Что это за трубка?

Dima1981

Member
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
190
Местоположение
Буденновск
Имя:
Дима
Автомобиль
Хонда аккорд TYPE S SE 2007 год
Уважаемые хондоводы , что это за резиновая трубка с желтыми хомутами подходящая в впуск гофру перед дросселем, то ли это выхлопные газы то ли это от впуска- там два выхода, фото выложу если что ,но я думаю вы понимаете о чем я ! И где бы найти информацию обо всех датчиках и описание всего что находится под капотом, если можно дайте ссылку,(машину только купил и хочу знать куда можно лезть куда нет) обычно весь ремонт делаю сам! Спасибо !

Добавлено через 5 минут 57 секунд
Хочу сделать более менее холодным впуск, поэтому и хочу избавится от этой трубки , картерных газов , обогрев дросселя ,вывел гору в подкрыльное пространство, а то подходящие трубки в гофру даже при температуре окр воздуха 10 'с как печка!

Добавлено через 7 минут 3 секунды
Гофру а не( гору) словарь достал ))))
 

MasterFix

New member
Регистрация
15.06.2012
Сообщения
34
Местоположение
Винница
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda Accord CL9 2005
Dima1981, Там одна трубка идет с клапана холостого хода на холодную (клапан на впускном коллекторе). А второй боченок пластиковый черный (отстойник для масла) - это вентиляция клапанной крышки! И еще там на гофре датчик температуры впускного воздуха! И все!
Если интересно что по впуску можно запилить, то смотри сюда http://www.drive2.ru/l/4638905/
 

Dima1981

Member
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
190
Местоположение
Буденновск
Имя:
Дима
Автомобиль
Хонда аккорд TYPE S SE 2007 год
Dima1981, Там одна трубка идет с клапана холостого хода на холодную (клапан на впускном коллекторе). А второй боченок пластиковый черный (отстойник для масла) - это вентиляция клапанной крышки! И еще там на гофре датчик температуры впускного воздуха! И все!
Если интересно что по впуску можно запилить, то смотри сюда http://www.drive2.ru/l/4638905/

Спасибо, те входы я знаю а вот клапан теперь понял для чего!я хочу вентиляцию картерных газов убрать со впуска но ее же нельзя глушить ?
 
Верх