После капиталки двигателя, стал орать на оборотах свыше 3000

Shimik

New member
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
4
Местоположение
Хака
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord 2002
Доброго времени суток. Сделали капиталку двигателя + замена ремня ГРМ со всем сальниками. Стал чувствовать что при повышенных оборотах (выше трех тысяч) мотор орет, как самолет. на холостых работает ровно. Может кто нибудь подскажет, как быть?
 

Shmel

New member
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
4
Местоположение
Новокузнецк
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord 1999
Орет это как выражается? Капиталка я так понимаю замена колечек и колпачков?
 

Shimik

New member
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
4
Местоположение
Хака
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord 2002
Изначально было поменяно: прокладка под крышку клапанов, прокладка под голову, кольца, колпачки, сальник распредвала, владыши шатунные. Не смогли открутить шкиф (для замены ГРМ). проездил я так, ну наверное дней 10. все было отлично, никаких посторонних шумов (хотя конечно может сильно и не газовал). Потом открутили шкиф и заменили: ремень ГРМ, балансировочный ремень, ролик натяжной, сальник коленвала. И вот после того как был сделан ГРМ, набираешь скорость, обороты выше 3000 начинается как гул (рев мотора) что ли и вибрация по салону авто. вот не могу понять, откуда это может быть. Думал что прогорела прокладка между коллектором и выхлопной трубой. ее заменил и ничего не поменялось. Трубу смотрели, вроде вся целая, прогара не наблюдается.
 

adminkng

Well-known member
Регистрация
07.03.2009
Сообщения
1 051
Местоположение
Воронеж
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S AT
мож ремень перетянула?
 

Shimik

New member
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
4
Местоположение
Хака
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord 2002
бывает и такое?=) ну я вот проехал получается уже около 1,5 т.км. Он же поидее со временем (до первой замены масла) ослабиться не много должен?
 

Shimik

New member
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
4
Местоположение
Хака
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord 2002
Мотор F18B. нашли причину. балансировочный ремень когда выставляли, не увидели 1 метку. неравнодушным спасибо!=)
 
Верх