Как бороться с женщиной на дорогах?:)))

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
http://turbo.ru/people/562949953516697.shtml


Женщина за рулем уже давно стала притчей во языцех и объектом бесконечных шуток в мужских компаниях: «Женщина за рулем - точно звезда на небе: ты ее видишь, а она тебя нет» - пожалуй, самая безобидная из них. В каждой шутке, как известно, лишь доля шутки. Реальность такова, что прекрасная половина человечества стремится занять место у руля, зачастую не имея к этому ни малейшей склонности. Мужчины возмущаются, замечая женскую алогичность на дороге. Могие представители сильного пола считают прекрасных дам своими злейшими врагами на дороге. Одно из основным правил войны - узнай своего врага, так с ним будет легче справиться.


«Синий чулок»
На дороге ее легко узнать: безукоризненное вождение, строгое соблюдение скоростных режимов. Все правила ПДД расскажет наизусть без запинки. Синий чулок никогда не будет парковаться, как это принято у многих женщин, до характерного стука. Если она где-то запланировала остановиться, то заедет туда с точностью до сантиметра. Ее чуть покрытое мхом сознание сотрясается от негодования при виде злостных нарушений дорожных правил. Но она никогда не позволит себе сказать что-нибудь нарушителю. Ее девиз: «Не высовываться!» Поэтому Синий чулок обычно выбирает авто приглушенных, серых, черных или синих цветов. Как правило, это отечественные марки, но всегда в отличном состоянии. Например, Lada Kalina. Не исключены и иномарки, самая типичная для Синего чулка - Nissan Almera Classic.

image_1 (preview_medium)

Эта «отличница» всегда уступит вам дорогу, никого никогда не подрежет даже под страхом смерти. Поэтому, наверно, это самый безопасный тип женщин на дороге.


«Бизнесвумен»
Дорога - это время, а время - это деньги. Поэтому эта женщина всегда занимает левый ряд, при этом разговаривая по телефону или отправляя почту. Свой сумасшедший жизненный ритм она целиком и полностью переносит на дорогу, поэтому многим более амебным товарищам придется посторониться. На выучку ПДД таким женщинам обычно не хватает времени, и они их осваивают в процессе движения. Если Бизнесвумен опаздывает на запланированную встречу, ее не остановит ни красный сигнал светофора, ни двойная сплошная.

image_2 (preview_medium)

Здесь идентификация по цветовому признаку достаточно сложна: автомобиль Бизнесвумен может быть любого цвета, от глубокого зеленого до огненно-красного.

Audi A5

Это обычно машины представительского класса, чаще всего Toyota RAV4, Audi A5 или Mercedes A-класса.

Mercedes A-класса



Встретив такой тип женщин на дороге, важно помнить, что, сэкономив ее время, возможно, ты сохранишь свою жизнь.


«Клуша»
Ее можно сразу узнать по вялому, нерешительному вождению. Клушу часто бросает из полосы в полосу, она выбивается из общего дорожного ритма, задумавшись о насморке своего третьего ребенка, или вообще разворачивается посреди дороги, вспомнив, что забыла посетить какое-то очень важное место. ПДД она соблюдает, время от времени вспоминая об их существовании. Впрочем, ее гораздо больше привлекают красочные рекламные щиты, чем черно-белые указатели на дороге.

Hyundai Getz

Ноги две, а педали три - для логики Клуши это что-то из области высшей математики. Цвет машины, как и у предыдущего типа, может быть любым. Чаще всего он зависит от цвета обоев на кухне в момент покупки авто, чтобы, как говорится, все было по-домашнему. Клуши обычно передвигаются на Hyundai Getz, Daewoo Matiz и Peugeot 206.

Daewoo Matiz

Peugeot 206

Это самый опасный и непредсказуемый тип женщин на дорогах. Если ей станет вдруг очень страшно, она может остановить машину и, покинув водительское место, забиться на заднее сиденье, закрыв уши руками от назойливого гудения клаксонов.


«Вечный подросток»
Вождение этой дамочки весьма агрессивно и часто подвержено крайностям. Она либо несется с бешеной скоростью, либо едва двигается. В любом случае Вечный подросток создает аварийную ситуацию на дороге. Но она очень удивится, если ей об этом сказать. Ведь эта женщина всегда права, она считает себя великолепным водителем, да и вообще знатным специалистом во всех областях. Даже с оштрафовавшим ее милиционером она будет спорить часами, доказывая собственную невиновность.

Mazda3

Ее жизнь строго поделена на черное и белое, как пешеходный переход. Сама она - светлая полоса среди бескрайних темных просторов тупости и наглости. Вечные подростки любят машины ярких цветов, иногда даже самостоятельно наносят на корпус своего автомобиля яркий боевой раскрас. Чаще всего они дружат с марками Mazda3, Nissan Micra и Volkswagen Beetle.

Nissan Micra

Volkswagen Beetle

На дороге лучше им уступить, ведь чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не покалечилось.


«Настоящая леди»
Она уверена, что Женщина всегда неотразима, а если она в чем-то и неправа, то Мужчина должен непременно извиниться. На дороге сильный пол просто обязан уступать ей место, делать комплименты в виде снисхождения к беззащитной женской логике, да и вообще ПДД должны быть реформированы с учетом привилегий дам. Авто Настоящей леди всегда украшено каблучком на заднем стекле. Ее манеры на дороге так же безупречны, как и в любом другом месте.

Chrysler PT Cruiser

Audi TT

Настоящая леди часто выбирает Chrysler PT Cruiser и Audi TT пастельных цветов. Это самый хрупкий и интеллигентный тип женщин на дороге, поэтому уступать ему место не только полезно, но и приятно.


Можно сколько угодно шутить на тему «Женщина за рулем», но, как показывает статистика, слабый пол гораздо более дисциплинирован на дороге, чем «сильные мира сего», и как результат - значительно реже попадают в ДТП. Кроме того, стоит помнить, что одним из первых в мире водителей была женщина: 39-летняя Берта Бенц стала управлять изобретением своего мужа в 1888 году, задолго до того, как мужчины освоили этот вид транспорта. Пожелаем же мужчинам следовать простому правилу, написанному на дорожном плакате в Великобритании: «Джентльмен ездит вежливо!

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
от себя добавлю что у женщины просто больше развито чувство самосохранения чем у мужчины-вот и всё)
 

ZzZ_DiMaN***

THE BEST
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
1 157
Местоположение
СЗАО
Имя:
Диман
Автомобиль
AUDI Q3 - 2.0 TDI white
С женщинами на дорогах бороться не нужно, нужно взаимоуважение, тогда одни не будут раздражать других, а другие будут вежливей по отношению к слабому полу на дорогах...
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
ZzZ_DiMaN***, ты текст прочитай))формулировка возможно статьи не совсем верная!
 

Victoria

New member
Регистрация
27.09.2007
Сообщения
211
Местоположение
Москва
Имя:
Вика
Автомобиль
AUDI A7 НО! Accord в моей душе будет жить вечно!)
странно...обо мне ни слова....видимо я исключение из правил....
 

ZzZ_DiMaN***

THE BEST
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
1 157
Местоположение
СЗАО
Имя:
Диман
Автомобиль
AUDI Q3 - 2.0 TDI white
Mr.DIM, Zzz___Я понял, просто я согласился с постом..... ))

Добавлено через 49 секунд
Victoria, [OFF]Аватарка классная ))[/OFF]
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
с женщинами единственный способ борьбы-сделать им отдельные трассы/дороги))))))))))))))))
 

Lilu

New member
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
55
Местоположение
Москва
Имя:
Лилия
Автомобиль
INFINITI G35x
лучше создайте тему как бороться с мужиками, которые считают себя королями на дороге!!! вчера с одним таким столкнулась на Дмитровском шоссе, желание было, если бы была мужиком, морду набить. Едет на задроченном джипе, и жмет как только может вправо меня, так как считает, что я должна его пропустить. а потом еще и усмехался, пока в морду не услышал все, что я о нем думаю.
так что мужчины, бороться не с женщинами надо, а с такими уродами на дорогах!!!!!!!!
 

ZzZ_DiMaN***

THE BEST
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
1 157
Местоположение
СЗАО
Имя:
Диман
Автомобиль
AUDI Q3 - 2.0 TDI white
Lilu, Тут вопрос спорный......Например я прошлую машину под списание разбил из за женщины, которая лицом прощелкала и газ с тормозом спутала......

На дороге достаточно уродов с обеих сторон, так что просто надо быть аккуратней....
 

leena-herrala

New member
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
7
Местоположение
финляндия
Имя:
leena
Автомобиль
accord 1995
:Laie_68::Laie_68: прикольная статья.с удвольствием прочла,ее можно продолжать до бесконечности и кстати мужчин-ботаников на дорогах тоже полно
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
leena-herrala, конешно дураков везде хвататет,но если в Москве обращать внимания на участников ДТП,то в основном женщины,люди восточной внешности,и водители фур...
 

Victoria

New member
Регистрация
27.09.2007
Сообщения
211
Местоположение
Москва
Имя:
Вика
Автомобиль
AUDI A7 НО! Accord в моей душе будет жить вечно!)
Во! Я составила еще один тип женщин за рулем, которого почему-то не оказалось в списке:

"настоящий "водитель в юбке"

Зачастую, сев за руль, она тут же забывает, что она – женщина потому, что она перестала быть женщиной: она уже водитель и только водитель. Естественно пдд она изучила хорошо и подробно, но уже успела убедиться, что пдд – пдд-дами, а учитывая, что значительная часть водителей их вообще не соблюдает, то необходимо полагаться только на те собственные качества, которыми обладает «настоящий водитель в юбке», которые перечислены ниже.
Добрый характер, уравновешенный склад ума и осторожность позволяют ей без потерь для собственной значимости уступать дорогу пытающимся подрезать мужчинам. А такие природные женские добродетели как внимательность к деталям, способность планировать и избегать риска позволяют ей реже мужчин попадать в аварийные ситуации. Она быстрее, хитрее, действует решительнее, без лишних колебаний. Острота зрения, время реакции и развитое чувство скорости помогает многим иэ этих женщин быть очень хорошими водителями. Порой даже лучше чем многие мужчины. Слава Богу, с таким типом женщин вам не придется бороться на дорогах!
Обычно эти дамы выбирают марку Honda Accord любого цвета!
 

STAR

New member
Регистрация
15.09.2008
Сообщения
140
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Натали
Автомобиль
Accord
Victoria, достойный ответ, даже нечего добавить!
 

leena-herrala

New member
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
7
Местоположение
финляндия
Имя:
leena
Автомобиль
accord 1995
в москве вообще почти все восточной внешности...ха-ха но если честно то конечно на дорогах женщин уверенно водящих автомобиль очень.очень мало:sad:
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
3 154
Местоположение
Москва
Имя:
Георгий
Автомобиль
немецкий
Victoria

обожаю и уважаю таких "водителей в юбке". Лично знаком с парочкой таких :) сам у них многому научился.
 

Shaman

Свободный художник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
1 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2005 2,4 exe
Victoria,

У меня жена, точно под твоё определение. Сам вожу редко, в основном она за рулём. По умению ездить даст фору многим моим знакомым водителям мужского рода. Ездит очень умело и при этом вежливо.
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
лучше держаться стороной , особенно от тех у кого машина помята покругу и номер с кодом 199.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Victoria, знаю таких среди своих знакомых, побольше бы таких.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Victoria, про аккорд ты хорошо витоге подитожила))
полемику разворачивать кто лучше на дороге говорить не буду но в последнее время статистика начинает говорит в обратку-что много очень дтп со стороны женщин а не мужчин-статистика стала менятся после того как появилось достаточно много женщин-водителей!отношусь спокойно ко всем этим современным тенденциям-просто констатирую факты и статистику!ссылку дать не могу-читал не в инете

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
лучше создайте тему как бороться с мужиками, которые считают себя королями на дороге!!! вчера с одним таким столкнулась на Дмитровском шоссе, желание было, если бы была мужиком, морду набить. Едет на задроченном джипе, и жмет как только может вправо меня, так как считает, что я должна его пропустить. а потом еще и усмехался, пока в морду не услышал все, что я о нем думаю.
так что мужчины, бороться не с женщинами надо, а с такими уродами на дорогах!!!!!!!!

таких и среди женщин хватает)как говорится в семье не без уродцев))):rofl:
 
Последнее редактирование:

Devil_May_Cry

Скромный ГаД)))
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
2 671
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
Не надо сними бороться, улыбнись и пропусти, возможно у нее ребенок дома болеет, или еще что, за женщинами ухаживать и помогать надо, а не бороться как с паразитами)))
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
3 154
Местоположение
Москва
Имя:
Георгий
Автомобиль
немецкий
leena-herrala

научился пропускать без лишних эмоций тех, кто явно "спешит", не гонять по дворам, уступать прохожим и быть доброжелательным к участникам ДД. Иногда получается :)
 
Верх