае шуруповерт с насадкой достану, только пригодится ли. Опыт работы с пластмассой стремится к нулю, как не накосячить?

И есть ли смысл использовать фен для подогрева царапок?
 
Последнее редактирование:

RBUrist

Мистер Аккорд Клуб 2014
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
4 715
Местоположение
SunTown, МСК
Имя:
Виктор
Автомобиль
CL9 GIZMO
Ну это к Игорю Гондаводу.
 

Yelechkin

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2 227
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Красная KIA Pro_Cee'd GT!
у меня на 8м пластик прозрачный на дисплее центральном потёрся, т.к. бывшая кидала туда свой женцкий хлам.
Я взял полироль из багажника ("Абразивная" хай гир. Ну тупо для кузова "для удаления царапин".)

Ей прошелся вручную - все стало прекрасно. думаю ей можно весь пластик обработать.
 
Верх