Проблема с бензонасосом??

Grom

New member
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
14
Местоположение
Минск
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord Aero Deck 2.2i 1993
Приобрел авто пару дней назад .Но после покупки прошла ночь и авто на холодную почти (машине нужно постоять 8-10 часов)перестало заводиться. При включении зажигания слышен звук работающего бензонасоса на 3-5секунд Приходиться раз 10 -20 включать -выкл. зажигание не заводя двигатель После этого двигатель с небольшим трудом заводиться .После старта двигатель работает только на холостых --при попытке добавить газ начинает глохнуть ---как без бензина .После прогрева 1-2 минуты проблема полностью исчезает Машина едет без рывков и тяга отличная заводиться без проблем (после небольших стоянок1-2 часа) - - Я думаю, что бензонасос грешит???
 
Последнее редактирование:

Алексей Чернов

Баяновод
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
130
Местоположение
Владимир
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 7 exe
а ты фильт пробывал менять? топливный... насос он или работает или нет!
 

tbat

New member
Регистрация
24.08.2008
Сообщения
22
Местоположение
Великий Новгород
Имя:
Денис
Автомобиль
ACCORD VIII 2.0 AT Black
Насос умирает двумя путями. Либо его клинит (правда в таком случае его можно снять почистить). Либо начинает давать низкое давление. При этом машина может работать, например, на холостых, но когда даешь газ глохнет. Может давать низкое давление из-за того что не прокачать грязный фильтр.
Но, имхо, тут дело не в насосе раз все проходит с прогревом. Не знаю точно как работает именно у аккорда, но либо лямбда, либо что-то с датчиком температуры воздуха (не тот который дает на панель, а внутренний). Как вариант просто вылез разъем или отвалился провод и он пытается заводится как-будто двигатель горячий. Нужна диагностика.
:russian:

P.S. А насос и должен работать 3-5 секунд. Он создает давление. Потом отключается.
 

Grom

New member
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
14
Местоположение
Минск
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord Aero Deck 2.2i 1993
Это был не насос

Приобрел авто пару дней назад .Но после покупки прошла ночь и авто на холодную почти (машине нужно постоять 8-10 часов)перестало заводиться. При включении зажигания слышен звук работающего бензонасоса на 3-5секунд Приходиться раз 10 -20 включать -выкл. зажигание не заводя двигатель После этого двигатель с небольшим трудом заводиться .После старта двигатель работает только на холостых --при попытке добавить газ начинает глохнуть ---как без бензина .После прогрева 1-2 минуты проблема полностью исчезает Машина едет без рывков и тяга отличная заводиться без проблем (после небольших стоянок1-2 часа) - - Я сразу думал, что бензонасос грешит??? Но после проверки --фильтр чистый а насос проверил на давление в системе стабильно держиться давление 2.5-3. Кпа --даже после остановки двигателя (насоса)- на холодную . Продиагностировал по лампочке Check engine". -моргает чётко шесть раз --по таблице указывает на неисправность датчика температуры двигвтеля--( engine coolant temperature sensor)--- попробую помеять--датчик
 
Последнее редактирование:

Grom

New member
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
14
Местоположение
Минск
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord Aero Deck 2.2i 1993

man-at-work

Диагностика и ремонт АКПП
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
424
Местоположение
Brisbane, AU
Имя:
В@дим
Автомобиль
CR-V 1998
Фильтр стоит в очень х рн-овом месте ---но я снял его проверил (фильтр работает) :pooh_door:
С ваших слов при трудном но удачном запуске нет прогревных оьоротов.Проверьте регулятор оборотов холостого хода( скорее всего забит или потеряла подвижность шторка) Транспарант ЧЕК ЕНДЖИН горит? Если правильно ьпонял из подписи двигло серии Ф , значит регулятор стоит с обратной стороны впускного коллектора ближе к моторному щиту( снимать не очень удобно но можно) Что значит " фильтр в хреновом месте" и как проверил его работоспособность?
 

Kid

New member
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
151
Местоположение
Москва, САО
Имя:
Ренат
Автомобиль
Mitsubishi Galant VII 2000
Есть вариант, который можно взять на фооружение - сеточка (фильтр) в бензобаке. С учетом того, что бензин у нас не особо доброкачественный, загаживаются они сильно, и уменьшают пропускную способность. Это конечно не 100%, но проверить стоит! Судя по тому что ты жмешь на тапку, а он глохнуть пытается, вполне вероятно, что проблема может быть именно в этом.
 

sga

New member
Регистрация
25.02.2009
Сообщения
2
Местоположение
Омск
Имя:
Serega
Автомобиль
Accord 2002 4WD
У меня Аккорд 2002 4WD двиг. F20B такая же проблема. Постоит часиков 6,7-8 и потом не заводится. Кое-как с третьего-четвертого раза, и подтраивает сначала. Тоже грешу на бензонасос, т.к. фильтр топливный менял, который стоит над задним колесом (может есть еще один где-то), свечи тоже новые.
Чего делать сам не знаю... Подскажите, пож. если имели дело с такой бедой.
 

sga

New member
Регистрация
25.02.2009
Сообщения
2
Местоположение
Омск
Имя:
Serega
Автомобиль
Accord 2002 4WD
Удалось решить проблему? А то в зимнее время такая жи фигня...
 

llisiy37

New member
Регистрация
03.01.2009
Сообщения
44
Местоположение
Иваново
Имя:
дмитрий
Автомобиль
хонда аккорд IV
Всем привет. Я уже описывал такую ситуацию: именно зимой плохо заводится раза с 4го 5го и когда мало бензина( менее 30ти) начинаются рывки при нажатии на газ. Снял бак промыл сеточку забора бензина на насосе и "вымыл всю замерзшую воду и грязь в баке" которая мешает проходить бензину к насосу, просушил бак и вся беда пропала. Но если у вас какая то ошибка высвечивается то не ручаюсь что это именно ваш случай...
 

ЮричЪ

New member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1
Местоположение
Казахстан
Имя:
ЮричЪ
Автомобиль
Honda Accord 1986
A20A2

Honda Accord 1986 двигатель A20A2, тоже бывали такие проблемы пока не умер бензонасос... и нет у нас запчастей на Хонду... мне говорили что можно поставить девяточный (ВАЗ-2109)... Кто в курсе, подскажите, так ли это?
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
Продиагностировал по лампочке Check engine". -моргает чётко шесть раз --по таблице указывает на неисправность датчика температуры двигвтеля--( engine coolant temperature sensor)--- попробую помеять--датчик

,
меняй датчик, т.к. мозг думает что мотор горячий и не дает дополнительного топлива и воздуха в начале. На холодную бензин плохо испаряется, поэтому мотор неустойчиво работает и плохо заводится. Попробуй на холодную когда заведется потихоньку прибавлять газу, обороты должны расти. После замены датчика обнули мозг. Датчик находится под трамблером около кпп, он двухконтактный, обычно белого цвета.
П.С. новые датчики тоже могут давать ошибку, надо подбирать, поэтому предупреди продаванов о возможной замене.
П.С.2 давление топлива у тебя в норме
 
Верх